Гость
Статьи
Не могу выйти из дома, …

Не могу выйти из дома, как это побороть?

Не могу заставить себя выйти из дома. Мне 20, я никогда не была социальным человеком, от этого и друзей нет, и знакомых тоже нет.. Я всегда выходила прогуляться одна, Но сейчас совсем все дошло до абсурда, боюсь выйти из дома. Не понимаю чего я боюсь, но для меня это стало пыткой. Уже месяц пытаюсь записаться на маникюр, сейчас решила что пора. Но меня сковал страх выйти и дойти до салона, поэтому я снова отменила все свои планы.. Я выхожу из дома только в самом необходимом случае, это один-два раза в месяц. Но теперь вообще всего боюсь - больших пространств, транспорт на улице, проходящих незнакомых людей. Абсолютно всего, и не знаю что с этим делать… Если у кого-то возникали подобные проблемы, напишите как вы справились с этим. Только прошу, не пишите что мне надо к психотерапевту, я боюсь.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к неврологу, это наследственая болезнь а не ваша выдумка. Выпишут легкие нарк. типо амитриптилина для ежедневного потребления.

Гость
#2

Сидите дома зачем делать ногти?? Я люблю дома сидеть)))

Гость
#3
Гость

Сходите к неврологу, это наследственая болезнь а не ваша выдумка. Выпишут легкие нарк. типо амитриптилина для ежедневного потребления.

)

Гость
#4

Зачем дома делать ногти? Кому они нужны? Купите себе лучше носков с трусами. А лучше покущац.

Непсихолог
#6
Гость

Сходите к неврологу, это наследственая болезнь а не ваша выдумка. Выпишут легкие нарк. типо амитриптилина для ежедневного потребления.

с ума сошли?! посадить деву на наркотики решили?

автор это у вас банальная социофобия
как в сказке про двух волков - какого волка Смелого или Страх кормишь тот и становится сильнее.

лечится силой воли поначалу
дальше все идет легче

а вот то что у вас нет друзей в столь юном возраста вот тут да надо бить в колокола

погуглите кто такие психотерапевты
кто такие психологи
и кто такие психиатры и чес они друг от друга отличаются

про маникюр - идите в салон сама и сама голосом записывайтесь. делайте паузы в предложениях. так легче.

Авиатор
#7

Очень банальные вопросы, но тем не менее - на что живёте, Автор? В какой системе ценностей находитесь? Чем полезным не только для себя, но и для хоть кого-то занимались и с каким результатом? Сознаёте ли истину, что "угол падения равен углу отражения: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"?

Гость
#8
Авиатор

Очень банальные вопросы, но тем не менее - на что живёте, Автор? В какой системе ценностей находитесь? Чем полезным не только для себя, но и для хоть кого-то занимались и с каким результатом? Сознаёте ли истину, что "угол падения равен углу отражения: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"?

Зачем мне какое-то отношение привязавшихся наглых парикиахеров армянских парней и уборщицы, как нибудь без этого ансамбля проживу, не понятно одно-вы ко всем посторонним людям лезете?

Гость
#9
Гость

Зачем мне какое-то отношение привязавшихся наглых парикиахеров армянских парней и уборщицы, как нибудь без этого ансамбля проживу, не понятно одно-вы ко всем посторонним людям лезете?

И поучайте друг друга, раскапывая как можно больше информации, ройтесь в соцсетях, отслеживайте посещаемые сайты, вам же ужасно интересно копаться в чужой жизни и раздавать ненужные советы с высоты вашего высокого полета. Что полезного для других делаете вы, я вижу только вред. А за меня не переживайте, многих обеспечиваю качественными усдлугамт печати, в этом польза моей работы, гораздо большая, чем кому-то накрасить ногти.

Василий
#11

Не надо психотерапевта. Надо, чтобы закончилась еда в доме. И вы пойдёте и купите.

Гость
#12

все делайте онлайн, вызывайте на дом, через курьеров

#13
Гость

все делайте онлайн, вызывайте на дом, через курьеров

Итак жизнь в онлайне проходит. Я работаю онлайн, заказываю еду онлайн) вся жизнь проходит дома в онлайне. Большинство сверстников с которыми я училась, уже замужем и ждут второго ребенка… За что меня упрекают родители и родственники. А у меня ничего кроме страха к новым знакомствам и людям. Если честно подобные упреки от родителей слышать очень неприятно, по скольку до 18ти лет мне запрещали задерживаться где-то, и общаться с другими ребятами. Теперь сами выталкивают в общество, а мне уже этого не хочется, до паники страшно.

Авиатор
#14

А если интернет отключат? Сейчас время-то такое, непредсказуемое...
Тогда весь онлайн закончится. Кажется, и разная дурь тоже. Выбор будет ровно один - или переставать валять_дурака, или помереть голодной смертью в коридоре между кухней и сортиром. Насчёт замуж, и родить двоих детей сквозь онлайн тоже не получится. Вы ведь это понимаете, нет? А если понимаете, но ситуация не меняется, значит истинным желанием Вашим является именно такая жизнь, которую ведёте. Иначе давно озвучили бы проблему на приёме у психиатра, - хоть какой-то шаг надо сделать?

Гость
#15

Очевидно же, тут без специалиста не обойтись. Безусловно, нужно искать психотерапевта онлайн, который принимает через интернет, потому что к обычному вы не сможете ходить. У вашего состояния есть определенные причины и очень важно выяснить какие! Ведь со временем могут быть ухудшения. Не запускайте проблему, обратитесь за помощью!

Гость
#16

Я не работаю в сфере психотерапии и у меня нет похожего личного опыта, однако мне ваши слова напомнили одну фобию, а именно агорафобию. К сожалению, я совсем не представляю, чем могу помочь, но возможно поможет чтение статей и литературы на данную тематику (по крайней мере, это мой способ борьбы с собой :). Также хотелось бы попросить не относиться серьёзно к комментариям выше, люди явно пришли на форум выпустить скопившийся негатив. И помните, страх - напоминание о том, что вы живы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: