Гость
Статьи
Жить с незнакомцем

Жить с незнакомцем

Студентка
Живу в Подмосковье. Каждый день езжу на учебу. Немного подрабатываю.
Пришла мне в голову недавно «гениальная» мысль , снять комнату в квартире. Так как зарабатываю немного, то выбора много не было.
Наткнулась на объявление, в котором парень-студент ищет соседку , чтобы наводила порядок , пока он на работе. Я хозяйственная и подумала почему бы и нет
Прожила я, в этой квартире, ровно 2 дня, сегодня третий и я уже опять у себя дома.
В чем прикол? В том что он живет в пакетах, грубо говоря. Живет он там давненько, но до сих пор хранит вещи в пакете, посуду моет губкой , которую, после каждого мытья, прячет в ванной за раковиной. Все бы ничего, нравится ему так и окей, но я должна мыть посуду по договоренности. Попросила его купить новые губки, на что было сказано, эта еще хорошая! (Она уже почернела, была желтой)
Не буду описывать все! Но вспоминаю, звоночки, своего мозга, о том , что это полная шляпа!!!
Почему не слушаю себя сразу???

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так поняла, что комната не сразу нашлась... для съёма
А, когда нашлась, устраивающая по условиям, вам денег на новую губку стало жалко?
Гм..

Гость
#2

Проблема в покупке губок? Серьезно?)

#3

А от вашего учебного заведения нет общежития рядом с ним?

#4
Digital mouse

А от вашего учебного заведения нет общежития рядом с ним?

Расстояние от института до дома меньше 50 км

Изменить имя
#5

Так а вы хотели апартаменты и чтобы вам купили новую губку? Ничего не поняла. Купила бы губку и мыла дальше. А как он живёт с пакетами или нет, его дело.

#6
Гость

я так поняла, что комната не сразу нашлась... для съёма
А, когда нашлась, устраивающая по условиям, вам денег на новую губку стало жалко?
Гм..

Да, условие было такое : я навожу порядок, готовлю, стираю , а он отвечает за покупку еды, средств и всего, что понадобиться для общего пользования

Гость
#7
Санюша

Да, условие было такое : я навожу порядок, готовлю, стираю , а он отвечает за покупку еды, средств и всего, что понадобиться для общего пользования

удачный вариант с ВАШЕЙ точки зрения
который нашелся не с полпинка
И все уперлось в губку?
Ну ок

#8
Санюша

Расстояние от института до дома меньше 50 км

Так а вы какую цель преследовали, хотя снять комнату? Ближе к учебе быть или от родителей съехать?

Гость
#9
Санюша

Да, условие было такое : я навожу порядок, готовлю, стираю , а он отвечает за покупку еды, средств и всего, что понадобиться для общего пользования

Шикарные условия, вы наверно парню понравились, что на такое согласился. И все это бросить из-за копеечной губки!

#10

А вы за аренду платите ему? Если нет, то можно и губки, и салфетки, и швабру купить

#11
Гость

удачный вариант с ВАШЕЙ точки зрения
который нашелся не с полпинка
И все уперлось в губку?
Ну ок

Что же вы прицепились к этой губке?
Не в ней все дело
А в том, что человек УЖЕ не соблюдает договоренность
Я же не просто увидела эту сраную губку, молча собрала вещи и уехала
Я ему сказала, что нужно купить новую, чтобы я могла нормально мыть

#12
Digital mouse

Так а вы какую цель преследовали, хотя снять комнату? Ближе к учебе быть или от родителей съехать?

Чтобы добираться удобно было до учебы и комфортно жить при этом

#13
Kukusik

А вы за аренду платите ему? Если нет, то можно и губки, и салфетки, и швабру купить

Конечно с оплатой !!!

Гость
#14
Санюша

Что же вы прицепились к этой губке?
Не в ней все дело
А в том, что человек УЖЕ не соблюдает договоренность
Я же не просто увидела эту сраную губку, молча собрала вещи и уехала
Я ему сказала, что нужно купить новую, чтобы я могла нормально мыть

Вы о губке написали, а я прицепилась)))
Ясно
Со своей стороны он НЕ видит нарушения договоренности
Он эту губку видит нормальной

#15
Гость

Шикарные условия, вы наверно парню понравились, что на такое согласился. И все это бросить из-за копеечной губки!

Там где нежелание купить новую губку, там и свинское поведение, грязь, я не нанималась нянькой, мамой и домработницей
Мы распределили обязанности, как взрослые люди, кому что нравится делать и получается. У него получается зарабатывать , у меня наводить порядок
Но при этом и я платила аренду, а значит и он может соблюдать чистоту

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: