Гость
Статьи
Что едят люди, которые …

Что едят люди, которые не умеют готовить?

Что едят люди, которые не умеют готовить? Или они не едят?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Иришундра
#1

едят, еще как доставка еды, готовые полуфабрикаты, и ресторанная еда

#2

Сейчас такое обилие различных сервисов доставки еды. С голода не помрут

Гость
#3

Пельмени варят и консервированные овощи.

Гость
#4

Заказывают еду на дом

Захария
#5

неумеющих готовить нет

Гость
#6

Раньше готовить не умела, в основном заказывала еду готовую или пиццу, суши и прочее.

Гость
#7

Да лан, элементарные блюда все могут приготовить

Гость
#8

Сосед ,когда остается без жены ,ест колбасу,тушенку.В общем сухомятку,вроде она говорила что кроме яичницы ничего не умеет готовить И они на неделю теперь салатами и прочей едой затариваются

Гость
#9

Доставка работает! Не знали? Да и нет людей, которые вообще не умеют готовить.
Рыбу или курицу , свинину отбивную закинуть на противень любой может. Что там уметь, я не понимаю? Другое дело, что может ресторанную еду они не умеют готовить. Или не умеют готовить то, что не едят.

Гость
#10

Как можно не уметь готовить?

Гость
#11

Большинство живут с людьми умеющими готовить, жрут за их счет. Кое кто варит пельмени, запаривает дошик. На доставке еды 24/7 разоришься

Гость
#12

Предыдущие ответы разнятся с теперяшними. Как же вы женщины будете готовить, ведь вы не кухарки какие нибудь, а достойные принцессы, ждущие с моря погоды. В недавней теме даже забуллили коментатора за то, что надо готовить. Опять у женщин двойные стандарты и так всегда.

#13
Гость

Предыдущие ответы разнятся с теперяшними. Как же вы женщины будете готовить, ведь вы не кухарки какие нибудь, а достойные принцессы, ждущие с моря погоды. В недавней теме даже забуллили коментатора за то, что надо готовить. Опять у женщин двойные стандарты и так всегда.

Так тут не спрашивали "умеете ли готовить?") Я, например, умею и даже люблю готовить, а мой муж нет. Но он как-то жил без меня и не истощился, да и у меня не всегда есть время и силы на ежедневную готовку. Никакой проблемы в этом нет - можно заказать

Гость
#14

Ногти грызут

Гость
#15

90% людей не умеют готовить.
Макароны и сосиска это не есть г о т о в и т ь.

Саша, автор
#16

В основном заказываю доставку (нормальные блюда, не пицца и не суши). Всегда в доме есть различные сыры, фрукты, ягоды, помидоры мелкие, и огурцы - это все можно просто (помыть и) съесть. Разве что огурцам "попки" отрезать, это все манипуляции. Всегда есть греческий йогурт, арахисовое масло.

Гость
#17
Гость

90% людей не умеют готовить.
Макароны и сосиска это не есть г о т о в и т ь.

Неумеют готовить и даже кичатся этим. Кстати большинство конфликтов и распадающихся семей, именно из за этой причины, как это ни банально.

Гость
#19
Гость

90% людей не умеют готовить.
Макароны и сосиска это не есть г о т о в и т ь.

Ну я понимаю суп не каждый умеет варить. Но пожарить котелты или курицу запечь в духовке, или рыбу - для этого не надо уметь готовить. Все настолько элементарно, что ребенок лет 12 - спокойно это сделает с первого раза. Да и салат элементарный построгать - тоже не надо уметь готовить.
Другое дело - не хотят, а отмазка - что не умеют. Нет желания - это да!

Джафар
#20
Гость

Ну я понимаю суп не каждый умеет варить. Но пожарить котелты или курицу запечь в духовке, или рыбу - для этого не надо уметь готовить. Все настолько элементарно, что ребенок лет 12 - спокойно это сделает с первого раза. Да и салат элементарный построгать - тоже не надо уметь готовить.
Другое дело - не хотят, а отмазка - что не умеют. Нет желания - это да!

Я не умею, у меня всё пригорает, сгорает. Один раз даже яйца варил и они пригорели. Питаюсь бутербродами. Батон и паштет дешевый. Раньше кулинария или доставка, сейчас денег на это нет вообще.

Гость
#21

в ресторанах кормятся

Саша, автор
#22
Гость

Ну я понимаю суп не каждый умеет варить. Но пожарить котелты или курицу запечь в духовке, или рыбу - для этого не надо уметь готовить. Все настолько элементарно, что ребенок лет 12 - спокойно это сделает с первого раза. Да и салат элементарный построгать - тоже не надо уметь готовить.
Другое дело - не хотят, а отмазка - что не умеют. Нет желания - это да!

Я умею какие-то вещи, но не хочу, мне лень. Зачем, если все можно заказать? Суп никогда не пробовала готовить, котлеты тем более (я их и не ем), курицу целиком тоже не запекаю, у нее только грудки вкусные, а все остальное куда - в мусорник, что ли?

Золотая Рыбка
#23

Моя подруга не умеет готовить. Живёт одна. Готовит себе кашу гречневую, макароны, картошку отварит - это я за готовку не считаю. А так - бутерброды всухомятку да готовую еду.

Гость
#24
Джафар

Я не умею, у меня всё пригорает, сгорает. Один раз даже яйца варил и они пригорели. Питаюсь бутербродами. Батон и паштет дешевый. Раньше кулинария или доставка, сейчас денег на это нет вообще.

Ясно, что за публика на форуме.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Доставка работает! Не знали? Да и нет людей, которые вообще не умеют готовить.
Рыбу или курицу , свинину отбивную закинуть на противень любой может. Что там уметь, я не понимаю? Другое дело, что может ресторанную еду они не умеют готовить. Или не умеют готовить то, что не едят.

Вот, на этом форуме, я помню, писала девушка, что готовить для неё картофельное пюре - сверхтяжёлая задача.
Для обычных людей - слишком просто картофельное пюре с сосисками. Для неё - слишком трудоёмко.

Василий
#26

А их спросите.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Ну я понимаю суп не каждый умеет варить. Но пожарить котелты или курицу запечь в духовке, или рыбу - для этого не надо уметь готовить. Все настолько элементарно, что ребенок лет 12 - спокойно это сделает с первого раза. Да и салат элементарный построгать - тоже не надо уметь готовить.
Другое дело - не хотят, а отмазка - что не умеют. Нет желания - это да!

Моя подруга не хочет возиться с этим. Ну, говорит, к чёрту рыбу в духовку ставить да следить за ней! Я , мол, лучше готовое куплю.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Вот, на этом форуме, я помню, писала девушка, что готовить для неё картофельное пюре - сверхтяжёлая задача.
Для обычных людей - слишком просто картофельное пюре с сосисками. Для неё - слишком трудоёмко.

Пюрешка совсем простое, что можно приготовить, но будет не совсем вкусная без подогретого молочка.

Золотая Рыбка
#29
Гость

90% людей не умеют готовить.
Макароны и сосиска это не есть г о т о в и т ь.

Да, для меня макароны и сосиска - это не готовка.
Хотя бы уметь мясо потушить, гарниры готовить, супы - это уже можно сказать готовка.
А то некоторые считают за готовку даже варёные яйца!

Гость
#30
Золотая Рыбка

Моя подруга не хочет возиться с этим. Ну, говорит, к чёрту рыбу в духовку ставить да следить за ней! Я , мол, лучше готовое куплю.

Вы у подруги живете что ль? Или про себя от лица вымышленной подруги пишете?

Золотая Рыбка
#31
Гость

Вы у подруги живете что ль? Или про себя от лица вымышленной подруги пишете?

Сама готовлю отлично. Подруга спрашивает рецепты, учу её, но она не хочет делать.

Саша, автор
#32
Золотая Рыбка

Вот, на этом форуме, я помню, писала девушка, что готовить для неё картофельное пюре - сверхтяжёлая задача.
Для обычных людей - слишком просто картофельное пюре с сосисками. Для неё - слишком трудоёмко.

Мне лень бы было пюре готовить, это же несколько этапов! Сначала варить картофель, потом его мять (чем? У меня нет такой штуки чтоб его толочь, за ненадобностью никогда не покупала), еще добавлять какие-то ингредиенты по ходу действия. Да ну. Я картофель и не покупаю никогда, морочливо готовить.

Саша, автор
#33
Золотая Рыбка

Да, для меня макароны и сосиска - это не готовка.
Хотя бы уметь мясо потушить, гарниры готовить, супы - это уже можно сказать готовка.
А то некоторые считают за готовку даже варёные яйца!

Все, что требует некой манипуляции - это готовка. Съесть банан - не готовка. Сварить яйца, сделать салат - конечно же готовка!

Гость
#34
Золотая Рыбка

Сама готовлю отлично. Подруга спрашивает рецепты, учу её, но она не хочет делать.

Странная у вас подруга, мягко говоря.

Гость
#35
Саша, автор

Все, что требует некой манипуляции - это готовка. Съесть банан - не готовка. Сварить яйца, сделать салат - конечно же готовка!

Если вы студентка, это можно понять, но если женщина за 25, то лучше живите одна. Не вешайте свой головняк на других.

Саша, автор
#36
Гость

Если вы студентка, это можно понять, но если женщина за 25, то лучше живите одна. Не вешайте свой головняк на других.

Я женщина за 30, жила одна с 20 до 26 лет, с 26 - замужем.

Гость
#37

Шо мамка готовит то и едят.

Гость
#38
Саша, автор

Я женщина за 30, жила одна с 20 до 26 лет, с 26 - замужем.

Мужу соболезнования!

Саша, автор
#39
Гость

Мужу соболезнования!

😆
А при чем тут вообще муж к МОЕЙ готовке? Я тут о себе пишу, а не о муже. Вы что-то перепутали 😆

Гость
#40

Я месяц назад сломала руку и не готовила соответсвенно. Заказывала готовую еду в Азбуке вкуса: котлеты, картошку, шницель, печеночные оладьи, суп с фрикадельками, борщ, макароны по флотски. Вот это грела и ела.

Гость
#41
Саша, автор

😆
А при чем тут вообще муж к МОЕЙ готовке? Я тут о себе пишу, а не о муже. Вы что-то перепутали 😆

А вы готовите? А что, если не секрет? Кроме ванночек для рук.

Саша, автор
#42
Гость

А вы готовите? А что, если не секрет? Кроме ванночек для рук.

Готовлю редко. То, что можно приготовить на контактном гриле. Рыба, креветки, стейки филе-миньон, мини-шашлычки из индейки, халлуми, овощи (паприка, брокколи, цуккини), грибы. Салаты из свежих овощей готовлю (для меня нарезка множества ингредиентов = тоже готовка), с бурратой, фетой или моцареллой. На плите не готовлю ничего и никогда, кроме яиц-пашот. Но на плите муж многое готовит, ризотто, блюда в воке, пасты с соусами разные. В духовке я раз в год могу киш сделать. Муж в духовке чаще запекает что-то, буженину или картофель.
Но в основном заказываем.

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Предыдущие ответы разнятся с теперяшними. Как же вы женщины будете готовить, ведь вы не кухарки какие нибудь, а достойные принцессы, ждущие с моря погоды. В недавней теме даже забуллили коментатора за то, что надо готовить. Опять у женщин двойные стандарты и так всегда.

Ни одна женщина еще не жаловалась, что приходится организовывать еду себе самой. Сама она всегда в столовой пообедает, салат порежет, фруктов купит или йогуртов. И будет жить без готовки еды.

Гость
#44
Мама маленькой девочки

Ни одна женщина еще не жаловалась, что приходится организовывать еду себе самой. Сама она всегда в столовой пообедает, салат порежет, фруктов купит или йогуртов. И будет жить без готовки еды.

Ребенку вы тоже не готовите?? Обычно дети с женщинами остаются. Так что приходится готовить.

Мама маленькой девочки
#45
Гость

Ребенку вы тоже не готовите?? Обычно дети с женщинами остаются. Так что приходится готовить.

Я не говорила, что я не готовлю. Я готовить умею и готовлю. Иногда и ребенку тоже. Но необходимости в этом нет. Ребенок ходит в детский сад, а в выходные ребенком полностью занимается отец. По вечерам с ребенком в кафе хожу, где тоже прекрасно готовят.
Так что потребности в моей готовке для ребенка нет.

Мама маленькой девочки
#46

Вообще любой нормальный человек старше 12 лет способен сам организовать себе еду без обслуживания со стороны (детям до 18 требуется только финансирование). Требовать, чтобы тебе готовили и подавали тарелочки, - это бытовая инвалидность и ущербность. Я считаю, что людей, которые даже заикаются об этом, надо объявлять недееспособными и помещать в интернат для умственно отсталых.

Гость
#47
Гость

90% людей не умеют готовить.
Макароны и сосиска это не есть г о т о в и т ь.

Некоторые и это не умеют, серьезно.

Гость
#48

Я умею готовить. но не хочу этим заниматься, уже настоялась у плиты.
Утро - вареное яйцо и салат морковный (тертая морковь с сыром и сметаной).
Перекус в 11 часов яблоко и кофе.
Обед - бизнес-ланч, каждый день новое меню. Работаю на Новослободской, выбор огромен, ходим с коллегами.
Ужин - каша--пятиминутка с добавками (семена чиа, тофу-гриль, изюм. сыр, клюква, что угодно).
Выходные - хожу куда-то с кем-то или заказываю еду, люблю разнообразие. Завтра я буду дома, закажу тыквенный суп-пюре, пасту под сливочным соусом и что-нибудь к чаю. В воскресенье с подругой пойдем суши поедим.
Готовить обязательно только пока маленький ребенок. Когда ребенок поехал учиться в другой город или страну, готовка уже не обязательна.

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Вообще любой нормальный человек старше 12 лет способен сам организовать себе еду без обслуживания со стороны (детям до 18 требуется только финансирование). Требовать, чтобы тебе готовили и подавали тарелочки, - это бытовая инвалидность и ущербность. Я считаю, что людей, которые даже заикаются об этом, надо объявлять недееспособными и помещать в интернат для умственно отсталых.

У меня ребенок с 10 лет умел себя накормить. Без изысков, конечно, но в нашей семье и не приняты слоеные салаты и пр.

Гость
#50

Я готовить умею, но ненавижу,мне это ни капли не интересно.
Потому ем только самое простое, что по сути готовится само. Или покупаю готовую еду. Завтрак обычно или овсянка, или бутерброды с сыром, или яичница, всё это готовится максимум 10 минут. Обед ужин часто покупаю готовую еду - творог с бананом, питьевой йогурт, полуфабрикаты типа наггетсы. Если готовлю сама, то что-то элементарное - гречка, рис, макароны, картошка без особых добавок. Или мясо запекаю в духовке. Готовлю самые примитивные салаты - огурец, помидор, перец и всё, порезать такое максимум 10 минут. Иногда изредка под настроение делаю блины, они у меня тоже быстро и легко без напряга получаются, обычно сериал смотрю сижу и просто под него иногда переворачиваю.

Вообще никогда не готовлю и не собираюсь сложные блюда типа борщи , самодельные пельмени, голубцы всякие и прочее

Следующая тема