Гость
Статьи
У всех окружающих …

У всех окружающих всегда претензии

Здравствуйте! Может мне это кажется и это мое свойство характера, но по моим ощущениям я никогда не сижу без дела, работаю, готовлю, убираю, слежу за собой, выдвигаю идеи. А по факту ощущение, что всем вокруг чего то не хватает. Все от меня чего то хотят, ждут. Как разобраться где правда? Или я менее способная чем другие или не умею ставить барьеры? Две работы, дома порядок, продукты и еда в холодильнике, маникюр, чистая голова) Но на работах из-за совмещения и там и там могут подумать, что мало делаю, а остаться с одной-будет время свободное в офисе-и сидеть бессмысленно и уезжать-тоже коллектив начнёт ворчать. Дома-суп, второе, гарнир-приготовлю, продукты куплю-муж гордится что сам себе и сыну завтрак делает-а я мешаю ему по утрам. Заработала на новую мебель-муж не доволен, собирал долго-сказал, что все его руками сделано. Оплачиваю продукты, доп занятия ребёнка, одежду себе и ребёнку, муж платит за квартиру и отдых, в последнее время получалось два раза в год(не Мальдивы), всегда упрекает, что одному было бы дешевле съездить и при этом же упрекал, что не родила второго ребёнка. Конечно думаю муж-не любит, но все имеют право уйти. Где логика? Я глупая, не правильно устроила свою жизнь? Как быть в ресурсе? Как все успевать? На работе тоже есть люди, которые мной категорически недовольны, что делаю мало и плохо, начинаю приглядываться-сами не очень работают) все субъективно? Или я что-то не понимаю по глупости? Как себя так поставить, чтобы люди ценили меня? Как найти объективную правду? #общество

Радость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в курсе, что ты псих?

Яяя
#2

Ужас какой, мне кажется вы что-то уже перебарщиваете с деятельностью. Я бы на вашем месте вообще ничего не делала, раз это не ценится, а вы ещё больше готовы вкалывать. Вот же насколько разные люди на свете)

Гость
#4

какие то идеи, маникюр , суп .. и рабочие проблемы, связанные с недовольством ее качеством или количеством
Где логика?
Может мухи в виде семейных отношений и котлеты в виде работы, как то по отдельности оценивать стоит...

Виктория
#5

У Вас как-то много всего в кучу свалено, все перемешано. По тому, что вижу имеется явная проблема низкой самооценки и проблема взаимоотношений с мужем. Советую не стремиться к образу "идеальной женщины", а делать то, что нравится и хочется, а если у окружающих, в частности, у мужа проблемы вести его к семейному психологу и выснять, с чего ему вздумалось придираться, вместо того, чтобы привыкать тупо жрать доширак и пельмехи, как все одинокие мужики

Гость
#6

А вы для себя ,любимой что то делаете?
Или только угождаете / служите другим ?

Радость
#7
Гость

Ты в курсе, что ты псих?

По каким признакам вы сделали такой вывод?

Радость
#8
Виктория

У Вас как-то много всего в кучу свалено, все перемешано. По тому, что вижу имеется явная проблема низкой самооценки и проблема взаимоотношений с мужем. Советую не стремиться к образу "идеальной женщины", а делать то, что нравится и хочется, а если у окружающих, в частности, у мужа проблемы вести его к семейному психологу и выснять, с чего ему вздумалось придираться, вместо того, чтобы привыкать тупо жрать доширак и пельмехи, как все одинокие мужики

Наверное все так и есть. Как только мне вырваться из всего этого, если муж к психологу не идёт и обсуждать ничего не хочет

Радость
#9
Гость

А вы для себя ,любимой что то делаете?
Или только угождаете / служите другим ?

Я задумалась, допустим за уход за собой меня тоже упрекают-что трачу на себя, а с другой стороны он мне и радости уже не приносит

Радость
#10
Яяя

Ужас какой, мне кажется вы что-то уже перебарщиваете с деятельностью. Я бы на вашем месте вообще ничего не делала, раз это не ценится, а вы ещё больше готовы вкалывать. Вот же насколько разные люди на свете)

Мне тоже кажется что ужас, но все относительно, как ценить что имеешь?

Виктория
#11
Радость

Наверное все так и есть. Как только мне вырваться из всего этого, если муж к психологу не идёт и обсуждать ничего не хочет

На нет и суда нет. Уходите от такого мужчины, которого устраивает то, что женщина с ним мучается. Предложите ему ребенка к себе взять или половину времени чтобы с ним, вторую половину с Вами. Женщины находят новых мужей и живут счастливо. Я как-то ходила на свидание с состоятельным мудаком, от которого жена с 3 детьми ушла и замуж повторно вышла. Вот это самооценка и уверенность у женщины.

Amanda
#12

Обычно кто ездит того и погоняют. Нужно в выйти з ресурса и войти в дзен. Выполнять приемлемы для себя минимум и не позволять другим играть на вашем чувству вины. Похоже, играть вами слишком просто

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: