Гость
Статьи
Я не отмечаю 9 мая

Я не отмечаю 9 мая

Не понимаю, чему люди радуются в этот день, когда личных побед у них нет, одна нищета и кредиты.

Суходрищев
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Победа моих дедов, кредитов и нищеты нет. Ты просто жалкий лох и неудачник.

Суходрищев
#2

Ты сам дед что-ли? Какое тебе дело до дедов?

Суходрищев
#3

Первый кремлебот отметился 2871107396

#4

Я тоже не отмечаю. Для меня это день скорби по всем погибшим. День, который должен напоминать о бессмысленности и ужасах войны.

Суходрищев
#5
OG

Я тоже не отмечаю. Для меня это день скорби по всем погибшим. День, который должен напоминать о бессмысленности и ужасах войны.

Да и победа сомнительная, при таких потерях - это трагедия, а не победа.

Гость
#6

Отмечать это как? За столом выпивать и закусывать? В этом смысле не отмечаю. А чтить память и подвиг не таких уж далеких предков - обязательнл.

Гость
#7
Суходрищев

Да и победа сомнительная, при таких потерях - это трагедия, а не победа.

Заметьте, гражданских потерях. Поэтому самая настоящая победа.

Суходрищев
#8
Гость

Заметьте, гражданских потерях. Поэтому самая настоящая победа.

Что за чушь?

Суходрищев
#9
Гость

Отмечать это как? За столом выпивать и закусывать? В этом смысле не отмечаю. А чтить память и подвиг не таких уж далеких предков - обязательнл.

Предкам от ваших чтений ни жарко ни холодно, о живых надо заботится.

Гость
#10
Суходрищев

Ты сам дед что-ли? Какое тебе дело до дедов?

А вы Иван, не помнящий родства? Если бы среди ваших предков были незаурядные люди, не обязательно герои войны, может ученые, врачи, художники вы бы ими гордились, уж поверьте. Да просто даже добрые и хорошие люди. Но в вашем роду их, видимо, нет. Гордиться предками и помнить их это как раз нормально, некоторые люди родословные свои знают с 18 -19 веков.

Суходрищев
#11
Гость

А вы Иван, не помнящий родства? Если бы среди ваших предков были незаурядные люди, не обязательно герои войны, может ученые, врачи, художники вы бы ими гордились, уж поверьте. Да просто даже добрые и хорошие люди. Но в вашем роду их, видимо, нет. Гордиться предками и помнить их это как раз нормально, некоторые люди родословные свои знают с 18 -19 веков.

Обычно предками трясут те, кто сам из себя ничего не представляет, вот и остается только всем рассказывать какой был дед.

Гость
#12
Суходрищев

Обычно предками трясут те, кто сам из себя ничего не представляет, вот и остается только всем рассказывать какой был дед.

Ну вот вы и сам в нищите и кредитах, и предки у вас никакие. А у кого предки достойные люди, те стараются тоже быть достойными. Ну и наследственность, генетику тоже никто не отменял.

Суходрищев
#13
Гость

Ну вот вы и сам в нищите и кредитах, и предки у вас никакие. А у кого предки достойные люди, те стараются тоже быть достойными. Ну и наследственность, генетику тоже никто не отменял.

90% россиян в кредитах, вы считаете их недостойными? А нищета признана проблемой, даже, на государственном уровне. Про наследственность ляпнули глупость, сразу видно наука генетика прошла мимо вашего образования.

Гость
#14
Суходрищев

90% россиян в кредитах, вы считаете их недостойными? А нищета признана проблемой, даже, на государственном уровне. Про наследственность ляпнули глупость, сразу видно наука генетика прошла мимо вашего образования.

Это вы почему-то считаете россиян недостойными праздновать день Победы. А я как раз верю в наш народ. Вы что хотите-то, забыть все, что было более 10 лет назад?

Гость
#15
Гость

Ну вот вы и сам в нищите и кредитах, и предки у вас никакие. А у кого предки достойные люди, те стараются тоже быть достойными. Ну и наследственность, генетику тоже никто не отменял.

Ой не пиздддди. Хватит гнать, в одном мягко говоря месте живем. Вы всё свое долббаное эго прибрать не можете и признать, что это показуха одна давно

Гость
#16
Гость

Ой не пиздддди. Хватит гнать, в одном мягко говоря месте живем. Вы всё свое долббаное эго прибрать не можете и признать, что это показуха одна давно

Показуха и мне не нравится, но праздник от этого не перестает быть праздником.

Суходрищев
#17
Гость

Это вы почему-то считаете россиян недостойными праздновать день Победы. А я как раз верю в наш народ. Вы что хотите-то, забыть все, что было более 10 лет назад?

Да пусть себе празднуют, хоть покорение Марса, нищета и срач во дворе никуда не денется. Я не верю в этих людей, вся машина размалевана в стиле деды воевали и паркует это творение на газоне. Дальше верьте в этих скрепоносцев, удачи.

Золотая середина
#18

Стыдно вам должно быть!

Суходрищев
#19
Золотая середина

Стыдно вам должно быть!

Мне стыдно за то, что я лет 15 назад швырял бычки и бутылки где попало.

Гость
#20

Мне вообще не понятны все эти парады и т.д. Для кого они делаются? Ветеранов почти не осталось, зачем тратить деньги из бюджета, чтобы продемонстрировать военную мощь? В это время в регионах люди и правда живут за чертой бедности, лучше бы эти деньги отдали им, я уж не говорю про репосты в соц сетях, ветераны в соц сетях? Насколько все прозомбированы ящиком. Тфу

13-е привидение
#21

Я тоже не отмечаю и вообще ощущения праздника нет.

Гость
#22
Суходрищев

Обычно предками трясут те, кто сам из себя ничего не представляет, вот и остается только всем рассказывать какой был дед.

Ну дед-то ваш надеюсь был приличным человеком. Или нет? Потрясите предком немножко. Раскажите что он не заслуживает ни памяти ни уважения. Слабо?

Суходрищев
#23

Воевал, попал в плен в самом начале войны в Бресте, был слесарем в плену, делал детали для фронта. Бежал. За то что был в плену, попал в сталинский лагерь. Вышел, далее всю жизнь пил. Достаточно?

Гость
#24
Суходрищев

Воевал, попал в плен в самом начале войны в Бресте, был слесарем в плену, делал детали для фронта. Бежал. За то что был в плену, попал в сталинский лагерь. Вышел, далее всю жизнь пил. Достаточно?

Так что? Я из вашего рассказа не поняла. Вы индеферентно к дедовой памяти относитесь? Или дед таки ничего, а страна навоз? Репрессии не самая лучшая страница в истории. Но День Победы не про это. А про то что изверги не насадили свой порядок. Дед ваш хоть вернулся в конечном итоге. А сколько мирных жителей (эи это не чушь как вы считаете, а факт из истории моей семьи) было уничтожено. Так что живите в негативе. А у меня праздник Победы.

Гость
#25

И возник вопрос. А чего это дед бежал из плена? Там хорошо жилось, а он в побег. Не понятно. Или знал он чем дело кончится?

Суходрищев
#26
Гость

И возник вопрос. А чего это дед бежал из плена? Там хорошо жилось, а он в побег. Не понятно. Или знал он чем дело кончится?

Я у него не спрашивал, вероятно он очень хотел в сталинский концлагерь.

Гость
#27
Суходрищев

Я у него не спрашивал, вероятно он очень хотел в сталинский концлагерь.

А распросили бы. Может иначе бы сейчас рассуждали. И может дед пил бы меньше. А вдруг. Но уже поздно. Что в голове сформировалось то у каждого и есть.

Гость
#28

Отмечаю.И буду отмечать,потому как по рассказам своих дедов знаю,через что пришлось пройти русскому народу.Нмкто не собирался щадить русский народ ни тогда,ни тем более сейчас путем развала морали и экономики в стране.И хоть ты обос рись,Суходр щев,мне такие как ты,не указ,я не предаю свой Род.

Суходрищев
#29
Гость

Отмечаю.И буду отмечать,потому как по рассказам своих дедов знаю,через что пришлось пройти русскому народу.Нмкто не собирался щадить русский народ ни тогда,ни тем более сейчас путем развала морали и экономики в стране.И хоть ты обос рись,Суходр щев,мне такие как ты,не указ,я не предаю свой Род.

Отмечай, тебе кто-то запрещает?

Суходрищев
#30
Гость

Так что? Я из вашего рассказа не поняла. Вы индеферентно к дедовой памяти относитесь? Или дед таки ничего, а страна навоз? Репрессии не самая лучшая страница в истории. Но День Победы не про это. А про то что изверги не насадили свой порядок. Дед ваш хоть вернулся в конечном итоге. А сколько мирных жителей (эи это не чушь как вы считаете, а факт из истории моей семьи) было уничтожено. Так что живите в негативе. А у меня праздник Победы.

Одни изверги не насадили свой свой порядок, другие насадили, что красная армия сделала, что бы спасти советский народ от сталинского геноцида?

Суходрищев
#31
Гость

А распросили бы. Может иначе бы сейчас рассуждали. И может дед пил бы меньше. А вдруг. Но уже поздно. Что в голове сформировалось то у каждого и есть.

Вам бы пройти эту жизнь, посмотрел бы чем занимались сейчас, война и тюрьма калечит не только физически.

Гость
#32

Как же наши победили фашистов мой дедушка воевал

Гость
#33
Гость

Отмечаю.И буду отмечать,потому как по рассказам своих дедов знаю,через что пришлось пройти русскому народу.Нмкто не собирался щадить русский народ ни тогда,ни тем более сейчас путем развала морали и экономики в стране.И хоть ты обос рись,Суходр щев,мне такие как ты,не указ,я не предаю свой Род.

Вот вот я тоже отмечаю ну в этот раз мне не с кем отметить

Гость
#34
Гость

Так что? Я из вашего рассказа не поняла. Вы индеферентно к дедовой памяти относитесь? Или дед таки ничего, а страна навоз? Репрессии не самая лучшая страница в истории. Но День Победы не про это. А про то что изверги не насадили свой порядок. Дед ваш хоть вернулся в конечном итоге. А сколько мирных жителей (эи это не чушь как вы считаете, а факт из истории моей семьи) было уничтожено. Так что живите в негативе. А у меня праздник Победы.

У неё походу фашизкий взгляд , к меня дед воевал хорошо чтттон тогда вернулся с войны , а мамы прабабушка в блокаде Ленинграда была она вот не вернулась она погибла там надо чистить память тем кого нет с нами , яиваегда его отмечаю ну сегодня не смени отметить все работают придётся одной

Гость
#35
Гость

Победа моих дедов, кредитов и нищеты нет. Ты просто жалкий лох и неудачник.

Вот вот согласна

Гость
#36
Суходрищев

Вам бы пройти эту жизнь, посмотрел бы чем занимались сейчас, война и тюрьма калечит не только физически.

Морально тоже. Вы пример. Увы.

Гость
#37

Нужно еще учесть, что большинство "победителей" никогда не выезжали за пределы РФ, не говорят ни на одном языке, не имеют других источников информации, кроме как одобренные телеканалы.

Гость
#38

Еще имели общение с очевидцами и участниками. Это незаменимо.

Гость
#39

Поддерживаю вас автор. Не отвечаю это праздник ТК никакого отношения к этому не имею. Очень жаль бюджетных средств потраченных в пустую. А так зазомбированных детских умов. Я бы запретил это праздник на гос уровне. Кто хочет в частном порядке пусть празднует. Но за свой счёт. А не за счёт налогоплательщиков.

Гость
#40

Не отмечаю.Прадеда объявили врагом народа,а потом и его семью,за то,что он,гад такой,пропал без вести под Севастополем.
На кой мне эта победа?Всех положенных льгот его жена не получила и ютилась в подвале после войны,а те,кому удалось уцелеть или не пропасть без вести,плевали ей в спину.Это отражает суть нашего народа.

Гость
#41
Гость

Поддерживаю вас автор. Не отвечаю это праздник ТК никакого отношения к этому не имею. Очень жаль бюджетных средств потраченных в пустую. А так зазомбированных детских умов. Я бы запретил это праздник на гос уровне. Кто хочет в частном порядке пусть празднует. Но за свой счёт. А не за счёт налогоплательщиков.

Уложили десятки миллионов и празднуют,минимальная зарплата самая минимальная в мире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: