Гость
Статьи
Добро или зло

Добро или зло

Привет.
Без лишних иллюзий
По своей собственной жизни ,по окружению что побеждает добро или зло?
Приведите примеры победы добра и зла

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тут как посмотреть, если кто-то сделал вам каку, то для вас - это зло, но для того кто сделал - добро.
А победит как всегда сильнейший

#2

Добро, конечно=)
Просто ЗЛО заметнее и люди, в общем и целом, сильнее реагируют на негативные вещи=)
Хотя каждый день можно радоваться куче вещей=)

Продавшица из Пятёрочки
#3

Добро и Зло смешал я в их умах,
И вот отца чурается наследник.
В Орде царит не Темуджин , а страх
Ночных, тревожных бдений собеседник

#4

Доброта всегда оказывалась права. например я злилась на сестру. устала злиться и сменила позицию на доброту) и о чудо роднее человека нет).

Гость
#5

Поскольку Бог устанавливает нормы добра и зла, человеку необходимо их узнать, чтобы понять, каким путем идти. И что человек не имеет права устанавливать их сам, без Него. Вот несколько важных причин, почему не следует «воздавать злом за зло». Во-первых, мы не мстим, потому что это правильно. Так как Бог проявляет к нам сострадание, правильно и разумно отдавать себя Ему и охотно подчиняться Его заповедям, в том числе и повелению любить своих врагов. Во-вторых, не воздавая злом за зло, мы проявляем любовь. Воздерживаясь от мести и содействуя миру, мы надеемся помочь даже самым яростным противникам. В-третьих, не отвечая злом на зло, мы проявляем скромность. Мстить за себя было бы самонадеянно, поскольку Бог сказал: «Отмщение за мной».
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." (Римлянам 12:21)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: