Гость
Статьи
Бабки-попрошайки в …

Бабки-попрошайки в магазине

Стоит на кассе бабка и не может оплатить свои булки. Ищет деньги по карманам и в кошельке, денег явно нет. И ждет, что кто-то оплатит. Ни в коем случае не дает кассиру забрать товар. Ей надо все! Вот хоть тресни, а ей надо и все! Начинает трепать нервы кассиру и покупателям создавая очередь.
Основные продукты купила, а на оставшиеся не хватает. И ждет что ей подарят.
Как вы на такое реагируете?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы купила бабушке булочку. Вы пенсии видели? У меня соседка живёт на 12 тысяч в месяц, говорит для неё творог купить это как праздник! Муж умер, лекарства дорогие и выживай как хочешь на копейки :(

Гость
#2

не встречала, поэтому не реагировала

Гость
#3

Ну так надо было дать сто рублей. Когда у меня бабульки просят всегда даю, мне не жалко

Гость
#4

Когда будешь на ее месте, а ты будешь, то узнаешь, что это

Гость-обозреватель
#5

Нормально реагирую. Спокойно,с пониманием.

Автор
#6
Гость

Я бы купила бабушке булочку. Вы пенсии видели? У меня соседка живёт на 12 тысяч в месяц, говорит для неё творог купить это как праздник! Муж умер, лекарства дорогие и выживай как хочешь на копейки :(

А какое мне дело до ее пенсии? Почему я должна что-то покупать посторонней бабке? А мне кто купит булки? Вы?
Каждый день читаю как эти пенсионеры отдают мошенникам по 10-50 миллионов.

Гость
#7

Ни разу такого не видела.
Видела в аптеке бабуля стояла и просила ей помочь, никому не мешая - оплатила ей, мне не жалко.

Гость
#8
Автор

А какое мне дело до ее пенсии? Почему я должна что-то покупать посторонней бабке? А мне кто купит булки? Вы?
Каждый день читаю как эти пенсионеры отдают мошенникам по 10-50 миллионов.

Не покупайте, в чем проблема

Автор
#9
Гость

Ну так надо было дать сто рублей. Когда у меня бабульки просят всегда даю, мне не жалко

С чего это я должна давать 100р? Пришли мне, если у тебя денег дофига.

Гость
#10

ну вообще то она и рассчитывает на то что ей купят...
ей то можно купить но просто вы увидели что они уже делают это намеренно а скоро будут подходить и чуть ли не требовать.
это как место уступать: с начала все добровольно его уступали,потом бабы демонстративно выражали презрение своими взглядами,а теперь они требуют чтобы ты уступил...

Автор
#11
Гость

Когда будешь на ее месте, а ты будешь, то узнаешь, что это

Пусть ей помогают дети и внуки. А если таковых нет, так надо было откладывать на старость. Где ее заработанные деньги?

Автор
#12
Гость

ну вообще то она и рассчитывает на то что ей купят...
ей то можно купить но просто вы увидели что они уже делают это намеренно а скоро будут подходить и чуть ли не требовать.
это как место уступать: с начала все добровольно его уступали,потом бабы демонстративно выражали презрение своими взглядами,а теперь они требуют чтобы ты уступил...

Я эту ситуацию вижу не в первый раз с этой бабкой. Это уже по накатанной - мошенничество чистой воды. Все должны.

Гость
#13
Автор

А какое мне дело до ее пенсии? Почему я должна что-то покупать посторонней бабке? А мне кто купит булки? Вы?
Каждый день читаю как эти пенсионеры отдают мошенникам по 10-50 миллионов.

Представляю какой ворчливой злой старухой вы будете, намного хуже той бабушки с булочками, вот увидите.

Автор
#14
Гость

ну вообще то она и рассчитывает на то что ей купят...
ей то можно купить но просто вы увидели что они уже делают это намеренно а скоро будут подходить и чуть ли не требовать.
это как место уступать: с начала все добровольно его уступали,потом бабы демонстративно выражали презрение своими взглядами,а теперь они требуют чтобы ты уступил...

Вот именно, что рассчитывает и чуть не обязаны! Наглые старухи.

Автор
#15
Гость

Представляю какой ворчливой злой старухой вы будете, намного хуже той бабушки с булочками, вот увидите.

У меня есть свои родители, есть кому помогать. Да я и себе порой эти булки не покупаю, если нет возможности. Я тоже хочу деликатесы какие-нибудь, а если денег мало, так не покупаю и все.

Гость
#16
Автор

У меня есть свои родители, есть кому помогать. Да я и себе порой эти булки не покупаю, если нет возможности. Я тоже хочу деликатесы какие-нибудь, а если денег мало, так не покупаю и все.

А зачем создали эту тему? Не хотите не покупайте, здесь никто не повлияет на эту бабушку.

Автор
#18

Пенсионерка лишилась квартиры и отдала мошенникам более 12 млн рублей в Петербурге.

Петербургская пенсионерка отдала мошенникам 5,5 млн рублей.

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам 16,5 млн рублей на «инвестиции».

Пожилая петербурженка отдала мошеннику более 7 млн рублей.

Пожилая жительница Мурино отдала мошенникам 13 млн рублей.

В Петербурге очередная пенсионерка стала жертвой банковских мошенников. В результате пенсионерка потеряла почти 10 млн рублей.

Автор
#19

Военный пенсионер в Петербурге отдал мошенникам 40 млн.

Пожилой петербуржец отдал мошенникам более 12 миллионов рублей.

Пенсионер отдал мошенникам 9 млн рублей в Петербурге.

Пожилой петербуржец отдал мошенникам почти 11 млн рублей.

На юге Петербурга пенсионер отдал мошенникам 6,5 миллиона.

Петербургский пенсионер отдал аферистам 10 миллионов рублей.

Гость-обозреватель
#20
Автор

С чего это я должна давать 100р? Пришли мне, если у тебя денег дофига.

Ты вообще человек или макака?

Автор
#21
Гость-обозреватель

Ты вообще человек или макака?

Еще раз. Я никому ничего не должна! Пусть эти старухи живут на свои пенсии! И нечего ждать, что кто-то другой будет платить за них. Не хватает, пусть жалуется президенту.

Гость
#22
Гость

ну вообще то она и рассчитывает на то что ей купят...
ей то можно купить но просто вы увидели что они уже делают это намеренно а скоро будут подходить и чуть ли не требовать.
это как место уступать: с начала все добровольно его уступали,потом бабы демонстративно выражали презрение своими взглядами,а теперь они требуют чтобы ты уступил...

Никогда не видела чтобы здоровые женщины требовали уступить место или как то смотрели. Но вижу частенько как здоровый балбес сидит с растопыренными ногами на местах для инвалидом и пожилых в троллейбусе и даже не думает уступать место.

Автор
#23

Я помогаю тогда, когда сама этого хочу. Мелочь могу подкинуть, если уж не хватило человеку чуток.
Набрала пакет продуктов и все мало. Еще и пачки булок ей надо.

Гость
#24
Автор

Военный пенсионер в Петербурге отдал мошенникам 40 млн.

Пожилой петербуржец отдал мошенникам более 12 миллионов рублей.

Пенсионер отдал мошенникам 9 млн рублей в Петербурге.

Пожилой петербуржец отдал мошенникам почти 11 млн рублей.

На юге Петербурга пенсионер отдал мошенникам 6,5 миллиона.

Петербургский пенсионер отдал аферистам 10 миллионов рублей.

Так вы чего, завидуете?

Эти пенсионеры квартиры продавали. И вовсе не у всех стариков есть в собственности квартиры и деньги с них.

Автор
#26
Гость

Так вы чего, завидуете?

Эти пенсионеры квартиры продавали. И вовсе не у всех стариков есть в собственности квартиры и деньги с них.

Я не завидую. А объясняю, что эти пенсионеры врут, что у них маленькая пенсия и что на булки не хватает. Есть у них деньги! Все на счетах копят. Прикидываются бедненькими и разводят людей на покупку продуктов.
Я бы еще поверила, если бы это была мелочь и в первый раз. Она и в прошлый раз тоже самое провернула.

Автор
#28

Поражает насколько наглые люди, особенно эти бабки. Все им должны. Сволочи, все никак не сдохнут. Всем кровь попьют. Доводят кассиров и людей, лишь бы выманить деньги.

Автор
#29
Гость

Авторку плющит, ну не красивая она женщина, ну злобная. Смотри правде в глаза, а она блок. Так страшноту не убрать, автор, твою

Причем тут моя внешность? Речь о том, что вы, лошары, помогает этим наглым старухам, они потом клянчат у других. Привыкли, что кто-то платит за них и уже чуть не в обязанность дайте и все.

Гость
#30
Гость

Так вы чего, завидуете?

Эти пенсионеры квартиры продавали. И вовсе не у всех стариков есть в собственности квартиры и деньги с них.

завидует, конечно...у моей любимой бабушки, которой больше нет, было из сбережений, не поверите, 45 тысяч...видимо, и правда, те пенсионеры продали дачи и другую недвижимость.

Гость
#31
Автор

Причем тут моя внешность? Речь о том, что вы, лошары, помогает этим наглым старухам, они потом клянчат у других. Привыкли, что кто-то платит за них и уже чуть не в обязанность дайте и все.

Да ты можешь до бесконечности изрыгать злобу и ненависть, но от этого твоя жизнь лучше и счастливее не станет

Гость
#32
Гость

Представляю какой ворчливой злой старухой вы будете, намного хуже той бабушки с булочками, вот увидите.

Будет она с клюкой бегать и бородавками,ещё и проклятьями посыпет

Автор
#33
Гость

завидует, конечно...у моей любимой бабушки, которой больше нет, было из сбережений, не поверите, 45 тысяч...видимо, и правда, те пенсионеры продали дачи и другую недвижимость.

Ой, не врите. Все бедные-нищие, помоги Христа ради. Работала всю жизнь - где бабло??

Гость
#34
Автор

Еще раз. Я никому ничего не должна! Пусть эти старухи живут на свои пенсии! И нечего ждать, что кто-то другой будет платить за них. Не хватает, пусть жалуется президенту.

Ты че тут развыступалась? Бабушке этой выскажи. Или слабо?

Гость
#35
Гость

Ты че тут развыступалась? Бабушке этой выскажи. Или слабо?

Слабо. В психушку сразу заберут.

Гость
#36
Гость

Ты че тут развыступалась? Бабушке этой выскажи. Или слабо?

Это в предверии весны начинают шизики активироваться. Полюбезнее с шизичкой,а то ещё слюной забрызгает,что через экран прольётся

Гость
#37
Гость

Слабо. В психушку сразу заберут.

Или найдется кто то из очереди, который ей морду разобьет и вышвырнет из магазина.

Гость
#38
Гость

Или найдется кто то из очереди, который ей морду разобьет и вышвырнет из магазина.

Запросто. Охрану вызовут, руки скрутят и санитаров наберут. Прямиком из магазина выведут и в карету скорой посадят.

#39

никак. Было такое. рявкнула на такую попрошайку, так та быстро выложила сырокопченую колбаску.

Гость
#40
Мамба Танго

никак. Было такое. рявкнула на такую попрошайку, так та быстро выложила сырокопченую колбаску.

Так ты сама скоро станешь пЭнсионЭркой

#41
Гость

Я бы купила бабушке булочку. Вы пенсии видели? У меня соседка живёт на 12 тысяч в месяц, говорит для неё творог купить это как праздник! Муж умер, лекарства дорогие и выживай как хочешь на копейки :(

Булочку - не вопрос. Но когда у них в корзине сырокопченая колбаса, три вида вареных колбас, причем, самых дорогих, конфеты шоколадные и тому подобное - наххх посылаю.

Гость
#42
Мамба Танго

Булочку - не вопрос. Но когда у них в корзине сырокопченая колбаса, три вида вареных колбас, причем, самых дорогих, конфеты шоколадные и тому подобное - наххх посылаю.

Зачем подпитывать такими ответами и без того шизанутую авторку?
Почитай её ответы.Окажись ты с ней в лесу, она ж зарежет за колбасу.

Гостья
#43

Есть такие бабки,одну знаю, ходит вечно поблизости,в магнит косметик Ласку для чёрного покупала)) а в пятерочке молочка у меня просила купить,купила,хотя уже знала что она прохиндейка ,ну думаю это последний раз,а первый раз когда её увидела на улице меня тормознула денег попросила,дала,потом только поняла что она бизнес вумен.
Мне вообще не жалко,но нормальным бабушкам,такие кстати обычно и не просят,просто по ситуации видишь что все плохо у человека и хочется помочь.

Автор
#45
Мамба Танго

никак. Было такое. рявкнула на такую попрошайку, так та быстро выложила сырокопченую колбаску.

😀👍

Автор
#46
Мамба Танго

Булочку - не вопрос. Но когда у них в корзине сырокопченая колбаса, три вида вареных колбас, причем, самых дорогих, конфеты шоколадные и тому подобное - наххх посылаю.

Да эта тоже набрала полную корзину. Ей почти все пробили. Остались 2 вида булок в упаковке по 40р и хлеб. Она стала там ныть. Пробили ей хлеб. Так нет, ей еще и булки надо! Наглая.
В прошлый раз она схватила батон и хлеб и дает кассиру 15 рублей. Ей говорят - хлеб стоит 40р, хватит только на батон. Нет, вот надо и то, и то! Хоть ты тресни, как хочешь, но продай ей за пятнашку оба товара.

Автор
#49

Я сейчас смотрю и музыкантам на улице тоже кладут бумажками. Я офигела. Раньше мелочь бросишь и вроде как норм. А сейчас по 50-100р, я со своими копейками даже не подхожу. Никому вообще не подаю теперь, мелочь уже не берут, все дай и побольше. Нафик.

Автор
#51
Гость

15 р одной монетой?

Бумажкой 10-ка задрипанная и мелочь какая-то. Подал, наверное, кто-то.

Автор
#53

Сейчас и в инете поборы. Спасите-помогите, кидать на такой-то счет от 50р. Во как. Раньше любым деньгам радовались, а теперь давайте всем по 50-100р, не меньше. Хотя на улице даже 10р не найдешь сейчас.

Автор
#56
Гость

Пять руб тоже бумажкой?

5 руб были мелкими монетами. Поэтому она считала, что много дает и этого должно хватить на все!

Автор
#58
Гость

Хорошо считала оказывается, вам 5 р жалко было да?

Я и не собиралась давать. С чего вдруг я должна подавать кому-то, стоя в очереди со своими покупками? Это что теперь норма?

Автор
#59
Гость

Хорошо считала оказывается, вам 5 р жалко было да?

Если она хочет купить хлеб, пусть смотрит на ценник и считает свои копейки. А если не хватает, то не покупает. Все просто.
Либо пусть станет на входе с протянутой рукой и просит. А с какого хррена кто-то должен ей давать??? Этих бабок вагон и что всем подавать? Рожа не треснет??

Автор
#60

В прошлый раз 15-ку, в этот раз уже 80р, завтра сколько? Я смотрю аппетиты растут.

Автор
#61

Если люди молчат и дают, то можно и дальше обирать народ??
И это не в первый раз. Кассир так и сказала, что она ждет, что кто-то заплатит за нее.