Гость
Статьи
Странный ритуал, кто …

Странный ритуал, кто понимает этих азиатов?

Всем привет! Я сейчас нахожусь в Южной Корее по работе на 3 месяца, сегодня стояла на кассе в продуктовом, оплатила, стою жду пока подруга оплатит свое, достанет кошелек и тд. В это время продавщица кореянка в возрасте берет меня за руку и начинает двумя своими руками мою руку растирать. Руки у нее кстати горячие очень, она прям как батарея. Я впала в ступор и молча стояла. Я всегда в таких ситуациях улетаю куда-то и только потом понимаю, что произошла какая-то дичь. Затем она отпустила мою руку и через секунду сделала то же самое еще раз. На улице не очень холодно, чтобы греть мне руки. Что это было? У меня две теории - первая, надеюсь она сняла с меня проклятие антиработ, тк у меня тут с этим не клеится. Второе - я слышала, что для них потрогать белого человека к счастью, но зачем меня тереть непонятно, можно просто дотронуться если так сильно хотелось. Кто шарит, что это за жест такой был? порчу не навела на меня? А, да, я ничего ей не сказала и просто ушла, тк я не знаю корейский, а она английский, и я бы просто не смогла выяснить, что это было.

дж
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачу забрала.Нельзя азиатам прикасаться.

Гость
#2

срочно бегите на север

Гость
#3

Надо было руку одернуть и разораться.

дж
#4
Гость

Удачу забрала.Нельзя азиатам прикасаться.

Да мы тут пока работаем постоянно до них касаемся, то вещи передаем какие-то, то на кастингах одежду нам дают мерять

дж
#5
Гость

Надо было руку одернуть и разораться.

Никто не поможет. Они иностранцев не защищают.

Гость
#6
дж

Никто не поможет. Они иностранцев не защищают.

Да уж.

Гость
#7

В Корее по работе на 3 месяца!!! ты модель?)

Гость
#8
дж

Да мы тут пока работаем постоянно до них касаемся, то вещи передаем какие-то, то на кастингах одежду нам дают мерять

Это другое, это обычные рабочие и бытовые моменты, речь у комментатора шла о сознательном целенаправленном касании....

Женщина
#9

как вы тут темы создаете , сколько пробовала то не получалось с компа. а с сот вобще нет функции , почему вам можно создавать темы??

Гость
#10
дж

Да мы тут пока работаем постоянно до них касаемся, то вещи передаем какие-то, то на кастингах одежду нам дают мерять

Точно модель!!! Дай инст

дж
#11
Гость

Это другое, это обычные рабочие и бытовые моменты, речь у комментатора шла о сознательном целенаправленном касании....

Вообще странно, конечно не верится что она что-то плохое хотела сделать. Она стояла со своей собачкой там, работает, добрая вроде бабушка. И негатива я не испытала после, только интерес

Славянка.
#12

Вам было неприятно?

Гость
#13

Какое у тебя ма? Я с аванта

Гость
#14
дж

Вообще странно, конечно не верится что она что-то плохое хотела сделать. Она стояла со своей собачкой там, работает, добрая вроде бабушка. И негатива я не испытала после, только интерес

Да скорее всего на удачу. Надо было переводчиком воспользоваться, спросить. По-другому никак не узнаешь

Гость
#15
дж

Да мы тут пока работаем постоянно до них касаемся, то вещи передаем какие-то, то на кастингах одежду нам дают мерять

Они считают что ,прикасаясь к европеоидам, к ним переходит энергия удачи и денег.
А в случае с растиранием руки явно нечисто, лучше спросить бывших наших соотечественников,может,они в курсе этой фигни.

дж
#16
Гость

Да скорее всего на удачу. Надо было переводчиком воспользоваться, спросить. По-другому никак не узнаешь

Может зайду туда еще раз с переводчиком уже. Хотя страшно))

дж
#17
Славянка.

Вам было неприятно?

Мне было просто непонятно, но негатива я не почувствовала

Гость
#18
дж

Может зайду туда еще раз с переводчиком уже. Хотя страшно))

Дай инст!!!!! Или ма скажи
Или хоть принимающее

Гость
#19
Гость

Дай инст!!!!! Или ма скажи
Или хоть принимающее

Та не бойс и не думай об этом вообще, а то будешь о плохом думать, так и будет

дж
#20
Гость

Дай инст!!!!! Или ма скажи
Или хоть принимающее

Я анонимно тут)) не горжусь и не свечусь своей профессией ахахах

Славянка.
#21
дж

Мне было просто непонятно, но негатива я не почувствовала

Значит и не думайте о плохом, я больше склоняюсь к версии, что она была рада встречи с русским человеком;)

Гость
#22
дж

Может зайду туда еще раз с переводчиком уже. Хотя страшно))

А почему ты тупо не поинтересоваться у переводчика (местного)?

дж
#23
Гость

А почему ты тупо не поинтересоваться у переводчика (местного)?

Я мб спрошу в офисе, но там у нас молодые ребята работают, думаю они не в курсе бабских ритуалов, а инета не было на месте переводчик врубить

#24

Это вовсе не наведение или снятие порчи или чего-то подобного. Этот жест симпатии и означает что продавщица желает вам богатства и счастья, а себе удачной торговли. Если вы придете в этот магазин ещё раз и она вас увидит, это будет для неё счастьем, а если ещё и купите что-то, даже по мелочи, то это будет для неё "ну ващеее"😃

дж
#25
Анна Линкер

Это вовсе не наведение или снятие порчи или чего-то подобного. Этот жест симпатии и означает что продавщица желает вам богатства и счастья, а себе удачной торговли. Если вы придете в этот магазин ещё раз и она вас увидит, это будет для неё счастьем, а если ещё и купите что-то, даже по мелочи, то это будет для неё "ну ващеее"😃

Вот оно что))) спокойно стало, а то написали тут, что все помру завтра

#26
дж

Вот оно что))) спокойно стало, а то написали тут, что все помру завтра

Вообще, корейцы, индонезийцы и китайцы удивительны в своих традициях, для нас что-то может показаться странным и даже ужасающим, а для них это лишь пожелание чего-то хорошего, причем и вам и себе.
Я сама жила несколько лет в Сеуле, а потом в Шанхае.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема