Гость
Статьи
Как уточнить у …

Как уточнить у покупателя будет ли он брать?

Покупатель выслал предложение о покупке товара, я согласилась на его цену, но он до сих пор не выкупил. Стоит ли спрашивать будет ли он брать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, боитесь одно сообщение написать? Зачем гадать, возьмите и спросите.

Гость
#2
Гость

Вы что, боитесь одно сообщение написать? Зачем гадать, возьмите и спросите.

А как именно спросить? Будет ли он брать да и все?

Гость
#3
Гость

А как именно спросить? Будет ли он брать да и все?

"Здравствуйте. Вы надумали?"

Гость
#5
Гость

А как именно спросить? Будет ли он брать да и все?

Нет,не так. Нужно написать: Здравствуйте! В какой день планируете купить товар (указать название товара)? Если не ответит, значить забудь про этого покупателя и ищи другого.

#6

Прямо и напишите:: прошу подтвердить намерение купить товар. Если подтвердит, запросите дату оплаты

гостья
#7

Так и уточните. Напишите, позвоните ему с вопросом - мол, "Иван Иваныч (как там его зовут) у нас с вами договоренность на выкуп товара. Когда вы планируете его забрать? Жду перечисления денежных средств".

Если он ответит, что сейчас у него какие-то трудности и он никак сейчас не может, подождите еще и т.д. и т.п. - ставьте ему крайний срок.
Прямо скажите, что у вас есть еще один заинтересованной в этом товаре покупатель, и вы готовы ждать максимум 3 дня. Если деньги не перечислит на счет, тогда увы, но вы будете работать с тем другим клиентом, т.к. не намерены терять хорошее предложение. Ничего личного, просто бизнес.
Иногда покупателей/клиентов надо ставить в жёсткие рамки. И отказываться от работы с ними, если они начинают ездить по ушам - это неуважение к вашим договоренностям и с такими людьми лучше дел не иметь. Будут качать по цене, устанавливаться свои правила и условия. Вам этого не надо. Таких торгашей полно, т.ч. учитесь их "отшивать" на излёте, пока плотно на уши вам не присели.

#8

Ессно

#9

Нет. Ни в коем случае. Подобные вопросы, как правило, отталкивают покупателя от покупки. Либо от этого сразу возникает мысль, что или с товаром что-то не так, или продавцу нужно срочно, а это значит, что он готов продать ещё дешевле, и покупатель встанет в выжидающую позицию, либо вовсе пропадет. Если ваша цена действительно заманчивая и он настроен на покупку, то он сам купит без всяких вопросов. Не стоит навязываться.

Вуменша
#10
Очередной аноним

Нет. Ни в коем случае. Подобные вопросы, как правило, отталкивают покупателя от покупки. Либо от этого сразу возникает мысль, что или с товаром что-то не так, или продавцу нужно срочно, а это значит, что он готов продать ещё дешевле, и покупатель встанет в выжидающую позицию, либо вовсе пропадет. Если ваша цена действительно заманчивая и он настроен на покупку, то он сам купит без всяких вопросов. Не стоит навязываться.

Доля правды есть, но мне бывало напоминали спрашиаали и я брала услугу или товар вот так. Хотя раньше также думала

Гость
#11
Silvandir2023

Прямо и напишите:: прошу подтвердить намерение купить товар. Если подтвердит, запросите дату оплаты

Ну че будем брать или дальше бум сиськи мять?

Гость
#12
Гость

Ну че будем брать или дальше бум сиськи мять?

Сколько дать ему времени? Денька хватит?

Гость
#13

скажите что у него есть 3 минуты

Гость
#14
Гость

скажите что у него есть 3 минуты

Это же не вы-скорострел)

Гость
#15

Так он и не вы - *** центровая.

Гость
#17
Гость

дaвaлкa центровая

Иди на работу нищер 😹

Гость
#19
Гость

Соси члeн сосалка

Человек с деньгами никогда такое не напишет, *** 😹

Гость
#20
Гость

Человек с деньгами никогда такое не напишет, *** 😹

Ну ты же пишешь)))

Гость
#21

долго же ты думаешь что ответить.
не напрягай головешку, там пусто

Гость
#22

аж скучно с такими глупыми как ты
ждать больше не буду
ухожу с форума

Гость
#23
Гость

аж скучно с такими глупыми как ты
ждать больше не буду
ухожу с форума

Иди, скорострел))) в ладошку себе др ***чи

Гость
#24
Гость

Иди, скорострел))) в ладошку себе др ***чи

Тебе то и скорострел не светит. Такая глупая никому не нужна.

Гость
#25
Гость

Тебе то и скорострел не светит. Такая глупая никому не нужна.

Иди на *** мозго е б 😹

Гость
#26
Гость

Тебе то и скорострел не светит. Такая глупая никому не нужна.

Био мусор 😹
Я себе найду любого, ты *** в одиночку

Гость
#27
Гость

Био мусор 😹
Я себе найду любого, ты *** в одиночку

Что в одиночку? Звездочки писать?

Гость
#28
Гость

Что в одиночку? Звездочки писать? Ты глупая даже не можешь эту хреноту обойти.

Ты нищий ! У кого есть деньги так не пишут . Иди работай био-мусор😹

Гость
#29
Гость

Ты нищий ! У кого есть деньги так не пишут . Иди работай био-мусор😹

Ой , обидела. Ты думаешь это должно быть так обидно? Поднапрягись уже, придумай что-нибудь хотя бы неповторяющееся.

Гость
#30
Гость

Ой , обидела. Ты думаешь это должно быть так обидно? Поднапрягись уже, придумай что-нибудь хотя бы неповторяющееся.

Тебя уже природа обделила скорострел)))
Иди др. очи в одиночестве

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: