Гость
Статьи
Я словно изгой

Я словно изгой

Я уже года 2 это замечаю и не понимаю что я делаю не так. Я как будто изгой, я не пользуюсь авторитетом, да и похоже никто и не уважает меня. У меня одна отдушина-муж и сын. Мне почти 30, высшее образование, хорошая работа. Но и на этой работе коллектив будто не уважает меня, могу слышать фразы "че надо", "опять ты"от мужчин старше себя, стараю, поддерживать беседу - как будто меня нет, игнор. Наедине вроде все норм относятся, но стоит появиться 3 человеку-я становлюсь объектом издевок. Мои идеи отвергабтся, мнение не учитывается, вопросы игнорируются. Девушки друг другу могут делать комплименты про маникюр, туфли, новую одежду, в свой же адрес н когда не слышу подобного. Могу зайти в офис с праздничным макияжем и укладкой, но все будут восхищаться как Полина прбровняла на 3 см кончики. У меня уже депрессия. Я держусь изо всех сил, стараюсь улыбаться, занимаюсь спортом чтоб хорошо выглядеть. На хамство что давать отпор что игнорировать-итог один, со мной все общаются будто через силу. Посоветуйте что нибудь, у меня уже депрессия

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нам с...рать

Гостья xs
#2
Гость

нам с...рать

Чё то хх@ево вы поддержали)

Винсент Вега.
#3

Даже мне тебя жалко стало авторша. Хотя я не многим сочувствую.

Гость
#4

Не выпендривайтесь.

сервант с хрусталем
#5

Автор, вы взрослая тетка. Есть муж и сын, а переживаете, как девчонка из-за какой-то, простите, х//ерни... У вас есть семья, вы не одиноки в этом мире! а вы про мнение каких-то Полин переживаете...

Гость
#6

Автор, немного сумбурно и обобщенно.
Что значит ваши вопросы игнорируются ? Вы спрашиваете , а вам не отвечают ?
Мужиков послать. Сделать усилие. Может, это просто зажравшиеся мужланы ? Придумайте какой-нибудь едкий универсальный ответ.
Какие конкретно издёвки в свой адрес от коллег ?
Если честно , мне кажется, вы накручиваете себя, и от этого кажетесь более уязвимой .
Поднимайте самооценку, найдите минусы в коллегах.

Гостья xs
#7
Гость

Не выпендривайтесь.

А чё она выпендривается сильно, вроде же мышь по описанию?

Гость
#8

А не проще найти другую работу и коллектив ?????зачем работать в таком месте ?

Гость
#9
сервант с хрусталем

Автор, вы взрослая тетка. Есть муж и сын, а переживаете, как девчонка из-за какой-то, простите, х//ерни... У вас есть семья, вы не одиноки в этом мире! а вы про мнение каких-то Полин переживаете...

Автор , живите своей жизнью. Дались вам ихни комплименты ! Вы что для них одеваетесь укладываетесь. Вы как маленькая .
Вы поймите что работаете вы с дурно воспитанными ущербными людьми . Пожалейте их за их тяжелое недолюбленное детство. Может отец алкоголик, мать по лицу хлестала мокрой тряпкой . Недоедали . А вы здесь про укладку какую то ... странная вы , ей богу

Гость
#10

Не обращайтесь ни к кому, значит, ходите там с гордо поднятой головой, будто все вам должны. На вопросы отвечайте сухо, или игнорируйте. А вообще, разве муж и сын это не главное? Лично мне по/*** как выглядит Света, Маша и т д. Мне главнее погода в доме, а остальное суета.
У меня тоже в коллективах обычно не очень. Но тут другая проблема, я не люблю навязываться. Первая не подойду.

сервант с хрусталем
#11
Гость

А не проще найти другую работу и коллектив ?????зачем работать в таком месте ?

Вы серьезно? Менять работу? Автор пишет, что работа хорошая. Вообще... взрослые люди ходят на работу работать, а не "дружить", сплетничать итд. Я понимаю, если автору было бы лет 18, когда мнение курятника, "авторитеты" на полном серьезе имеют значение, а тут взрослая тетя, а инфантильная до ужаса...

Гость
#12
сервант с хрусталем

Вы серьезно? Менять работу? Автор пишет, что работа хорошая. Вообще... взрослые люди ходят на работу работать, а не "дружить", сплетничать итд. Я понимаю, если автору было бы лет 18, когда мнение курятника, "авторитеты" на полном серьезе имеют значение, а тут взрослая тетя, а инфантильная до ужаса...

Поддерживаю. Менять работу потому что игнорируют. Инфантильность.

Автор01
#13

Вы уже в том возрасте когда можете посылать и не обращать внимания на неприятных людей.

Боря
#14

Я был такой же, это низкая самооценка, неуверенность, комплекс неполноценности, у меня была запущенная стадия, суицидник.

Не ищи причины, просто исцеляйся. Если ты с деньгами, то платный психотерапевт. Если с деньгами туго, книги всякие читай, форумы тематические. Это лечится с трудом, долго и затратно, но это того стоит. Просыпаться почти каждый день с удовольствием и бежать делать дела с нетерпением, интересом, уверенностью бесценно. Проживать каждый день насыщенно и с целью весьма тернисто, но больше приятно чем нет, несмотря на скачки настроения вниз.

Мне помогли йога, спорт, книги, медитация, аудиогипноз Елены Вальяк и другое. Ушло года 3-4, иногда возвращается в это состояние, но в основном когда наедине с собой, хотя наедине с собой часто быть удовольствие.
Со мной, кстати, стали все здороваться с уважением, общаться с интересом, подходить издалека, я перестал бояться людей и могу кавказцам стоя прямо и смотря в глаза спокойно и легко отвечать, иногда они стали даже заискивать, а раньше я их сильно боялся.

Мысли не помогут, если они не направлены на решение конкретной задачи в конкретный временной промежуток. Неуправляемые они вредят и вгоняют в неуверенность.

гость
#15

На одном муже т сына замыкаться нельзя, так можно в клуху превратиться, выбери людей, интересных тебе и попытайся завязать дружбу

Гость
#16

Вы очень зависите от мнения других. Всё ваше поведение несколько фальшиво от этого. Уж так получается. Люди чувствуют это подсознательно, им не комфортно с вами общаться. Вам надо плюнуть на все, это сложно. Психолог должен помочь.

Гость
#17

"Мне почти 30, высшее образование, хорошая работа" - а что хорошего в вашей работе? Судя по реакциям ваших коллег, они не блещут интеллектом и уровнем культуры. Что там хорошего, зарплата?

Гость
#18

Автор, учись огрызаться и хамить в ответ. Тогда за уважают, проверено.

Ноя
#19

Я встречала такую девушку у нас в коллективе. Знаете, ей очень не хватало уверенности в себе. У нее такая фигура, ну ппц просто - закачаешься. Умная. Должность руководящая. Но комплекс девочки-отличницы. Прям вот девочка-отличница. И это чувствуется, и ей все затыкают рот и она реально была козлом отпущения, даже когда молчала. Просто у нее уже статус козла отпущения был.
Мне иногда было жутко обидно за нее.
Как мне кажется, это только у психотерапевта на консультациях отрабатывать. Хорошего. Советы тут не помогут.
У меня похожая фигня еще остается. Я не умею говорить, и меня обычно все перебивают. Но это прорабатывается. 100%

Гость
#20

Может, вы слишком навязывайтесь людям и поэтому вас стараются избегать? Просто если я никого не трогаю, то мне и не говорят "опять ты".
Почему вы всё время ожидаете какого-то одобрения и похвалы? У вас либо нарциссизм и вы слишком зациклены на себе, либо чересчур неуверенная. Вы ведь ходите на работу не для того, чтобы сплетничать и кого-то обсуждать, верно? Тогда чего вы так переживаете?

Москва
#21

Я бы радовалась на месте Автора. Не лезут всякие чушки со своей фигней. Тихо мирно строй карьеру. Потом их за пояс заткнешь

Шапокляк
#22
Ноя

Я встречала такую девушку у нас в коллективе. Знаете, ей очень не хватало уверенности в себе. У нее такая фигура, ну ппц просто - закачаешься. Умная. Должность руководящая. Но комплекс девочки-отличницы. Прям вот девочка-отличница. И это чувствуется, и ей все затыкают рот и она реально была козлом отпущения, даже когда молчала. Просто у нее уже статус козла отпущения был.
Мне иногда было жутко обидно за нее.
Как мне кажется, это только у психотерапевта на консультациях отрабатывать. Хорошего. Советы тут не помогут.
У меня похожая фигня еще остается. Я не умею говорить, и меня обычно все перебивают. Но это прорабатывается. 100%

Согласна с Вами. У нас тоже вижу изгоев, даже когда нет причины на них покрикивают. А есть "популярные девушки", по факту хамоватыет тетки, вот им все сходит с рук : опоздания, хамство и т.д
Я где-то то посередине, из-за особенностей психики, некоторых раздражаю, но когда пытаются сесть на шею, надо сразу сбрасывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: