Гость
Статьи
подарил цветы - а я не …

подарил цветы - а я не рада. Прочтите, плиз.

Понимаю, что тема выглядит глупой, но все же выскажите мнение, пожалуйста.
Женаты 3 года, муж по натуре совсем не романтик, поэтому могу по пальцам пересчитать, когда он дарил мне цветы - на 8 марта и день рождения каждый год. День влюбленных мы как-то совсем не отмечали. Все подарки мне были в виде денег - он не из тех мужчин, которые делают сюрпризы. На свадьбу букет я сама себе покупала...
Вобщем, позавчера он приходит домой - и сует мне в руку роскошный букет из красных роз, очень красивых. Я удивляюсь, а он говорит - ну, это...просто так. На.
Первая реакция - я радуюсь, целую его, весь вечер в приподнятом настроении. А он, наоборот, какой-то подавленный. Дальше - приезжает сестра мужа со своим мужем, заходит в спальню, видит букет и говорит - о! что это? я грю - да вот, это от Андрюши. Она фигеет и говорит - а что это с ним? (то есть, понимаете, что это за мужчина-сухарик?) потом она шутит - а что, это его любовница от цветов отказалась, вон он их тебе и притащил? и ржет.
Я, конечно, понимаю, что это шутка, но ведь в каждой шутке есть доля правды. Сунулась в инет - там пишут, что такая ситуация встречается сплошь и рядом. Девочки, подскажите, плиз, что вы думаете на эту тему? Бывало ли у вас такое, чтобы мч или муж ни с того, ни с сего цветы дарил, если он не романтик?
Очень переживаю...

печень
25 ответов
Последний — Перейти
L_Intriga
#1

У моей подруги с ее мужем-неромантиком ситуация с цветами дошла до абсурда. Она его вечно пилила, что он ей цветы не дарит, в итоге у него развился комплекс с этими цветами, он уже боялся ей их дарить (у меня спрашивал " а вдруг она меня пошлет с этими цветами, типа столько времени не дарил, а тут вдруг подарил, будет же подозрительно выглядеть"), в итоге звонил ей раз 5 в день, выпытывал, какие ей точно цветы нравятся, на длиннх стеблях или коротких, какого цвета и пр. Не парьтесь Вы, просто наконец созрел

L_Intriga
#2

до дарения цветочков, но поскольку так просто дарить их не привык, то тушуется)

Лисёнок
#3

У меня буквально на днях такое было: приходит мой "сухарик" домой с шикарным букетом цветов. Я ему: "Что за праздник?", а он: " Знаешь, на работе приятель со своей девушкой расстался..." Видать, потерять боится:)))))

Новое Имя
#4

Вам там для полного счастья только свекрови со свекром не хватало. В кои то веки муж сподобился цветы подарить, так тут как тут родственнички приперлись со своими замечаниями. Дальше-то что было? Мужа пилите уже два дня и с кислой миной ходите? Слушайте больше всяких дур и семейное счастье вам обеспечено.

Бармалей
#5

Конечно, Андрюша любовнице цветы нес, да не срослось что-то. Потому и подавленный весь вечер ходил.

гость
#6

цветами грехи свои перед вами замаливает....

Наташа Барба:)
#7

А что,автор, "сухари" только с женами такие, а для любовниц романтики? Вы в это верите? Возможно это всеже неловкое проявление редких романтических чувств вашего мужа, а может быть букет предназначался ему или коллеге по работе по какому-то поводу, а он передарил его вам, не станет же он рассказывать всю подноготную. К примеру у колеги по-работе праздник, ему дарят цветы, несколько букетов. Редко какой мужчина станет все эти цветы тащить домой жене или украшать ими рабочее место, а вот раздать коллегам по букету, типа для жен, запросто. Вас бы устроило, если бы муж сказал, что этот букет Васе на день рожденья подарили, а он его отдал ему и теперь это тебе, дорогая?

автор
#8

Новое имя, родственники к нам часто приезжают, и я этому только рада, просто они, как и я, искренне удивились. А он, правда, подавленный был. Боюсь, что неспроста это.

Я его не пилю и с кислой миной не хожу, внутри переживаю. Не буду же я говорить - а что ты мне цветы принес? любовница появилась? глупо как-то...

Гость
#9

А вообще странно, никогда не дарил, а тут притащил, склоняюсь к варианту ╧6.

Гостья
#10
Дубинушка

Бить тревогу рановато, посмотрите, что будет дальше.

согласна. Скорополительные выводы делать не нужно, но посмотрите, что дальше у него с настроением будет... Меня бы больше не сам факт неожиданных цветов удивил, сколько это его подавленное настроение.

автор
#11
Наташа Барба:)

А что,автор, "сухари" только с женами такие, а для любовниц романтики? Вы в это верите? Возможно это всеже неловкое проявление редких романтических чувств вашего мужа, а может быть букет предназначался ему или коллеге по работе по какому-то поводу, а он передарил его вам, не станет же он рассказывать всю подноготную. К примеру у колеги по-работе праздник, ему дарят цветы, несколько букетов. Редко какой мужчина станет все эти цветы тащить домой жене или украшать ими рабочее место, а вот раздать коллегам по букету, типа для жен, запросто. Вас бы устроило, если бы муж сказал, что этот букет Васе на день рожденья подарили, а он его отдал ему и теперь это тебе, дорогая?

Не, жумаю, это не вариант. у них такие случаи, правда, бывали, один раз притаскивает домой большую красивую упаковку шоколадных конфет, дорогих, я говорю - откуда? он - да вот, подарили нашему бухгалтеру на др, а она на диете, отдала, я и принес.

Так что, думаю, и про цветы сказал бы.

автор
#12

хотя теперь я буду думать, что и от конфет тогда любовница отказалась...(

автор
#13

девочки, подавленное настроение только тогда было, а вчера и сегодня - нормальное, тьфу-тьфу!

Наташа Барба:)
#14

Не надумывайте себе ерунды, автор, а то еще притяните в свою жизнь. А сестре мужа надо было при ее супруге с серьезным видом сказать, что "цветы ее удивляют, а изменять друг другу в их родне наверное семейная традиция, она наверняка своему тоже изменяет и братца поощряет, а что нормальное явление, не то что цветы". Пусть она потом перед мужем оправдывается.Возьмите на вооружение.

крутой мэн
#15

Сунулась в инет - там пишут, что такая ситуация встречается сплошь и рядом.

если проблем нет их надо придумать

Ирма
#16

любовницы от цветов не отказываются.

Постарайтесь себя не накручивать

....
#17

Н, скорее всего и правда букет не для вас был предназначен (иначе дарил бы радостно и легко), но не обязательно любовнице ! Может, в офисе кого-то хотели поздравить, но отменилось. Так что не накручивайте себя зря. Почему сразу любовница. Скорее всего цветы для любовницы "нромантик" тоже бы не стал покупать. Как ни смешно, мужчины редко меняют модель поведенедия. Вам не дарит, значит любовнице (если она есть) дарить не будет. Так что меньше забивыайте голову ерундой.

персидская
#18

Сунулась в инет - там пишут, что такая ситуация встречается сплошь и рядом.

в интернете еще не то пишут, больше читайте и забивайте голову

#19

мдя...муж скупердяй, сестра мужа-***

Гостья
#20

18 - хочу вам возразить, не всегда так!

Был у меня такой случай на прошлой работе. Один мой коллега - молодой мужчина, но такой знаете ли бука, смурной, ни с кем практически не общался, жадноватый и грубоватый в общении с окружающими (некоторые его даже побаивались). Одним словом, не слишком располагающий к общению тип. И встречался он с девушкой из нашего же офиса. Она влюбленная в него была как кошка (это все видели), а он с ней очень пренебрежительно обращался, мог даже и прикрикнуть на нее при всех... в общем, некрасивое, неуважительное отношение. Прямо жалко было её, дурочку, угораздило же ее в такого мужлана влюбиться.

Но как-то так получилось, что мы с этим мужчиной часто стали работать в одну смену. Разговарились, даже общие интересы у нас нашлись, стали часто общаться в перерывах... И знаете, человек как будто оттаял! Честно говоря, никогда не воспринимала его как возможный вариант для более близкого знакомства - только как приятеля по работе, но он как-то особенно проникся ко мне.

И вот на удивление всему офису, он стал открыто оказывать мне явные знаки внимания: покупал для меня дорогие шоколадные конфеты (которые я очень люблю), чай приносил с пирожками, если я на обед не успевала сходить; добывал для меня интересные книги (которые я давно хотела прочитать, но никак руки не доходили найти), дарил мне всякие приятные сувенирки - просто так, без всяких общегосударственных праздников)) А уж на 8-е марта и моё ДР так вообще расщедрился - лично от себя подарки дарил, помимо коллективного поздравления! Более того, первым встречал у дверей офиса, чтобы первым поздравить :)

Короче говоря, человека будто подменили, такого поведения от него просто никто и ожидать не мог, да и я сама была ошарашена была))

Вот так бывает. А вы говорите люди не меняются и всегда придерживаются одной модели поведения... оказывается не всегда и не со всеми.

#21
Клубничка

мдя...муж скупердяй, сестра мужа-***

а ты богиня

хе
#22

22 а ты кто?

#23

хе22 а ты кто?

Любовница
#24

А у меня так было,мой подарил мне букет цветов,я говорю мне ненадо спасибо конечно(не хотела домой его нести этот букет,чтоб мои родаки не видели)так он жене их отвёз,не знаю что он там ей наплёл

Хельга
#25

Мой дарил мне просто так букеты. Хотя он знает, что я цветы не люблю, поэтому дарит только на праздники. Или когда бухой))

А по поводу того, что "сухарик" подарил букет в подавленном настроении, мож ему денег стало потом жалко))) шучу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: