Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и общественный транспорт

Я беременная (5 месяц) ехала из больницы домой в автобусе, прошло мин 20 и вот уже автобус битком. Ко мне подходит бабушка с палкой и попросила уступить ей место, на что я ответила ей, что я беременная и стоя меня тошнит, не могла бы она попросить об этом кого-то другого. Она извинилась и продолжила стоять около меня и пыхтеть. Напротив меня сидела тетка, которая через 3 мин вскочила со словами «ой садитесь, я вам уступаю, сидит она тут бессовестная беременная, будто уже на 9 месяце, могла бы и постоять».
Тут за меня начали вступаться многие женщины в автобусе включая ту бабушку, которая просила уступить. Мол вам же сказали, что она беременная, не все беременность хорошо переносят. Тем более то место, где я сидела, как раз для беременных и пожилых людей,
Та начала орать типа в каком месте я беременная. У меня была куртка оверсайз и конечно животна не видно
Тут я уже не выдержала ее хамства и сказала, что беременные - это не только пузо с арбуз, есть и меньшие более уязвимые сроки. Меня только из больницы выписали, токсикоз мучает, Почему я должна стоять будучи в положении. Та начала говорит, что она никогда не была беременной и не знает, что это такое. Тут женщины начали в голос говорить, типа а че ты тогда лезешь к девушке, отцепись уже. И тут она уже замолчала.
Почему такое отношение к беременным не понятно… Еще до своей беременности я наблюдала случаи, когда бабки всегда чуть ли не за шкирки брали беременных девушек и просили уступить их детям или им самим. Аргументируя, что беременность - не болезнь, можно и постоять, но при этом в правилах пользования общественным транспортом написано, что как раз беременным женщинам, пассажирам с детьми и пожилым гражданам нужно уступать. Почему же тогда некоторые особы вычеркивают беременных из этого списка… У вас бывали такие случаи ? #общество

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КОРОЛЕВА. У всех людей СВОЯ жизнь, и СВОЯ рубашка ближе. Твой ребенок интересует только тебя, привыкаю к этому уже сейчас, если не дошло. А в целом,считаю, решила размножиться- ИМЕЙ МАШИНУ.нет средств-не рожай. Посторонние люди не должны терпеть ни малейших неудобств из- за твоего инстинкта размножения

Ира
#2

Забейте на этих тупых тёток, они и небеременных заколебать могут

Ира
#3
Гость

КОРОЛЕВА. У всех людей СВОЯ жизнь, и СВОЯ рубашка ближе. Твой ребенок интересует только тебя, привыкаю к этому уже сейчас, если не дошло. А в целом,считаю, решила размножиться- ИМЕЙ МАШИНУ.нет средств-не рожай. Посторонние люди не должны терпеть ни малейших неудобств из- за твоего инстинкта размножения

Я считаю, что кто успел, тот и сел. И не важно, беременная ты или нет, уступать своё место никому ты не обязан. Так что нечего гнать на автора, она же не просила ей уступить, потому что она яжемать

Гость
#4

Бабки бесплатно ездят, могут и постоять

Евгеша
#5

Не обращайте внимания, злые люди были и будут всегда. Любая родившая женщина, да и большинство мужчин уступили бы вам место без колебаний. Адекватных людей гораздо больше, которые с пониманием и даже с неким трепетом относятся к беременным.

Гость
#6

Потому, что всем буквально плевать на всех. беременная или не беременная... всех пох. Это не их проблемы

#7

Не всегда видно, что женщина беременна, особенно в верхней одежде. Бывает, что уступают как беременной, а она просто полная, и всем неловко. Чтобы прямо беременных специально поднимали, ни разу такого не видела.

Гость
#8

Да и старость не болезнь. Можете с этими словами бабок ссаной тряпкой гонять по салону)

Гость
#9

Просто скандальные бабки, их хлебом не корми, дай поругаться с кем-то.

Конечно, беременным надо уступать, даже если срок маленький. А то вдруг резкое торможение, автобус качнет и все попадают - беременные в этом плане самые уязвимые.

#10

да, ситуация омерзительная
к слову там есть выделенные места для таких как она
а бабки злобные за свои грязные жизни и чью то молодость
сам я без проблем всегда уступлю беременной, но это не всегда видно и надо попросить в таком случае
да и довести бесплатно могу если надо

Гость
#11

Беременность - это не болезнь.
И некуй лезть в общественный транспорт. Вызывай такси, и езжай куды хошь. Лучше, как можно дальше.

Гость
#12
Гость

Бабки бесплатно ездят, могут и постоять

ну смотря сколько лет. это дети должны стоять, они бесплатно ездят

Мелания!
#13

Разводка

#14
Гость

КОРОЛЕВА. У всех людей СВОЯ жизнь, и СВОЯ рубашка ближе. Твой ребенок интересует только тебя, привыкаю к этому уже сейчас, если не дошло. А в целом,считаю, решила размножиться- ИМЕЙ МАШИНУ.нет средств-не рожай. Посторонние люди не должны терпеть ни малейших неудобств из- за твоего инстинкта размножения

А почему тогда меня должен интересовать чей то возраст в таком случае ? Стукнуло за 50, все. Не катайся на общественных транспортах или вызывай такси, в чем проблема? Почему другие люди должны испытывать неудобство и ехать стоя из-за того, что нужно уступать пожилым ?
Беременность как и старость - состояние
Только вот беременность - это зарождение новой жизни, а старость уже одной ногой в ином мире)

Гость
#15
Кристи

А почему тогда меня должен интересовать чей то возраст в таком случае ? Стукнуло за 50, все. Не катайся на общественных транспортах или вызывай такси, в чем проблема? Почему другие люди должны испытывать неудобство и ехать стоя из-за того, что нужно уступать пожилым ?
Беременность как и старость - состояние
Только вот беременность - это зарождение новой жизни, а старость уже одной ногой в ином мире)

старость это не выбор. мы все будем старые, нам всем будет тяжело стоять на ногах. беременность - выбор человека. мы имеем полное право не заводить детей при отсутствии личного транспорта или в целом не заводить. вот в чем разница. меня не волнует чья либо беременность, так как у человека был выбор. я никогда не уступлю место ребёнку или беременной. только инвалидам, старикам и людям которые себя плохо чувствуют.

#16
Кристи

А почему тогда меня должен интересовать чей то возраст в таком случае ? Стукнуло за 50, все. Не катайся на общественных транспортах или вызывай такси, в чем проблема? Почему другие люди должны испытывать неудобство и ехать стоя из-за того, что нужно уступать пожилым ?
Беременность как и старость - состояние
Только вот беременность - это зарождение новой жизни, а старость уже одной ногой в ином мире)

Вообще мозг потеряла от вечной беременности? Пенсионный возраст - 58 лет. 50-тилетней еще 8 лет до пенсии, дура ты набитая.

Гость
#17

Ладно бабки
Я ехала стоя в автобусе,набитым битком, 6 месяцев беременности. Держаться не за что , естественно давка сильная. И сзади меня ни с того ни с сего, взрослый на вид здоровый мужчина, толкает меня рукой вбок со словами "отойди отсюда еnта".
Я больно приупала левым боком на боковые сидения и у меня порвалась сумка...

Гость
#18
Гость

Беременность - это не болезнь.
И некуй лезть в общественный транспорт. Вызывай такси, и езжай куды хошь. Лучше, как можно дальше.

Беременность не у каждого проходит без каких-либо осложнений и патологий. Это не всегда так легко и просто, как навязывает общество. Понятное дело, что всем плевать ,это твои личные проблемы.

Гость
#19
Гость

Беременность не у каждого проходит без каких-либо осложнений и патологий. Это не всегда так легко и просто, как навязывает общество. Понятное дело, что всем плевать ,это твои личные проблемы.

Я понимаю, но да, это проблемы только беременных. Я вообще ни разу не видела адекватных беременных или женщин с детьми. Какое отношение заслуживают такое и получают. А вообще не понимаю я, зачем делать детей не имя личного транспорта...

Гость
#20
Ира

Я считаю, что кто успел, тот и сел. И не важно, беременная ты или нет, уступать своё место никому ты не обязан. Так что нечего гнать на автора, она же не просила ей уступить, потому что она яжемать

Есть специальные места для инвалидов, пожилых людей и беременных женщин. В метро звучит и памятки везде: "Будьте взаимно вежливы, уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам". Эти категории являются приоритетными и они должны сидеть, а не "кто успел - тот сел". Что за дикость.

Гость
#21
Гость

Беременность - это не болезнь.
И некуй лезть в общественный транспорт. Вызывай такси, и езжай куды хошь. Лучше, как можно дальше.

Есть уязвимые категории, которым по правилам общественного транспорта выделены места. Или и инвалиды на такси, и беременные на такси, люди с детьми на такси, пожилые на такси?)) А вы будете один ездить в общественном транспорте? Я думаю это ТАКИМ как вы противопоказано в обществе находиться.

Гость
#22
Гость

старость это не выбор. мы все будем старые, нам всем будет тяжело стоять на ногах. беременность - выбор человека. мы имеем полное право не заводить детей при отсутствии личного транспорта или в целом не заводить. вот в чем разница. меня не волнует чья либо беременность, так как у человека был выбор. я никогда не уступлю место ребёнку или беременной. только инвалидам, старикам и людям которые себя плохо чувствуют.

Это вам нужно ездить в такси)) И держаться подальше от общества.

#23
Гость

Бабки бесплатно ездят, могут и постоять

Твоя бабка пусть и стоит. А вообще-то пожилым желательно ездить сидя. И не твое поганое дело, куда кто едет и зачем.

Гость
#24
Гость

КОРОЛЕВА. У всех людей СВОЯ жизнь, и СВОЯ рубашка ближе. Твой ребенок интересует только тебя, привыкаю к этому уже сейчас, если не дошло. А в целом,считаю, решила размножиться- ИМЕЙ МАШИНУ.нет средств-не рожай. Посторонние люди не должны терпеть ни малейших неудобств из- за твоего инстинкта размножения

Я смотрю вы такая/ой умная/ый и грамотная/ый, во первых если вы не знали бывают ситуации, когда машина может быть сломана, или к примеру в городе, где живу я(сама езжу за рулем и знаю о чем говорю) стиль езды у 90% водителей нашего города такой, что на автобусе больше вероятности добраться в целости, когда ты в положении, и если судить по вашей логике если вся наша страна будет заводить детей только тогда, когда будут плавать в деньгах, то наша демография упадет со скоростью света! К тому же, если вы не знаете, многие люди всю жизнь получают минимальную зарплату, просто потому что, государство не дает возможности им расти и развиваться, и что тогда? Им вообще никогда детей не заводить? Несете если честно чушь, всех мерить по своему карману не есть хорошо! Да согласна, что в современном мире никто, никому, ничем не обязан, но речь о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и просто понимании людей, вы же потом сами ходите и плачете все, когда к вам такое отношение возвращается!!!

Гость
#25

Бывали, меня тоже беременную карга старая поднчла и сама уселась, еще и гундела всю дорогу.

#26

Если Вы сели, то сидите и плюйте на этих кошёлок. У всех равные права, кто успел, тот и сел, и не надо никого сгонять

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: