Гость
Статьи
Верите ли вы в кару за …

Верите ли вы в кару за грехи?

Я всегда себя считала агностиком, потому как отрицать что-то более сверх чем мы и божественное я не могу, в то же время я не верю в эту всю историю про Иисуса. Но Библия мне всегда нравилась как сборник мудрых мыслей,я ее полностью никогда не читала, но считаю что множество умных мыслей и высказываний оттуда берут начало. Религия для меня просто любопытна.

Ближе к делу, до 35 у меня все было довольно хорошо и мне было даже немного страшно что слишком уж все гладко, наверное придет час расплаты. Что я удачливая, во многом везёт, хотя обернувшись назад я вижу что тоже было много испытаний, но я к ним относилась с лёгкостью, с амбициями, меня они только подстегивали. Я не идеальный человек, но и не самый плохой. Да, я грешила, не буду писать как, а то начнется здесь обсасывание деталей моих деяний, думаю что многие из нас имеют грешки, но после 35 меня как будто ударили обухом по голове, те испытания которые мне сейчас выпали я не пожелаю врагу. Мир вдребезги разбился. Расплата ли это за грехи? или грехи это в целом следствие того какие мы и кто мы? я, мое поведение, мои взгляды не взялись из ниоткуда, на их формирование влиял тот социум в котором я росла, семья в которой родилась, мои принципы и поведение сформировалось в процессе и то что со мной произошло возможно это не кара, а логическое следствие всей моей жизни.

ну и самый главный вопрос, почему тогда те кто грешит по-черному могут себе разгуливать на свободе? я говорю про каких-то убийц и маньяков, почему здесь не особо работает этот механизм с карой.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое искреннее мнение, нет никакой кары.
Можно грешить и чтобы ничего за это не было? Можно.
Можно быть счастливой и чтобы постоянно везло? Можно.
Но. Для этого не нужно ждать ,,расплаты". Если человек считает, что у него сейчас все хорошо, но это временно, за все придется платить. Он и будет платить. Потому что именно на такой сценарий запрограммирован. И ,, плата" придет либо через болезни, либо через нищету, либо через проблемы у близких.
И человек, который ждал ,,расплату" будет все терпеливо сносить и думать -так мне и надо. Слишком хорошего жил.
Но если не ждать плохого, оно и не придет. И даже завистники не смогут навредить. Завистники только себя будут сжирать.

Гость
#2

,,до 35 у меня все было довольно хорошо и мне было даже немного страшно что слишком уж все гладко, наверное придет час расплаты".
Вот.
Вы получили ровно то, что сами хотели.

Гость
#3

В астрологии есть периоды 7-8-9 летних циклов,читала что там какие то планеты проходят и с человек через каждые 7-8-9 лет происходят какие то потрясения,либо положительные,либо наоборот отрицательные,смотря что у него в гороскопе.
Думаю,если астрологи заглянут,более понятно расскажут.

Гость
#4

А чем ты мне вредишь по сути, УСТРАИВАЯ СЛЕЖКУ И ВОРУЯ?
Мои близкие итак
знают обо мне все, поэтому шантажировать не получится.
Доказывать мне будешь, что я неправильно живу, а ты мне кто? Личный воспитатель? Ты хочешь доказать, что я не такая какой кажусь,
А я именно такая, какая есть, хожу на работу в одно и тоже место уже 11 лет, никого не шантажирую, не лезу в чужие данные, не рапространчю сплетни, чего и вам всем желаю.

Гость
#5
Гость

А чем ты мне вредишь по сути, УСТРАИВАЯ СЛЕЖКУ И ВОРУЯ?
Мои близкие итак
знают обо мне все, поэтому шантажировать не получится.
Доказывать мне будешь, что я неправильно живу, а ты мне кто? Личный воспитатель? Ты хочешь доказать, что я не такая какой кажусь,
А я именно такая, какая есть, хожу на работу в одно и тоже место уже 11 лет, никого не шантажирую, не лезу в чужие данные, не рапространчю сплетни, чего и вам всем желаю.

больной человек видимо

Гость
#6
Гость

,,до 35 у меня все было довольно хорошо и мне было даже немного страшно что слишком уж все гладко, наверное придет час расплаты".
Вот.
Вы получили ровно то, что сами хотели.

я не могла поверить что так хорошо будет всегда

Гость
#7
Гость

я не могла поверить что так хорошо будет всегда

И да, никой кары нет, быть подонком это всего лишь личные предпочтения, садистские наклонности и т.д.

Гость
#8

Без маньяков хватает плохих людей, подлых, злобных, завистливых. Живут себе припеваючи. Не знаю насчет грехов, больше склоняюсь к тому, что у каждого своя судьба предопределена.
Чем так нагрешили дети, которые родились больными или у плохих родителей?

Гость
#9
Гость

Без маньяков хватает плохих людей, подлых, злобных, завистливых. Живут себе припеваючи. Не знаю насчет грехов, больше склоняюсь к тому, что у каждого своя судьба предопределена.
Чем так нагрешили дети, которые родились больными или у плохих родителей?

Грехи со смертью человека никуда не исчезают,а переходят в следующие воплощения,поэтому важно жить по совести,чтобы потом родится здоровым младенцем в хорошей семье.

Гость
#10
Гость

Грехи со смертью человека никуда не исчезают,а переходят в следующие воплощения,поэтому важно жить по совести,чтобы потом родится здоровым младенцем в хорошей семье.

Желаю вам хорошей кармы и правильной реинкарнации.

Гость
#11
Гость

Желаю вам хорошей кармы и правильной реинкарнации.

Мало ли кем может переродиться злобный и завистливый садист, берегите карму.

Гость
#12

не самый плохой.

По твоему же мнению. Я вижу -обратное.

кАКИЕ УБИЙЦЫ, КАКИЕ МАНЬЯКИ???
иДИКА ТЫ В ***!

Гость
#13

Возможна реинкарнация в крысу

Я на woman
#14
Гость

Возможна реинкарнация в крысу

Если "разовая" реинкарнация, то ничего страшного, они не долго живут.

Гость
#15

А я вот не грешила. И не потому что святая. Просто всегда выбирала мораль и хорошие поступки. Была добра к миру и старалась никому не вредить.
Взамен получала трагедии. По молодости еще жила попроще
А потом поняла что нихуа.
Зато те кто объективно гадит миру,природе и людям
Живы. Здоровы. Богаты.

Гость
#16

Не верю.

Гость
#17
Гость

А я вот не грешила. И не потому что святая. Просто всегда выбирала мораль и хорошие поступки. Была добра к миру и старалась никому не вредить.
Взамен получала трагедии. По молодости еще жила попроще
А потом поняла что нихуа.
Зато те кто объективно гадит миру,природе и людям
Живы. Здоровы. Богаты.

Может они были хорошими людьми в прошлых жизнях,а вы грешили,поэтому в этой жизни расплачиваетесь,а они наслаждаются,но роли могут поменяться в следующих жизнях.
Как говорится,кто был ни кем,тот станет всем.

Гость
#18
Гость

Желаю вам хорошей кармы и правильной реинкарнации.

Спасибо и вам того же,но я не святая в этой жизни,тоже несу не лёгкий крест.

НоЫВоигура
#19
Гость

Грехи со смертью человека никуда не исчезают,а переходят в следующие воплощения,поэтому важно жить по совести,чтобы потом родится здоровым младенцем в хорошей семье.

Следующие воплощения? Как можно верить в такой феерический бр.ед???

Гость
#20

Верю в карму и наказания , но тут нужно отталкиваться от того , что именно с вами произошло , вы сами к этому пришли своими действиями или это внешние обстоятельства . По поводу маньяков вы же не знаете что с ними ( их душой) будет дальше , возможно в след жизни они родятся со страшными уродствами или будут умирать медленно в страданиях, да и тот факт что они стали насильниками уже говорит о наказании, эти люди лишены разума и не понимают что творят. Каждый человек в течении жизни встречается с испытаниями и ударами судьбы , идеальных жизней не бывает

Гость
#21
НоЫВоигура

Следующие воплощения? Как можно верить в такой феерический бр.ед???

У вас есть доказательства,что это бред? Многие помнят свои прошлые воплощения и даже находят своих предков.

Гость
#22
Гость

Верю в карму и наказания , но тут нужно отталкиваться от того , что именно с вами произошло , вы сами к этому пришли своими действиями или это внешние обстоятельства . По поводу маньяков вы же не знаете что с ними ( их душой) будет дальше , возможно в след жизни они родятся со страшными уродствами или будут умирать медленно в страданиях, да и тот факт что они стали насильниками уже говорит о наказании, эти люди лишены разума и не понимают что творят. Каждый человек в течении жизни встречается с испытаниями и ударами судьбы , идеальных жизней не бывает

интересно как много людей верят в реинкарнацию и никто про христианство не заговорил, мне казалось эта теория более популярна.

Гость
#23
Гость

интересно как много людей верят в реинкарнацию и никто про христианство не заговорил, мне казалось эта теория более популярна.

Одно другому не мешает.Даже в Библии проскальзывает тема реинкарнации,если читать внимательно.

Гость
#24

ну некоторые священники говорят, что прилетает за что-то, но не все так считают. На самом деле все гораздо сложнее. Да, за какие-то грехи действительно прилетает. Но бывает так, что происходят проблемы сами по себе, не за грехи, а потому что враг восстает на вас, потому что вы хороший, и это его злит. Ну а так, по сути, он будет пытаться что-то вам сделать, но не сможет, если вы НЕ грешите. Но если вы грешите, то тогда будут проблемы.

Гость
#25
Гость

ну некоторые священники говорят, что прилетает за что-то, но не все так считают. На самом деле все гораздо сложнее. Да, за какие-то грехи действительно прилетает. Но бывает так, что происходят проблемы сами по себе, не за грехи, а потому что враг восстает на вас, потому что вы хороший, и это его злит. Ну а так, по сути, он будет пытаться что-то вам сделать, но не сможет, если вы НЕ грешите. Но если вы грешите, то тогда будут проблемы.

я скорее к тому, что грех это про то что где-то кто-то ведёт счёт или грех это по сути результат нашего сознания, поведения, принятия решения и по итогу то что с нами случается как наказание это логический результат всего предшествующего. Простыми словами, со мной этого бы не случилось, если бы я была бы более такой-то и такой-то.

Ихний
#26

Вообще многое что написано в религиозных книжках не стоит понимать слишком буквально или пропускать через призму какой то мистики. Как таковой именно кары за грехи нет есть последствия грехов. Если тот или иной грех слишком сильно проявлен то он начинает искажать личность человека и его поведение. Например Гитлер был очень подвержен гордыне и все свои поражения в войне с СССР он мог избежать если бы слушал советы свих генералов но он считал себя умнее и в результате за это поплатился. Зависть приводит человека к бездействию - он не добивается какой то цели а ругает того кто этой цели добился. Любой библейский грех так или иначе приводит человека к не самым благоприятным событиям.
Краткое описание вашей жизни так же упоминается в некоторых священных текстах когда после 33 лет у человека все становится хуже или лучше, тут снова нет никакой мистики - это все результат того что вы сами описали, результат вашей личности сформированной благодаря окружающей среде. Если проще наш жизненный опыт формирует в сознании истины (которые являются истинами только для нас) и они оказывают очень большое влияние на нашу жизнь. Если принятая истина соответствует истине действительной то мы получаем положительный результат если же наши убеждения ложные то получаем результат негативный... Получается что как бы кара за грехи есть, но это не Бог или ангелы наказывают нас, это мы сами себя вернее наше сознание и подсознание наказывают нас за то что мы чего то не знаем или не поняли(

Гость
#27
Ихний

Вообще многое что написано в религиозных книжках не стоит понимать слишком буквально или пропускать через призму какой то мистики. Как таковой именно кары за грехи нет есть последствия грехов. Если тот или иной грех слишком сильно проявлен то он начинает искажать личность человека и его поведение. Например Гитлер был очень подвержен гордыне и все свои поражения в войне с СССР он мог избежать если бы слушал советы свих генералов но он считал себя умнее и в результате за это поплатился. Зависть приводит человека к бездействию - он не добивается какой то цели а ругает того кто этой цели добился. Любой библейский грех так или иначе приводит человека к не самым благоприятным событиям.
Краткое описание вашей жизни так же упоминается в некоторых священных текстах когда после 33 лет у человека все становится хуже или лучше, тут снова нет никакой мистики - это все результат того что вы сами описали, результат вашей личности сформированной благодаря окружающей среде. Если проще наш жизненный опыт формирует в сознании истины (которые являются истинами только для нас) и они оказывают очень большое влияние на нашу жизнь. Если принятая истина соответствует истине действительной то мы получаем положительный результат если же наши убеждения ложные то получаем результат негативный... Получается что как бы кара за грехи есть, но это не Бог или ангелы наказывают нас, это мы сами себя вернее наше сознание и подсознание наказывают нас за то что мы чего то не знаем или не поняли(

спасибо, Вы описали именно что я хотела сказать и я тоже придерживаюсь такого мнения

Бабкины трусы
#28

Да. Верю. Есть. У людей с грехами - смердит из души. Не буквально.

Гостья
#29

Да

Гостья
#30

На собственном опыте, проверено

Гостья
#31

Моя карма родится такой вот странной, я верю что после смерти есть другая жизнь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема