Гость
Статьи
Кризис возраста или …

Кризис возраста или проблема самореализации

Добрый вечер !)
Хотела бы затронуть такую неоднозначную тему , как проблема самореализации, или кризис возраста . Тот момент когда ты не знаешь в каком направлении двигаться , чего ты конкретно хочешь от жизни . И именно чего ты хочешь , а не стереотипы навязанные общество и семьей про карьеру , работу , детей итд… Про эту тему уже было многое сказано , многое написано , но как ни крути сколько людей столько и мнений . Так вот , зачастую люди начинают переживать кризис в возрасте 25-30 лет , хотелось бы узнать у кого он был и был ли вообще . Или с какими трудностями сталкивались . #самореализация

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от мамки-то хоть съехала?

#2

ТС, представляете - сейчас перед вами вывалят наружу кучу стереотипов и ничего более.
Не зная, что вы за человек, невозможно дать разумный совет, как преодолевать кризис возраста.

Гость
#3

Ну у меня не было кризиса возраста, но была проблема, что пришлось отказаться от планов на будущее и чем заниматься, по двум критическим обстаятельствам. А этим я с детства фактически, планировала заниматься всю жизнь. Вот как отказалась, так и впала в ступор, понятия не имея, а чем это можно было бы заменить.
Конечно, сейчас не жалею об этом, т.к это идет на 100% вразрез в выбором в жизни, к тому же, не будь в то время у меня ещё одного решающего мешающего фактора, может, меня давно не было бы в живых и даже до этих мечт не добралась бы, а происходил тогда серьёзный треш, полностью который я поняла совсем не так давно. Так что, только Господь знает точно.
Че-нить поняли и помогло ли вам это, автор?😁

Гость
#4

Я не думаю, что многих людей вообще посещает этот кризис, обычно, если люди и недовольны, то там обычно всегда банальности, связанные именно с ощественными стереотипами, вроде карьеры, популярности, денег, внешки, отношений (когда мужики вдруг начинают жалеть, что у них было мало бап или не те) и т.д

#5
Гость

Я не думаю, что многих людей вообще посещает этот кризис, обычно, если люди и недовольны, то там обычно всегда банальности, связанные именно с ощественными стереотипами, вроде карьеры, популярности, денег, внешки, отношений (когда мужики вдруг начинают жалеть, что у них было мало бап или не те) и т.д

Это верно. Меня как-то это явление не затронуло. Всегда был в тонусе.

Гость
#6
Гость

Я не думаю, что многих людей вообще посещает этот кризис, обычно, если люди и недовольны, то там обычно всегда банальности, связанные именно с ощественными стереотипами, вроде карьеры, популярности, денег, внешки, отношений (когда мужики вдруг начинают жалеть, что у них было мало бап или не те) и т.д

А стереотипы это ни о чем, что ли? Я вот хотел карьеру. Хорошую должность, хорошие доходы и уважение. В итоге всё пошло по пизде_причем хуй_знает почему. Работал, старался, учился - в результате всё ушло в песок

Гость
#7
Гость

А стереотипы это ни о чем, что ли? Я вот хотел карьеру. Хорошую должность, хорошие доходы и уважение. В итоге всё пошло по пизде_причем хуй_знает почему. Работал, старался, учился - в результате всё ушло в песок

Это слова автора про стереотипы. Вот и пишу, что если кризисы случаются, то по типичным причинам обычно и чаще всего, судя по всему

#8
Гость

Это слова автора про стереотипы. Вот и пишу, что если кризисы случаются, то по типичным причинам обычно и чаще всего, судя по всему

Обычно и чаще всего , если брать стереотипное мышление , то из-за общественного мнения . От него ни куда не деться в любом случае . В теме скорее всего не правильно сформулировала вопрос , а точнее , в принципе задала его , . Под кризисом подрузамевала , непонимание своих истинных желаний и куда двигаться дальше . Н.П. Для девушек , по общественной позиции , это родить ребенка и выйти замуж . Тупой пример . . А тех кто действительно нашел свой путь единицы .

Гость
#9
lola98

Обычно и чаще всего , если брать стереотипное мышление , то из-за общественного мнения . От него ни куда не деться в любом случае . В теме скорее всего не правильно сформулировала вопрос , а точнее , в принципе задала его , . Под кризисом подрузамевала , непонимание своих истинных желаний и куда двигаться дальше . Н.П. Для девушек , по общественной позиции , это родить ребенка и выйти замуж . Тупой пример . . А тех кто действительно нашел свой путь единицы .

Ну для вас не работает идея психологов придумать, чем бы вы занимались, если бы у вас было всё, чтобы не пришлось работать (зарабатывать на это)?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: