Гость
Статьи
Цвета. А у вас с этим …

Цвета. А у вас с этим было как?

Я и раньше должна была это знать, но как - то не вникала. Например, берем красный цвет и можем представить предметы которые в него окрашены, это понятный цвет. А если возьмём лазурный цвет, ведь если мы не знаем как выглядит лазурь, не знаем и о лазурном, не проще ли сказать голубой или оттеночный. Так же и с лиловый, не сразу понятно о каком цвете речь, а мы не во Франции, и вообще, если это сиреневый, не проще ли говорить цветковый. Конечно я это не серьёзно, но в детстве в цветах путалась. А у вас с этим было как? Например, к вышеупомянутым цветам я могу примешать еловый, будучи уверена, что это один из оттенков фиолетового, а не зелёного.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Пользуйтесь css кодами цветов

Гость
#2

С оттенками и их названиями, всегда была проблема. Создает неудобства по работе. У меня склад-магазин пряжи, еще та морока, когда начинаешь заказывать расцветки. Или когда у меня заказывают. Прошу прислать фото расцветки, какая именно заказчику нужна.
Тут еще проблема в том, что один и тот же цвет, на каждой фабрике называют по разному. Пример: он же изумрудный, он же - бильярдный, он же - темно зеленый.

Гость
#3
Дмитрий

Пользуйтесь css кодами цветов

Вау, не знала даже, что такой есть, спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: