Гость
Статьи
Фамилия. Ваши имя и …

Фамилия. Ваши имя и фамилию коверкали когда нибудь?

А Ваши имя и фамилию коверкали когда нибудь так,что отзываться не хотелось?

14 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Неа, меня в школе боялись. Дралась с пацанами :)

Гость
#2

Ещё как! Постоянно коверкают, я не обижаюсь:))

гостья
#3

Никогда. У меня абсолютно русская фамилия, которую невозможно неправильно расслышать или прочитать как-то "искаженно". И абсолютно нормальное русское имя.

Так что подобные проблемы мне незнакомы)

Гость
#4

У меня для русского уха не сложная фамилия, иностранцам сложно очень произнести, в россии часто путают ударение, мне если честно по барабану совершенно

Гость
#5

Всяких придурков хватало.

Гость
#6

До меня докапывались мелкие пацаны почему-то.
Мама одного за уши подняла над землей, усрокоился.
Одтн велосипед угнал, один плащ порвал, еще один обзывался.

Гость
#7

Постоянно! У меня до замужества была очень редкая фамилия, древняя и на слух непривычная. Вечно и в школе, и после её то прочитывали, то произносили неправильно.
Вышла замуж, взяла фамилию мужа, сноваздарова! У него тоже фамилия, которую можно произнести неправильно! А за границей как её читают, ухохочешься! Мы бывает и не отзываемся, т.к. вообще не понимаем, что это нашу фамилию произнесли.
В нашей стране и моя девичья, и мужняя фамилии - одни на страну. Но здесь вообще-то, должна сказать, таких единственных в своём роде фамилий довольно много. Не знаю, сколько в % соотношении, но периодически встречаю что-то непроизносимое и уникальное. Зато не перепутают ни с кем, это уж точно. Т.к. тут много и простых, сильно распространённых фамилий, так что и однофамильцев хватает с такими, обычными фамилиями. Типа как Ивановы, Петровы в России. А у нас с мужем их, однофамильцев, нету здесь.

Золотая Рыбка
#8

Нет. Мои имя и фамилия простые. У кого чуть посложнее - те коверкают.

Гость
#9

Да, коверкали, да и вцелом мне моя фамилия не нравилась, поэтому с удовольствием сменила на фамилию мужа.

Гость
#10

В школе попову придурки однокласники попандопала, или монахова. В Загсе поздравляем семью ... исковеркали сразу ну и понеслось, редко кто правильно называет , то ударение не так, то буквы не те пишут, то фамилия совсем отличается. Я если и говорю фамилию, сразу делаю акцент на первую часть фамилии, чтобы правильно писали и говорили.

Гость
#11
Лапа

Неа, меня в школе боялись. Дралась с пацанами :)

Тапками

Гость
#12
Гость

До меня докапывались мелкие пацаны почему-то.
Мама одного за уши подняла над землей, усрокоился.
Одтн велосипед угнал, один плащ порвал, еще один обзывался.

Пользовались популярностью, а теперь?

Гость
#13

Регулярно. Фамилия у меня русская и весьма простая Иникеева. То я Аникеева, то Еникеева, то Инникеева и т.д. Коверкают не со зла я так думаю. Просто если фамилия чуть сложнее чем Иванов, Петров ее будут коверкать

Гость
#14

У меня фамилия Задрищев, ну как можно ее исковеркать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: