Гость
Статьи
Признайтесь честно

Признайтесь честно

Признайтесь честно..
Существует расхожее мнение,что тяжелые ситуации учат людей. Делают их умнее и лучше
А по факту, разве повторяются одни и те же ситуации по 2-3 раза в жизни?
Чему может научить даже бытовая измена? Не доверять людям? И что дальше? Это защита от измены? Нет. Еще сто раз изменят и 100 раз человек испытает боль.

Подлость на работе? Одна и та же подлость не повторится. А разные еще 100 раз прилетят со всех сторон.. и человек также себя не защитит.
Это я привела в пример бытовые вещи. А сколько в жизни есть ситуаций,которые не повторятся,а с болью человек живет годами. И ума конечно не прибавится.

Признайтесь честно. Вспомните все самые ужасные и тяжелые ситуации в вашей жизни.. вы чему-то научились? Вы стали лучше? Или просто остались шрамы на сердце и обиды на людей,жизнь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Одно не исключает второго.

Гость
#2

Ты голову то лечи

Гость
#3

В моей жизни определённо есть такие ситуации, из которых я вынесла полезные уроки. Безусловно не из всех, но из многих.

Гость
#4

Суть в опыте. Человек всегда чему-то учится. Это неизбежно.

тыква
#5

Стала лучше, перестала ныть и искать в этом что то хорошее или плохое. Просто плыву по течению. Так как зае бало все внимание обращать на всякую хе рню.

Гость
#6

Научилась. Поняла проблемы в своей голове и решила их. Потому что у каждой ситуации есть причина и часто эта причина сидит в голове.

#7

Понимаете, милая автор, тут зависит от человека, от характера, от воспитания, кто-то опустится, кто-то будет напролом идти, кто-то озлобится, кто-то будет вечной жертвой, кто-то просто станет холоден, вариантов много
До 18 лет на мне реально все ездили, абсолютно все, я была буквально терпилой, детство было хорошее, всё было у меня объективно, но душевного тепла от родителей я не чувствовала
И вот мне 12 лет, тогда как раз испортились отношения с мамой, подруга предала, да много всего было за период с 12 до 17 лет, я начала резаться, гулять с типо друзьями, но я всегда ощущала, что меня будто недооценивают, считают хуже, типо ну пусть будет в нашей компании, в общем, воспринимали, как ребёнка, единственный человек, кто поддерживал, был парень, который меня очень любил, но я дура, любила другого, а ведь этот поклонник был замечательный, ну вот, было 2 безответных любви за это время, я резалась, часто была вне дома, слушала депрессивные песни, была в отношениях с абьюзером, с ним я резалась чаще всего, то есть, его агрессию перенаправляла на себя, сейчас же я перестала быть терпилой, ставлю свои границы, больше забочусь о себе, стараюсь, по крайней мере, не резать себя, хоть иногда и плохо получается(но всё равно, по сравнению с тем, что было дальше, это прогресс
И да, я до сих пор верю, что где-то ходит моя родственная душа, с которой мы всегда будем совпадать, у меня нет абсолютно обиды ни на мать, ни на кого, просто воспоминания и всё🥺они живут, как хотят, жизнь всё расставит, а у меня свои мечты и планы, своя картинка жизни, это вредно, обиды держать, от этого одни болезни

Гость
#8

Ясно,что это типичный звиздеж- типа поддержка как "что ни убивает,то делает сильнее","а для чего тебе эта ситуация? Спроси себя -не почему,а зачем?","нет худа без добра","все к лучшему"фразы-валидолы. Как и настоеппенившие фразы полюби себя и тебя полюбит весь мир,уважай себя и все ринутся тебя уважать
Все это употреблять может лишь чел без критического мышления

Да,жизнь треплет и это больно,часто-очень

Гость
#9
Гость

Суть в опыте. Человек всегда чему-то учится. Это неизбежно.

И что от этого опыта,все равно исход один-в могилу
Негатив туда даже раньше сводит

Гость
#10
Гость

И что от этого опыта,все равно исход один-в могилу
Негатив туда даже раньше сводит

Согласна

Гость
#11

Ситуации повторяются , потому что ведете себя по одному и тому же алгоритму, то есть опыт не усвоен. Всегда в тяжелых ситуациях думаю для чего все это происходит, но спустя время понимаю, что через страдания что то приобрела для себя, развеяла какие то неверные представления , изменила мнение по какому то вопросу. Да , это неприятно , но видимо какие то уроки нужны , возможно это и есть взросление. По поводу измены например , и прочих подлостей , четко поняла какой человек мне нужен и каких отношений я хочу , следую логике , а не слепыми чувствами , поняла , что для мужиков не надо стараться, нужно выбирать себя и заботится о себе и брать ответственность за свою жизнь. Часто перекладывала ее на кого то другого и жила , так как выбирал другой человек, не своими желаниями. А также появилась опора на себя, если кто то изменит или уйдет, я не умру от этого , а продолжу жить в обычном режиме. Хотя раньше боялась таких ситуации как огня, но жизнь научила

Гость
#12

Ничему не учат. Повторяется всё. Одно и тоже. Думаешь: "Сука, ну как это бесит"

Гость
#13
Гость

В моей жизни определённо есть такие ситуации, из которых я вынесла полезные уроки. Безусловно не из всех, но из многих.

И что за уроки? Обоснуй

Гость
#14
Милый Котёночек

Понимаете, милая автор, тут зависит от человека, от характера, от воспитания, кто-то опустится, кто-то будет напролом идти, кто-то озлобится, кто-то будет вечной жертвой, кто-то просто станет холоден, вариантов много
До 18 лет на мне реально все ездили, абсолютно все, я была буквально терпилой, детство было хорошее, всё было у меня объективно, но душевного тепла от родителей я не чувствовала
И вот мне 12 лет, тогда как раз испортились отношения с мамой, подруга предала, да много всего было за период с 12 до 17 лет, я начала резаться, гулять с типо друзьями, но я всегда ощущала, что меня будто недооценивают, считают хуже, типо ну пусть будет в нашей компании, в общем, воспринимали, как ребёнка, единственный человек, кто поддерживал, был парень, который меня очень любил, но я дура, любила другого, а ведь этот поклонник был замечательный, ну вот, было 2 безответных любви за это время, я резалась, часто была вне дома, слушала депрессивные песни, была в отношениях с абьюзером, с ним я резалась чаще всего, то есть, его агрессию перенаправляла на себя, сейчас же я перестала быть терпилой, ставлю свои границы, больше забочусь о себе, стараюсь, по крайней мере, не резать себя, хоть иногда и плохо получается(но всё равно, по сравнению с тем, что было дальше, это прогресс
И да, я до сих пор верю, что где-то ходит моя родственная душа, с которой мы всегда будем совпадать, у меня нет абсолютно обиды ни на мать, ни на кого, просто воспоминания и всё🥺они живут, как хотят, жизнь всё расставит, а у меня свои мечты и планы, своя картинка жизни, это вредно, обиды держать, от этого одни болезни

А, родственная душа. Помню эту тему. Сам в это веришь?

Гость
#15
Гость

И что от этого опыта,все равно исход один-в могилу
Негатив туда даже раньше сводит

Ну ты муд.ак, нет? У тебя темы вокруг да около смерти крутятся

Гость
#16

Научилась только одному - позволять людям быть такими, какие они есть, не наделять их несуществующими в реальности качествами и ничего не ждать. Очень полезная способность хочу сказать, здорово облегчает жизнь. В остальном, обиды, боль и страдания.

Гость
#17

Пожалуй,да..
Прямо сейчас происходят события которые являются уроком..
А ваш пост еще раз указывает мне на то чтобы я повторно не затупил...
Поэтому я даже благодарю вас!

Гость
#18

Я стала злее и подозрительнее.

Гость
#19
Гость

Я стала злее и подозрительнее.

Зато есть шанс что больше не наступите на одни и те же грабли

Гость
#20
Гость

И что от этого опыта,все равно исход один-в могилу
Негатив туда даже раньше сводит

Опыт меняет качество души, от этого зависит кем ты будешь в следующей жизни. Мудрость надо развивать и не повторять ошибок.

Гость
#21
Гость

Ничему не учат. Повторяется всё. Одно и тоже. Думаешь: "Сука, ну как это бесит"

Так делай выводы и не повторяй ошибок.

Гость
#22

Не учат, это просто *** которой не должно быть, вредная для психики. Но у некоторых включаются психзащиты и они даже начинают ловить кайф от боли. Психотклонения развиваются дальше, это ничего не меняет. Негатив ситуации никуда не уходит

Гость
#23

Я СВОЕГО НА ИЗМЕНЕ ТАК ПОЙМАЛА ПРЯМО В МЕСТЕ С НЕЙ В ОБНИМКУ.....3воночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и в общем жить стали как соседи после 20 лет счастливого брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички ему быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не Артем еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет //8 //9//8 //0 //4 //1 //7 //1 //5 //4 //2. Надо снимать розовые очки и гнать таких кретинов от себя, и жить для себя любиминькой))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: