Гость
Статьи
Тупик в жизни

Тупик в жизни

Всем привет. Прошу советов или критики, если честно вообще не к кому обратиться..

Очень долго проработала на одном месте, со временем сфера деятельности стала тяготить, т.к. не мое, еще начальник женатый сильно раздражал. Я разведена, с ребенком, надоело терпеть постоянные подкаты.
В общем, стало невыносимо, приняла решение уволиться, отучилась на другую профессию на курсах. Теперь не могу найти работу. Мне под 40, получается без опыта, после курсов, не берут даже на маленькую зп. Кое что на жизнь есть, но уже начинает не хватать.

Думаю теперь, что решение уволиться было неверным. Попытка что-то изменить провалилась. Вернуться назад на старое место морально не готова. На низкоквалифицированные специальности идти высшее образование также морально не позволяет. В сферу, где опыт есть, возвращаться не хочется, да и могут не взять, т.к. я и так специалистом была посредственным, да еще и совсем не развивалась на прежней работе.
Плюс еще ребенок на мне, помощи нет, не смогу в принципе работать где то на полный день если далеко от дома. В Подмосковье работы нет. А в Москву это уже час-полтора минимум. На сокращенный день работники никому не нужны.

Уже сил не хватает это вынести, не верю в себя, руки опускаются. Поддержки нет. Друзья по молодости отвалились, перед интересующимися знакомыми приходится держать лицо, родне ничего не рассказываю, знаю, что станут осуждать. Личной жизни давно нет, вместо нее ребенок..

Тяжело в 4 стенах, даже поговорить не с кем. Депрессия накатывает. Хотелось бы хоть доброго слова, или совета, что делать дальше. Может кому-то моя ситуация близка. А те, у кого жизнь сложилась удачнее, смогут порадоваться за себя, только просьба не сильно кидать тапками, мне и так фигово, поверьте.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы что-то изменить, нужно начать действовать. Под лежачий камень вода не течет. Вы в Московской области работу найти не можете? А как же люди из маленьких городов живут? Думаю, они берутся за любую работу. А у вас амбиции. У вас есть ребёнок, вы уже не одна.

32 января
#2

Да,правильно ,что ушли из этого болота . Еще терпеть подкаты непонятно кого . Может уехать в другой город ,где Ваша новая профессия пригодится. Сдать свою квартиру ,а там снять . Почему Вы не можете попросить совета или помощи у родных ? За 40 лет неужели нет никого ,кто мог бы поддержать ? Или Вы всегда проявляли гордость и независимость ? Без обид . Ну,что Вы делает акцент на ребенка . Он не виноват . Ему только такое не скажите .
Когда в жизни человека происходят перемены это всегда страшно ,потому что человек боится неизвестности . Но,только так приходит осознание чего -то . Вы обязательно найдете работу . Может сейчас пойти в другую сферу ,чтобы подкопить . Ну,пусть вообще не по профилю ,раз деньги уже на исходе . И да,иногда можно попросить помощь и иногда можно помочь . И в этом нет ничего страшного . Друзья отвалились ,но им всегда же можно позвонить или написать . Да,такая ситуация ,прижало . Потом Вы им чем-то поможете .

Захария
#3

у вас ребенок

Захария
#4
Захария

у вас ребенок

о какой моральной не готовности забить на высшее образование или на неинтересную сферу речь?

Захария
#5
Захария

о какой моральной не готовности забить на высшее образование или на неинтересную сферу речь?

живете на какие то накопления?
ну закончатся , так пойдете морально не готовой

Гость
#6

У вас на каждое разумное действие, которое вы тут пишете, есть оправдание. Москва далеко, работа не престижная. При этом вы специалист и в том, что делали, так себе, и в том, чему учились, не выстрелили. Идите пока на не престижную, параллельно нарабатывайте опыт в той, которой недавно обучились, если есть возможность работать онлайн. Вам 40 лет, сколько ребенку? Он не школьник еще? Почему не можете работать полный рабочий день? Руки опускаются - это когда не берут даже дворы мести, а вы просто сами себе проблемы создаете.

#7

Меняйте отношение к работе - если не можете сейчас найти подходящий вариант, устраивайтесь на менее оплачиваемую, с пометкой ВРЕМЕННО. И уже в процессе ищите другую.

Таким нехитрым способом вы сею секунду из депрессивного тупика, начинаете двигаться вперёд.
Всё в наших головах.

#8

Блин, почему все женщины не могут писать так?
Хоть прочел с удовольствием.
А алименты то муж платит? Ребенок взрослый уже?

Василий
#9

Так чего ныть. Ищите работу, выход ищите....

Гость
#10

пусть отец ребенка содержит ребенка и вас.

Гость
#11

Может все таки устроиться в Москву? И снимать рядом с работой? Или найти график 2*2.
Подмосковье это ж опа. Вся жизнь в дороге.

#12
Бусинка

Чтобы что-то изменить, нужно начать действовать. Под лежачий камень вода не течет. Вы в Московской области работу найти не можете? А как же люди из маленьких городов живут? Думаю, они берутся за любую работу. А у вас амбиции. У вас есть ребёнок, вы уже не одна.

Так я и действую, на сайтах поиска работы каждый день сижу, отклики рассылаю. Всем опыт нужен, и молодость. В моем городе и близлежащих в радиусе 25 км, не поверите, с десяток вакансий набралось, и все глухо. Наверно действительно нужно снижать планку и искать что-то другое.
Насчет ребенка вы правы, без него я бы уже свихнулась.

#13
32 января

Да,правильно ,что ушли из этого болота . Еще терпеть подкаты непонятно кого . Может уехать в другой город ,где Ваша новая профессия пригодится. Сдать свою квартиру ,а там снять . Почему Вы не можете попросить совета или помощи у родных ? За 40 лет неужели нет никого ,кто мог бы поддержать ? Или Вы всегда проявляли гордость и независимость ? Без обид . Ну,что Вы делает акцент на ребенка . Он не виноват . Ему только такое не скажите .
Когда в жизни человека происходят перемены это всегда страшно ,потому что человек боится неизвестности . Но,только так приходит осознание чего -то . Вы обязательно найдете работу . Может сейчас пойти в другую сферу ,чтобы подкопить . Ну,пусть вообще не по профилю ,раз деньги уже на исходе . И да,иногда можно попросить помощь и иногда можно помочь . И в этом нет ничего страшного . Друзья отвалились ,но им всегда же можно позвонить или написать . Да,такая ситуация ,прижало . Потом Вы им чем-то поможете .

Спасибо за ответ и поддержку. Насчет переезда я думала, но делать этого не буду, и так кажется наломала дров, хоть бы с этим разобраться.
Родные у меня как принято говорить, токсичные, и их мнение уже наперед знаю, скажут дура просись назад на старую работу.
Друзья у меня конечно раньше были, но с рождением ребенка, как то отдалились со всеми по разным причинам. Бездетным я по видимому неинтересна. У замужних своя жизнь, обычно держат дистанцию, а были и такие что вообще от меня отгородились как от чумной после моего развода. Даже такой же с ребенком без мужа я почему то стала не нужна. Да и некогда всем, что мне, что им. В разное время пыталась восстановить отношения, но дальше звонков или чатов с моей стороны дело не пошло. Может быть стоит еще пробовать.
Насчет работы думаю да, браться надо хоть за что-то уже, если с тем что хотелось не выходит

#14
Захария

живете на какие то накопления?
ну закончатся , так пойдете морально не готовой

Это точно, уже затянула и пора спускаться с небес на землю

#15
Гость

У вас на каждое разумное действие, которое вы тут пишете, есть оправдание. Москва далеко, работа не престижная. При этом вы специалист и в том, что делали, так себе, и в том, чему учились, не выстрелили. Идите пока на не престижную, параллельно нарабатывайте опыт в той, которой недавно обучились, если есть возможность работать онлайн. Вам 40 лет, сколько ребенку? Он не школьник еще? Почему не можете работать полный рабочий день? Руки опускаются - это когда не берут даже дворы мести, а вы просто сами себе проблемы создаете.

Спасибо за ценный совет устраиваться и искать параллельно, за и конструктивную критику. Я такая видимо по жизни, живу в иллюзиях. Ребенок младшеклассник несамостоятельный, школа далеко от дома, тут я конечно тоже совершенно не продумала..
Москва вроде и не далеко, но пока доедешь, пока обратно, перекладные, или на машине, в любом случае уходит очень много времени.

#16
Milkeys

Меняйте отношение к работе - если не можете сейчас найти подходящий вариант, устраивайтесь на менее оплачиваемую, с пометкой ВРЕМЕННО. И уже в процессе ищите другую.

Таким нехитрым способом вы сею секунду из депрессивного тупика, начинаете двигаться вперёд.
Всё в наших головах.

спасибо большое, действительно так и сделаю, как то не приходило самой в голову

#17
D.Koprofield

Блин, почему все женщины не могут писать так?
Хоть прочел с удовольствием.
А алименты то муж платит? Ребенок взрослый уже?

спасибо на добром слове.. алименты получаю, а ребенок в младших классах. но работать все равно надо

#18
Гость

Может все таки устроиться в Москву? И снимать рядом с работой? Или найти график 2*2.
Подмосковье это ж опа. Вся жизнь в дороге.

я уже все варианты смотрю, и далеко от дома в том числе. хотя не представляю как ребенок без меня целый день один будет, он по улицам то сам не ходит еще, отпускать что ли придется самого в школу, надеясь на авось?
То есть да, это надо снимать рядом, +менять школу, и чтоб зп еще позволяла так поступить. и сдавать свою квартиру, а это мне кажется геморрой еще тот.
График 2Х2 это по 11-12 часов в день и плавающие выходные, как-то совсем неудобно.

Гость
#19
Захария

живете на какие то накопления?
ну закончатся , так пойдете морально не готовой

Зачем вы сами себе отвечаете?Тихо сам с собою Я веду беседу....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: