Гость
Статьи
Я лишняя, изгой

Я лишняя, изгой

Мне 31 год. Чувствую себя изгоем в этом мире. Вокруг у всех семьи, дети, насыщенная жизнь. Все мои друзья/подруги создали семьи, даже те, кто не спешил и не сильно то и стремился. В окружении (коллеги, дальние знакомые) есть, конечно, уже и разведенные, но все равно у них есть дети и уже новые браки/отношения. Жизнь проходит мимо меня. Да, у меня тоже бывали отношения, но семья не складывалась по странным причинам, будто обстоятельства разводили и мешали. За что судьба со мной настолько несправедлива? Есть у кого так же? Напишите в комментариях свою ситуацию и что вообще думаете об этом #общество #изгой

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам лишь кажется что жизнь других лучше, на самом деле бывает по всякому. Кажется у вас низкая самооценка, вы видите счастье лишь в наличии семьи и быть "как все"... Но на самом деле в их жизни не все так гладко и счастливо. Есть и проблемы и конфликты с мужем и детьми. Скажите у вас есть друзья, хобби чтобы не чувствовать себя одинокой?
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?

◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.

◼ Не будьте слишком требовательными к себе.

◼ Старайтесь быть довольными собой.

◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.

◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.

◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.

◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.

◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.

◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.

◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.

◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.

◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.

◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.

◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними.

#3

у вас изначально неверная установка. Вы мыслите шаблонами и оттого несчастны. И эти шаблоны не дают вам развиваться и видеть мир настоящим.
Вы сами себя обрекли на страдания.
С чего вы решили, что счастье в семье и детях?
С чего вы решили, что есть судьба, а не человек хозяин своей жизни?
Какая именно жизнь проходит мимо? А может мимо проходит то, что вам вот вообще нахрен не сдалось?
Вы имеете хобби?
У вас есть то, что делает вас счастливой?
Выкидывайте мусор из головы для начала.

Гость
#4

ЗАКРОЙ РОТ ТВАРРЬ!

ЭТОТ ТЕРМИН ПРИМЕНЯЙ К СЕБЕ, ВОНЮЧАЯ УРРОДИНА И ТУППИЦА!

Гость
#5

Давайте дружить, я такая же(

Алина
#6
Mio

у вас изначально неверная установка. Вы мыслите шаблонами и оттого несчастны. И эти шаблоны не дают вам развиваться и видеть мир настоящим.
Вы сами себя обрекли на страдания.
С чего вы решили, что счастье в семье и детях?
С чего вы решили, что есть судьба, а не человек хозяин своей жизни?
Какая именно жизнь проходит мимо? А может мимо проходит то, что вам вот вообще нахрен не сдалось?
Вы имеете хобби?
У вас есть то, что делает вас счастливой?
Выкидывайте мусор из головы для начала.

Дело не в шаблонах, я пришла к выводу что это мне нужно. Или вы думаете что семью можно хотеть только навязано?)))

Василий
#7

Согласен, вы изгой.... Рад слышать это из ваших уст.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: