Гость
Статьи
Как вырваться из …

Как вырваться из порочного круга эксплуатации?

Интересуют успешные примеры тех, кто смог достигнуть благополучия в жизни во всех сферах, а именно выросших в токсичных семьях с зависимостями, в бедности, где не было планирования будущего и отсутствовала моральная и финансовая поддержка в развитии и образовании ребенка.
Я топчусь на месте, не смогла закончить высшее образование из-за нехватки средств.Очное бюджетное место мне не светило, пыталась поступить на перспективную профессию, но приняли только на платную основу, совместить с работой не было возможности, и денег порой не было даже на проезд и еду, не хватило сил и мотивации совместить работу и учебу в вузе где требовалось посвящать весь день учебе.Ты либо учишься, либо работаешь.

Пришлось отложить мечту и пойти работать. Но и в работе я разочаровалась, везде требовалась обслуга для частного бизнеса, отсутствие нормальных условий и неофициальное трудоустройство. Во многих конторах обманывали с размером зарплаты, предпринимали попытки кинуть на зп.У меня сложилось впечатление, что рынок труда переполнен нуворишами...
В дальнейшем я поступила на заочное, смежная творческая профессия, но уровень образования оставлял желать лучшего, а карантин внес свои коррективы и мне пришлось взять академ из-за банальной нехватки средств на существование.
И даже с заочным обучением у меня возникали трудности совмещения с работой.Рабовладельцы отказывались отпускать на сессии - сразу же увольняли,
Я вынуждена была переехать в Москву, мой уровень жизни немного улучшился, уровень зарплат выше, но я вынуждена тратить деньги на аренду - это замкнутый круг. Я всю свою жизнь вынуждена заниматься самообразованием и саморазвитием, у меня нет возможности оплатить курсы и дополнительно вложиться в образование.

Юла
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да легко. Просто ложишься и лежишь и ничего не делаешь и никто тебя не эксплуатирует.

Юла
#2

Продолжение:
Ну не дали мне стартовых возможностей, а простая фундаментальная потребность в собственном жилье остается недостижимой целью. Почему стоимость бетонной коробки приравнивается 20 лет жизни простого человека?
Я вынуждена соглашаться на работу без перспектив и возможности планирования своего будущего, удовлетворяя потребности здесь и сейчас.
Горько осознавать, что я отношусь к классу эксплуатируемых, только потому что не смогла раскрыть свой потенциал из-за отсутствия возможностей - мое время ничто не стоит, как и собственно жизнь, я вынуждена всегда думать о том где честно заработать на свое существование.
Те на кого мне доводилось работать, как правило упакованы благодаря родительской материальной помощи и поддержке. Жизнерадостны, получают удовольствием от своего существования и ни в чем не нуждаются.И как правило кичатся тем, что всего достигли сами, но при этом склонны к эксплуатации, и высвобождают себе свободное время благодаря таким «неудачникам», как я.
Не имея высшей цели в жизни, им даже не приходится мечтать - мечту достаточно приобрести.

Гость
#3
Юла

Продолжение:
Ну не дали мне стартовых возможностей, а простая фундаментальная потребность в собственном жилье остается недостижимой целью. Почему стоимость бетонной коробки приравнивается 20 лет жизни простого человека?
Я вынуждена соглашаться на работу без перспектив и возможности планирования своего будущего, удовлетворяя потребности здесь и сейчас.
Горько осознавать, что я отношусь к классу эксплуатируемых, только потому что не смогла раскрыть свой потенциал из-за отсутствия возможностей - мое время ничто не стоит, как и собственно жизнь, я вынуждена всегда думать о том где честно заработать на свое существование.
Те на кого мне доводилось работать, как правило упакованы благодаря родительской материальной помощи и поддержке. Жизнерадостны, получают удовольствием от своего существования и ни в чем не нуждаются.И как правило кичатся тем, что всего достигли сами, но при этом склонны к эксплуатации, и высвобождают себе свободное время благодаря таким «неудачникам», как я.
Не имея высшей цели в жизни, им даже не приходится мечтать - мечту достаточно приобрести.

Так и чего вы хотите? Из текста не понятно. Определитесь сначала со своими желаниями.

Юла
#4
Гость

Да легко. Просто ложишься и лежишь и ничего не делаешь и никто тебя не эксплуатирует.

Я совета не спрашивала, меня интересует реальный пример из жизни.

Юла
#5
Гость

Так и чего вы хотите? Из текста не понятно. Определитесь сначала со своими желаниями.

Интересует успешный пример.
Вы логику изучали?

Гость
#6
Юла

Интересует успешный пример.
Вы логику изучали?

Пртмер чего? 2+2=4 сойдет?

Юла
#7
Гость

Пртмер чего? 2+2=4 сойдет?

Для чего Вы мне ответили в теме?

Гость
#8
Юла

Для чего Вы мне ответили в теме?

А для чего вы создали такую бессмысленную тему? Разве не доя ведения бесссысленного диалога? Вот я и поддерживаю как могу

Гость
#9
Гость

А для чего вы создали такую бессмысленную тему? Разве не доя ведения бесссысленного диалога? Вот я и поддерживаю как могу

Она не бессмысленная. Как автор -90 процентов населения, только интеллекта нет у них осознать это

Юла
#10
Гость

А для чего вы создали такую бессмысленную тему? Разве не доя ведения бесссысленного диалога? Вот я и поддерживаю как могу

Ты либо тролль, который получает бабло за каждую попытку обесценивания реальной проблемы не одного человека, в данном случае меня, а проблему всего общества.
Где живой человек, стремится к лучшей жизни, зарабатывая честным трудом - продажей своего ценного ресурса - времени, вынужден выживать.
Либо далекий от всего этого человек.

Гость
#11
Юла

Ты либо тролль, который получает бабло за каждую попытку обесценивания реальной проблемы не одного человека, в данном случае меня, а проблему всего общества.
Где живой человек, стремится к лучшей жизни, зарабатывая честным трудом - продажей своего ценного ресурса - времени, вынужден выживать.
Либо далекий от всего этого человек.

А в чем проблема-то? Можете сформулировать?

Гость
#12

Проблема в том, что люди стремятся к «лучшей жизни»? Ну, проблема, конечно. А что поделать? Остается только с помощью СМИ корректировать представления о «лучшей жизни».

Гость
#13

Кто ищет, то всегда найдёт. Ищите перспективное место, расширьте свои возможности может Вы узконаправленно ищете работу? Посмотрите не по специальности пока, но более высокооплачиваемую.

Гость
#14
Гость

Кто ищет, то всегда найдёт. Ищите перспективное место, расширьте свои возможности может Вы узконаправленно ищете работу? Посмотрите не по специальности пока, но более высокооплачиваемую.

Вы предлагаете еще глубже влезть в эксплуатацию.

Гость
#15

Я в своё время училась очно и работала официанткой в хорошем ресторане. На чаевые жила, на зп оплачивала комнату.

Гость
#16
Гость

Я в своё время училась очно и работала официанткой в хорошем ресторане. На чаевые жила, на зп оплачивала комнату.

И как? Помогла вам учеба в дальнейшем добиться успеха?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: