Гость
Статьи
Почему происходит …

Почему происходит именно так?

Я люблю общаться с людьми, всегда к ним тянулась. Но по большей части получается так, что люди не особо то ко мне и тянутся, но при этом (уже несколько раз замечала) пытаются повторять за мной какие-то штуки: от покупки именно так же вещей (которые им раньше были не свойственны) до фраз и даже взглядов на вещи. Для меня это странно. Если тебе не нравится человек, зачем перенимать у него что-то? Где логика?)
В общем, если у кого так же, отпишись пожалуйста, смогли ли вы как-то подобное изменить?(возможно, мне надо как-то скорректировать поведение или тупо не тех людей выбираю)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может завидуют

#2

Навязчивые люди многим не нравятся)

Гость
#3
D.Koprofield

Навязчивые люди многим не нравятся)

Вопрос не в том, что я кому то не нравлюсь. Это нормально, нравиться всем невозможно. Вопрос в том, почему при том, что я не нравлюсь, некоторые пытаются что то у меня умыкнуть для себя

Гость
#4
Гость

Вопрос не в том, что я кому то не нравлюсь. Это нормально, нравиться всем невозможно. Вопрос в том, почему при том, что я не нравлюсь, некоторые пытаются что то у меня умыкнуть для себя

Нам откуда знать, возьми и спроси у них . А может тебе показалось. То они там у тебя что то умыкают.

Марина Долгова
#5

Автор, я нахожусь всю жизнь в такой же ситуации. Только я спокойно могу и не общаться с людьми. С собой мне тоже хорошо. Не знаю ничего на счёт Вас. Поэтому поделюсь своим опытом. Да, часто бывают не те люди. Наиболее важный признак: выпивка и курение. Если Вы некурящая трезвенница, то автоматически около 50% (а то и больше!) людей отсекаются бесповоротно. Разговоры про "лишь бы человек был хороший" - пустая болтовня. В реальности именно любовь к выпивке и курению выясняют при первом знакомстве, т.к. это абсолютно противоположные мировоззрения и привычки. Курящие выпивохи всегда будут ощущать себя слабаками в сравнении с некурящими трезвенниками - ведь трезвенники сумели не зависеть от таких презренных вещей, как бутыль с пойлом и сигарета. Ну, и на этом основании Вас автоматически исключают из общей компании курящих выпивох. Потому что очень разные переживания, привычки, повадки, проблемы. Буквально разговаривать не о чем!
То, что у Вас перенимают точки зрения говорит о том, что перенявший фактически признал Вас умной. Но при этом себя он ощутил либо дураком; либо он старается быть единственным умником, но своего ума не хватает, а чужой ум ему соперник, поэтому Вашу точку зрения он выдаст за свою, а Вас просто не допустит в ближайшее окружение, дабы самому сиять там и слыть умнейшим.
Множество повадок могут быть причиной, почему Вас не принимают в обществе.

Марина Долгова
#6

Своё поведение - да, в любом случае стоит менять. Я выросла у родителей, который были эмоционально холодные и изменчивые, приучили меня, что даже просто вежливого общения надо добиваться, а уж любви надо добиваться втрое, и всё упорным трудом через встречное хамство и неприязнь. При этом я сама ОБЯЗАНА быть милой и вежливой, улыбаться и пахать. Я лишь сейчас стала осознавать, что так и строю своё поведение полжизни: встречая равнодушие и хамство, продолжаю быть вежливой и словно бы добиваться благосклонности. А так нельзя! Во-первых, хам от этого хамеет ещё больше, т.к. считает себя силой, а меня презренной тварью дрожащей.
Во-вторых, такое поведение в ответ на грубость могут воспринимать, как подхалимаж. И тут будут ещё хуже хамить и выделываться.
Из всего этого выход есть.
Надо самой изначально выбирать себе людей, соответствующих именно Вашему мировоззрению. Некурящие трезвенники должны сплотиться друг с другом так же прочно, как курящие выпивохи готовы друг с другом везде и по-всякому.
И при этом отсекать от себя всех, кто выявил к Вам хамство и равнодушие. Не надо им угождать, пытаться наладить общение, показывать, что Вы хорошая. Их симпатия это не высшая ценность, часто это вообще не ценность и нафиг не нужна вместе с ними самими.
Ценность - это люди со схожими взглядами и привычками, которые и Вас понимают. А все остальные пусть идут на хрен. :))))

Гость
#7
Гость

Вопрос не в том, что я кому то не нравлюсь. Это нормально, нравиться всем невозможно. Вопрос в том, почему при том, что я не нравлюсь, некоторые пытаются что то у меня умыкнуть для себя

Успокойтесь, вам это лишь кажется) большинству людей пофиг что вы там сделали или купили, и уж тем более повторять за кем-то - это у вас навязчивая идея

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: