Гость
Статьи
Почему взрослые …

Почему взрослые женщины так ненавидят друг друга? Почему мизогиния так и прет из них?

Я заметила, что женщины очень мизогины друг к другу и ненавидят других женщин. Особенно проявление внутренней мизогинии характерно для женщин старше 35 лет, замужних патриархалок. Молодые девушки более феминистичные и больше поддерживают других женщин, но их постепенно с возрастом засасывает в патриархальное болото. Возможно причина в замужестве и детях? В мужерабстве? Ведь молодые девушки намного лучше добрее, красивее, современнее и феминистичнее чем женщины старшего поколения.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне тоже так раньше казалось, а потом я узнала, что свидетели травли в классе это соучастники, и перестала считать девочек более добрыми, чем бабы.

#2

Просто многие завидуют друг другу.

Валентина Матвиенко
#3

но глупее, а зло это наибольшее из всех

#4

Банальная конкуренция..и зависть

Гость
#5

Какая чушь. Тема-разводка для срача, и не удивлюсь, если автор-тупое ***.

Гость
#6

Взрослые женщины сами виноваты в том,что вышли замуж и стали мужерабками и нарожали кучу детей. Это уже знак, того, что в них нет феминизма и сестринства, так как они больше стелятся перед мужиками. Они патриархальные подстилки под мужиков. В их картине мира, мужчина Бог, а они слуги, чтобы выжить им нужен мужчина, отсюда и ненависть к женщинам.
А молодые девушки смотрят на мир по феминистки и считают что все могут и должны делать сами, но они иногда ошибаются, потом сдаются в патриархальное рабство рожая детей и выходя замуж.

Гость
#7

Тебе кажется, мне просто всё равно на девушек и бабушек, так как мне уже ничего ненадо и нечего делить.

Гость
#8
Гость

Взрослые женщины сами виноваты в том,что вышли замуж и стали мужерабками и нарожали кучу детей. Это уже знак, того, что в них нет феминизма и сестринства, так как они больше стелятся перед мужиками. Они патриархальные подстилки под мужиков. В их картине мира, мужчина Бог, а они слуги, чтобы выжить им нужен мужчина, отсюда и ненависть к женщинам.
А молодые девушки смотрят на мир по феминистки и считают что все могут и должны делать сами, но они иногда ошибаются, потом сдаются в патриархальное рабство рожая детей и выходя замуж.

А у меня все наоборот, взрослые женщины выглядят сильными и всё могут сами, а молодые девушки как раз и есть патриархальные подстилки под мужиков, которые не смогут выжить без мужика, потому и ищут с молоду себе пару.

#9

Только женщина может мизогинично писать об осуждении мизогинии между женщинами)

Гость
#10

Феминизм не зависит от возраста, я знаю взрослых женщин которым лет по 40 и они полны мизогинии как малолетки в пубертате.
Мне одна коллега в возрасте 40 лет рассказывала, что ходила делать маникюр, и ей сделали розовые ногти, а ей не понравилось, говорит, "она как девочка в розовом, я не девочка говорит коллега, с такими ногтями ходят всякие блондинки", вот что выкинула взрослая женщина 40 лет.
И это не молодая девушка, а уже взрослая женщина с детьми.
Вот не феминистка она, женщин она не уважает, нет в ней мудрости и сестринства, во всем видит ненависть к своему полу.

Гость
#11

глупость, зависит это от характера

Гость
#12
Гость

Феминизм не зависит от возраста, я знаю взрослых женщин которым лет по 40 и они полны мизогинии как малолетки в пубертате.
Мне одна коллега в возрасте 40 лет рассказывала, что ходила делать маникюр, и ей сделали розовые ногти, а ей не понравилось, говорит, "она как девочка в розовом, я не девочка говорит коллега, с такими ногтями ходят всякие блондинки", вот что выкинула взрослая женщина 40 лет.
И это не молодая девушка, а уже взрослая женщина с детьми.
Вот не феминистка она, женщин она не уважает, нет в ней мудрости и сестринства, во всем видит ненависть к своему полу.

а что, у нее языка нет,чтобы попросить сделать нужный цвет ногтей?)😁

#13

Дело в том, что эти люди живут не так, как им хочется. И запрещают себе почти всё, чего им хочется, из религиозности или глупого воспитания. Это, разумеется, очень бесит. И они вымещают гнев на окружающих. Особенно на тех женщинах, которые позволяют себе что-то "запретное". Да как они посмели не страдать?

Гость
#14

Мудрость и сестринство воспитываются в девушке с рождения в семье. если в семье все феминисты и уважают женщин и считают что женщины умнее мужчин, то и женщина вырастет нормальной адекватной и будет уважать себя и всех женщин.
Я к примеру росла в семье где женщин уважали и считали умнее мужчин. поэтому я выросла такой доброй, хорошей, красивой и умной женщиной.
А если девушка растет в семье шовинистов, где не уважают женщин, то и вырастет из нее соответсвующая мизогинка.
Вывод какой делаем, нам нужно свергнуть патриархат, это все из=-за патриархата и власти мужчин.

Гость
#15
Гость

Мудрость и сестринство воспитываются в девушке с рождения в семье. если в семье все феминисты и уважают женщин и считают что женщины умнее мужчин, то и женщина вырастет нормальной адекватной и будет уважать себя и всех женщин.
Я к примеру росла в семье где женщин уважали и считали умнее мужчин. поэтому я выросла такой доброй, хорошей, красивой и умной женщиной.
А если девушка растет в семье шовинистов, где не уважают женщин, то и вырастет из нее соответсвующая мизогинка.
Вывод какой делаем, нам нужно свергнуть патриархат, это все из=-за патриархата и власти мужчин.

Это не только от семьи зависит, но и от окружения, человека делает окружение. Если адекватная женщина выйдет за пределы своего круга общения, то она там так же встретится с шовинистами

Гость
#16

все дело в девственности, которая есть у девушек. а у бабушатниц нет девственности, оттого они и серчают.

Гость
#17

типичная бабушатница - старая 30+ летняя РСПешка.

#18
Гость

все дело в девственности, которая есть у девушек. а у бабушатниц нет девственности, оттого они и серчают.

Серчают ,что нет девственности бабушки ,ухахаха

Гость
#19

а еще у бабушатниц нет секса, вот они отчего такие злые.

Гость
#20
Гость

все дело в девственности, которая есть у девушек. а у бабушатниц нет девственности, оттого они и серчают.

типичный патриархальный бред и антинаучный бред мдшника, её не существует, а виноваты во всем мужики которые не уважают женщин и считают людьми второго сорта.

Гость
#21

полоумные бабушатницы, те и вовсе с котами живут.

Гость
#22

Женщинам нужно сепарироваться от мужчин, и тогда не будет никаких проблем, женщинам нужно стать умнее.

Гость
#23
Гость

Женщинам нужно сепарироваться от мужчин, и тогда не будет никаких проблем, женщинам нужно стать умнее.

но как им стать умнее? разве такое возможно?

#24
Гость

все дело в девственности, которая есть у девушек. а у бабушатниц нет девственности, оттого они и серчают.

Это был бы отличный форум, если бы недотраханные мужчины, которым нечем заняться, не лезли сюда с нелепыми вбросами.

#25
Гость

но как им стать умнее? разве такое возможно?

В любой сфере знания умнее становятся, обучаясь у умных.

Гость
#26

Потому что зависть и ненависть к другим женщинам, каждая современная женщина знает что-такое феминизм и каждая считает себя "не такой как все эти тупые пабы" отсюда и ненависть к другим женщинам, которые в чем-то кажутся хуже их. Дружить женщины могут только тогда когда уважают друг друга и считают друг друга умными пабами, не такими как все остальные тупые пабы"

Гость
#27

да нет никакой ненависти. просто зачем тебе другие бабы?
не нужны они.

Гость
#28
Kalinka

В любой сфере знания умнее становятся, обучаясь у умных.

разве умные работают?

Гость
#29
Гость

разве умные работают?

Умные, не выходят замуж и не рожают детей, и не строят из себя пупа земли из-за наличия мужика и детей, умные не становятся патриархальными подстилками под мужиков, а имеют свои интересы жизненные, таких уважают, но в нашей нищей стране таких мало. потому что прожить на копейки нереально в одиночку.

Гость
#30

Меня ***, матери одиночки и счастливые мамочки и жены замужние за нищими заставляют еббаться с нищими! Я сопротивляюсь как могу!

Гость
#31

Женщины не способнв по -настоящему любить себя, куда не взглянешь, везде одна искуственная, красота, почти все женщины видимо решили, что несовершенны и неполны от природы, поэтому только и занимаются целыми днями украшением себя ,как елки новогодние все украшают и украшают, даже с ума сходят, а почему, потому что бояться остаться без мужчины, они конкурируют друг с другом, потому что знают ,что сами по себе слабы выжить , надо обязательнл кого -то заарканить, чтоб вообще выжить. Это и есть та слабость женщин, благодаря которой они позволяют унижать свою природную красоту, им с древности внушили, что они сами по себе мало на что способны и они в это поверили, теперь они вечно будут извращать свою природу, пока женский и мужской пол не вымрут. А мужчины такие же извращенцы, любят больше искусственное, нежели естественное, но это неудивительно, ведь их родили такие же извращенки и они , рожденные от кукол теперь и жен себе ищут искуственных кукол, унижающих свое природное естество и не имеющих ревности по своей настоящей природе, а не искуственной, созданой непонятно кем.

Автор
#32
Гость

Мудрость и сестринство воспитываются в девушке с рождения в семье. если в семье все феминисты и уважают женщин и считают что женщины умнее мужчин, то и женщина вырастет нормальной адекватной и будет уважать себя и всех женщин.
Я к примеру росла в семье где женщин уважали и считали умнее мужчин. поэтому я выросла такой доброй, хорошей, красивой и умной женщиной.
А если девушка растет в семье шовинистов, где не уважают женщин, то и вырастет из нее соответсвующая мизогинка.
Вывод какой делаем, нам нужно свергнуть патриархат, это все из=-за патриархата и власти мужчин.

Враньё. Меня воспитывали в однополой семье, где человеком считалась только баба, и ничего хорошего из этого не вышло.

Гость
#33

Взрослые в принципе частенько ненавидят всех и вся.
Что касается неприхотливая конкретно возрастных к молодым девушкам, то причины могут быть разными, и зависть - только один из возможных кейсов.

Гость
#34

Неприхотливая = неприязни

#36
Гость

разве умные работают?

Работают, причем за большие деньги. Чем умнее, тем больше денег зарабатывают.

Натали
#37
Kalinka

Дело в том, что эти люди живут не так, как им хочется. И запрещают себе почти всё, чего им хочется, из религиозности или глупого воспитания. Это, разумеется, очень бесит. И они вымещают гнев на окружающих. Особенно на тех женщинах, которые позволяют себе что-то "запретное". Да как они посмели не страдать?

Регилигиозность это вообще что -то ,многие женщины прикрываются религией,особенно те кто работает в церкви

Гость
#38

Согласна с автором .
Женщины вообще ненавидят друг друга ,все ,но особенно ровесницы.,и особливо ,тех кто ,чем то лучше,красивее ,успешнее,и пр...
Соперничество ,это в крови ,с пелёнок.
Насчёт молоденьких девушек
согласна ,они более позитивно смотрят на мир, более дружелюбны ,с ними проще общаться ,не испорчены ещё стереотипным мышлением,не испорчены ещё замужеством/не обабились/,а там ,как кому повезет.,и повезет ли вообще ,потому ,что не считаю ,что замужество ,и все ,что с ним связано ,за предел мечтаний..,наоборот...свободная жизнь без оков ,намного интересней ,и насыщенней..

Гость
#39

а от тебя эйджизмом воняет. Патриархалок в любом возрасте хоть отбавляй. Твоя зашоренность не дает тебе найти феминистических женщин.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: