Гость
Статьи
Постоянные вопросы про …

Постоянные вопросы про личную жинь

Меня начинают очень бесить постоянные вопросы родных, друзей и просто знакомых.
Вот мы просто ведем разговор и кто-нибудь говорит "Стоп, а почему у тебя до сих пор никого нет?". И это просто постоянно. Я сначала отвечала спокойно, но теперь мне кажется, что надо давать отпор.
Хоть и ничего обидного в этом нет, но не понимаю, почему все хотят поинтересоваться именно причинами одиночества.

Подскажите, как тактично съехать с этих разговоров? #личнаяжизнь

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

надо так: тема закрыта для обсуждения.

Ебокотик
#2

И чего такого? Меня вообще с подросткового возраста спрашивали - "ну чего, девчёнок щупаешь?"
Маман с моих 18 лет внуков просит, не вижу в этих вопросах ничего страшного.

Гость
#3

Ты неликвидка. Причина в этом

#4

Уходить от таких разговоров не надо. Вместо этого поинтересуйтесь, почему человек спрашивает? Например, знакомая Вас спрашивает: "Стоп, а почему у тебя до сих пор никого нет?" Ответьте: "Представь, что рядом со мной мой муж, двое наших сыновей и наша дочь. Как от этого изменилась твоя жизнь?"

Гость
#5

такие вопросы характерны для пролетариата а также лиц склонных к распространению сплетен а также тех кому не дает покоя чужая жизнь поэтому лучший ответ тема закрыта пресекайте попытки сплетников реализовывать свои вредоносные программы обрубая на корню повышенный и не вполне здоровый интерес

Василий
#6

Тактично не получится! Говорите прямо. что это не их собачье дело. Чтобы не совали нос туда, куда собака х... не суёт. И далее в этом тоне..
Мужикам сразу встречный вопрос: "Это предложение? Я согласна!"
Вопросы утихнут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: