Гость
Статьи
Простая квартира в …

Простая квартира в центре или хорошая подальше?

Вы бы выбрали хорошую квартиру, в хорошем, дорогом жк но в часе езды до центра (20 на машине, но машины нет и в центре на ней далеко не уедешь, сплошные пробки) или обычную, простую но в самом центре, где всегда есть что делать, куда пойти, все в пешей доступности, вечный движ и веселье?
Я за второй вариант, тк обожаю шум города, когда много народу, все кудато спешат, это вдохновляет, хочется в этом жить. Но иногда хочется жить красиво, с бассейном и залом в доме.(это все в же подальше) #квартира

Опрос
Цена +- та же
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от вашей личной ситуации.
1. Ваш возраст
2. Ваше семейное положение (с детьми лучше хорошую квартиру в ЖК подальше от центра, одной лучше в центре)
3. Зависит от вашего дохода - жизнь в центре дороже в 1,5-2 раза

Гость
#2

Если будете брать в центре, смотрите, чтобы в доме не было тараканов и были закрыты мусоропроводы.

#3

Я тоже себе этот вопрос задавала , живу в центре , иногда хочется новый район , здания из стекла и металла в стиле лофт

Гость
#4

Я бы выбрала то, на что хватает денег. Потому что у нас в городе не может квартира в самом центре стоить столько же, сколько в новом ЖК на окраине, цена отличается примерно в 2 раза (как минимум) даже если речь об однушке, центр будет дороже кратно. Я думаю, что в любом большом городе такая разнице в стоимости. А если речь о какой-то деревне городского типа, я бы там ни в какой квартире жить не смогла.

#5

Мы выбрали центр. Не прям сам центр, 30 минут пешком до центра. Ездить час до спальных районо это ужас для меня. Жила так в своей жизни около 6 месяцев чувствовала себя несчастной в этот период.

Гость
#6

Пишу из собственного опыта. Жила в центре Спб, не прожила там и года.. Зимой все хорошо, чисто/нарядно/много огней, очень классно особенно на нг праздники, но летом я начала задыхаться, ни деревца, ни цветочка, вечно грязные окна, пыль, только помоешь окно- через день серое... Шум/гул/толпы приедаются, гулять по улице и негде по сути, только из кафе в кафе.. Переехали в спальный зеленый район, хорошо, но народу, блин, все равно много))

Гость
#7

У меня бы зависело от работы. Каждый день ездить подолгу, некогда жить будет, толку от квартиры. Еще важна инфраструктура, транспорт, школы ( у кого дети или планируются) супермаркеты и прочее бытовое. Если на каждый чих нужно в город, тады ой.
А так развлечения мне не нужны в таком количестве, я люблю потише, выбрала бы хорошую квартиру. А еще не люблю незваных гостей, а такие рано или поздно 100% у меня приперлись бы. Даже изначально казалось бы адекватные подруги находили повод зайти ятутмимопроходил, утебявсеравносвет, одной в туалет срочно, вторая решила меня поздравить, хотя я говорила, что не хочу никого видеть, у меня экзамен на носу. А уж родственники наглеют только так.

#8

Непонятно, что значит "хорошая квартира" и "обычная простая квартира". Про метраж и количество комнат ни слова. Бассейн и зал в доме- понятно, а по самим квартирам что?

Гость
#9

Вообще надо смотреть конкретный город.

А
#10

Центр. Надо исходить из реальной ситуации. Если машины нет, а на общественном не вариант, то окраина не подходит.
И потом, если обстоятельства поменяются, квартиру в центре всегда легко сдать.
Ну и ремонт тоже - дело наживное, я вот ближе к центру квартиру не передвинуть уже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: