Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в «бумеранг» и что за все плохое мы расплачиваемся?

Верите ли вы в то,что все зло наказывается,за все плохое прийдет кара и все в итоге получают по заслугам,а справедливость восторжествует? Потому что я-нет. Те,кто воровал и обманывал-как жили шикарно-так и живут,кто подставлял других и шёл по головам-достигает высот и никаких «уроков» жизнь ему не преподносит. А вот добрых людей все используют. Вот и думай-а зачем быть порядочным,помогать,делиться,сочувствовать,когда в этом мире чтобы преуспеть нужно быть эгоистом и всех использовать. Вот в «плату» я верю-есть много примеров богатых людей,к которым деньги просто липнут,но их то жены/мужья разводят до нитки,либо семья кака-то не дружная и родственнички не чисты на помыслы. В общем с деньгами везёт,а с семьей не складывается и людей верных нет вокруг. А вот чтоб жизнь наказала за то,что плохо себя вёл -жену беременную обобрал и бросил,или деньги у детей-сирот или у пенсионеров воровал-так нет же,как бы ни хотелось-такие непорядочные люди живут припеваючи. #бумеранг

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Вы сами определитесь верите вы в него или нет. А то у вас первая часть против бумеранга, а вторая -за.

Гость
#2
Андрей

Вы сами определитесь верите вы в него или нет. А то у вас первая часть против бумеранга, а вторая -за.

Шаблонный комментатор (спускатель с небес на землю). Вас спросили ваше мнение, простите что с маленькой буквы, просто я вас не уважаю, а вы типа уличитель нелогичности. Отвечайте на поставленный вопрос.

Гость
#3

Все нам по делам нашим. Кто даёт, тому воздастся.

Гость
#4

Я не верю ни в какой бумеранг, потому что меня жизнь мучает, а я ничего плохого никому не успела сделать. Всё зависит только от самого человека, но некоторым везет в жизни, другие невезучие вынуждены в жизни только на себя полагаться, я из таких вот людей просто, всегда подготовленная к экзаменам в школе, в жизни. Просто очень невезучая, в везение я верю.

Гость
#5

Плата - это и есть в простонародье бумеранг.
Верю в бумеранг. Всему свое время. Потомки их отработают. А может и вовсе род загнется.

Гость
#6

Нет, не верю. Просто со всеми случаются плохие вещи, когда это происходит со всякими ур.родами, гиворят - вот бумеранг. А хороших людей тогда за что?
Что там обман, воровство, измены и так дальше, если были и есть те, кто развязывают войны, отдают приказы убивать тысячи людей, и что? Хоть одному прилетел бумеранг? Не всех даже правосудие настигло.

Гость
#7
Гость

Плата - это и есть в простонародье бумеранг.
Верю в бумеранг. Всему свое время. Потомки их отработают. А может и вовсе род загнется.

Такая чушь эта думать что потомки за чтото расплачиваются...

Гость
#8
Гость

Такая чушь эта думать что потомки за чтото расплачиваются...

Ну-ну, 4 пост как раз про это))

Андрей
#9
Гость

Шаблонный комментатор (спускатель с небес на землю). Вас спросили ваше мнение, простите что с маленькой буквы, просто я вас не уважаю, а вы типа уличитель нелогичности. Отвечайте на поставленный вопрос.

А вы вообще ХТО? Тьфу на вас!

Андрей
#10
Гость

Я не верю ни в какой бумеранг, потому что меня жизнь мучает, а я ничего плохого никому не успела сделать. Всё зависит только от самого человека, но некоторым везет в жизни, другие невезучие вынуждены в жизни только на себя полагаться, я из таких вот людей просто, всегда подготовленная к экзаменам в школе, в жизни. Просто очень невезучая, в везение я верю.

Ничего плохого сделать не успела? Проверьте крылышки у вас не растут?

Андрей
#11
Гость

Такая чушь эта думать что потомки за чтото расплачиваются...

Такая чушь верить что потомки за это не расплачиваются...

Гость
#12
Гость

Ну-ну, 4 пост как раз про это))

4 пост как человек сам себя считает невезучим, вот и все

Гость
#13
Андрей

Такая чушь верить что потомки за это не расплачиваются...

Очередное мракобесие

Андрей
#14
Гость

Очередное мракобесие

Да тpaхайся как угодно, кто тебе запрещает?

Воду лью
#15

Очень даже верю.Был один парень,лично его знаю.В детстве он часто издевался над животными-убивал птиц,мучал котов и тд.Сейчас ему под 40,инвалид,перенес инсульт,ходит с костылями,работы нет,нищенствует,весь больной.Это кара.

Гость
#16
Воду лью

Очень даже верю.Был один парень,лично его знаю.В детстве он часто издевался над животными-убивал птиц,мучал котов и тд.Сейчас ему под 40,инвалид,перенес инсульт,ходит с костылями,работы нет,нищенствует,весь больной.Это кара.

А все остальные, которые животных не мучали, а инсульт получили лет в 30? С ними что?
У меня не давно знакомый умер, прекрасный человек был, 35 лет, оторвался тромб.
Ах да, вы сейчас будете о грехах предков задвигать?

Настоящий мужчина
#17

Да, и больше всех будут расплачиваться порванки и ***, разрушившие семьи

Андрей
#18
Гость

А все остальные, которые животных не мучали, а инсульт получили лет в 30? С ними что?
У меня не давно знакомый умер, прекрасный человек был, 35 лет, оторвался тромб.
Ах да, вы сейчас будете о грехах предков задвигать?

Оторвался тромб - легкая и быстрая смерть. Ее еще заслужить надо.

Гость
#19
Андрей

Оторвался тромб - легкая и быстрая смерть. Ее еще заслужить надо.

В 35 то?
Ох уж нифига себе удача

Андрей
#20
Гость

В 35 то?
Ох уж нифига себе удача

Удача конечно, чем умирать старым, без пенсии от кучи страшных болячек в нищете.

Груздочек
#21

Здравствуй, уважаемый автор. Мы прочитали Ваш комментарий, он нас заинтересовал. Хочу поделиться своим мнением, по этому поводу.
Интересно, что этим вопросом люди начали интересоваться ещё много столетий назад. Вот слова праведного человека Иова : «Почему нечестивые продолжают жить, живут до старости и своим богатством превосходят других?; Их дома мирны, не знают страха, и нет над ними розги Бога» (Иов 21:7, 9).
Означает ли это, что нет смысла слушаться Бога, проявлять любовь к другим и не делать плохих поступков? Нет, не означает! Библия показывает нам будущее в правильном свете, говоря: «Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены, и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа, и делай добро» (Псалом 36:1–3).
Да, видимое процветание беззаконных людей только временно. В то время как их жизнь непродолжительна, у тех, кто старается делать добро, есть прекрасная надежда на будущее. Скоро исполнится обещание Бога: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). Не злые, а только праведные увидят это время. Какой же поддержкой могут стать близкие взаимоотношения с Богом и возможность учиться исполнять его волю, несмотря на то, какими бы злыми ни были люди вокруг нас!
Узнав точку зрения Библии, моё отношение к злым людям изменилось, поскольку я знаю, что справедливый суд над этими людьми, будет от Бога. А со своей стороны учусь делать добрые дела и радовать Бога.
Спасибо Вам за то, что Вы справедливый и неравнодушный человек, в наше время это большая редкость. Желаю Вам сохранять эти качества, несмотря на возрастающую несправедливость в мире.
Всего Вам доброго!

Гость
#22

Бумеранг ,это следствие ваших поступков .Если человек пьет у него будут проблемы с печенью , если ворует его посадят в тюрьму или покалечат , если изменяет у него распадется семья или ему устроят в семье не сладкую жизнь , если переходит дорогу на красный свет есть вероятность ,что его собьет машина . ,и т. д. А так чтобы кто то пришел внезапно и наказал обидчика так не бывает .

Воду лью
#23
Гость

А все остальные, которые животных не мучали, а инсульт получили лет в 30? С ними что?
У меня не давно знакомый умер, прекрасный человек был, 35 лет, оторвался тромб.
Ах да, вы сейчас будете о грехах предков задвигать?

35 лет,тромб-это грехи плотские,едва ли не такие же страшные как издевательства над животными.И это тоже бумеранг.

Гость
#24

Бумеранг существует, и не факт что Вы его словите в этой жизни, а те кто пишет что никому ничего не сделали, так это расплата за предыдущую...

Гость
#25
Гость

Бумеранг ,это следствие ваших поступков .Если человек пьет у него будут проблемы с печенью , если ворует его посадят в тюрьму или покалечат , если изменяет у него распадется семья или ему устроят в семье не сладкую жизнь , если переходит дорогу на красный свет есть вероятность ,что его собьет машина . ,и т. д. А так чтобы кто то пришел внезапно и наказал обидчика так не бывает .

А как быть с теми,кто не пьет,но имеет проблемы со здоровьем,кто ворует миллионами,но живет не в тюрьме,а в особняке, кто переходил дорогу на свой зеленый,а дебилище,сидящее в телефоне за рулем сбивает его? Следствия наших поступков-да,но,увы,далеко не всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: