Гость
Статьи
Судьба предопределена.

Судьба предопределена.

Накопала тут старую ветку. В ней заинтересовал один коммент.
"Многие думают что молитвами, они изменят свою жизнь или получат то, что просят и хотят. Я заметила 3 результаты этих молитв:
1. Ты получаешь просимое, когда Богом тоже предопределено такое: Например, оценка на экзамене, или поступление в вузе, или рождение детей, или свадьба. Если не молиться, то все равно это случиться, а молитвы здесь ни при чем. Просто совпадение.
2. Ты получаешь просимое, но потом очень сожалеешь. Например: Ребенок при смерти, Бог знает, что когда он вырастет он станет убийцей, и пусть он сейчас станет ангелом, чем потом попадет в ад), а мать молится, чтобы ребенок выздоровел (а не просит Бога делать по его воле), и вот Бог дает ей просимое, но когда ее сын убил человек, она обязательно сожалеет о том времени когда просила Бога о его выздоровлении, но ужу будет поздно. Или девушка молится о создании семьи (а по судьбе ей не суждено, а суждено пойти в монастырь), и вот она выходит замуж, рождает ребенка, муж ее бьет, ребенок умирает, и она от горя уходит в монастырь. Таким образом Бог показывает, что нельзя ему перечить, он лучше знает что нам надо, а своими хотелками, наше счастье на время, и мы все равно будем жить, как Богом определено, хотя мы и не хотим этого.
3. Ты не получаешь просимое. Например, ты просишь поступить в вуз, родить ребенка, выйти замуж, а тебе Бог решил обратное, вот можешь молиться годами, но этому не быть."

Анализируя моменты своей жизни, я начинаю соглашаться с данными выводами. А вы согласны? Если нет, почему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
🤔
#2

Верю в судьбу. А если человеку кажется, что он изменил ее, то значит на то была судьба 😇

Гость
#3

Есть моменты,которые ты можешь изменить,а которые нет,это общеизвестно.

Гость
#4

Может так, а может нет.

Гость
#5

Я тоже верю в судьбу. И думаю, что для каждого оеа прописана перед рождением. Когда-то мне гадали. И я к этому отнеслась скептически. Сначала сильно переживала, потом начала забывать про гадание. И только через три года начало сбываться. Честно говоря, что мне нагадали тогда, я была уверена, что это не произойдет. Анализируя это, могу сказать, что все что нам предначертано обязательно произойдет. На счет вымаливания, здесь наверное я соглашусь. С этим сталкивалась. И с каждым разом всё более тяжёлые испытания потом ждут.

#6

Чтобы проверить это, нужно изначально иметь полные сведения о своей судьбе заранее, и потом сверять.
То что Вы описываете - просто обычная жизнь. Что-то получается, что-то нет, это нормально.

Гость
#7

Напомнило из гороскопа: позвольте случиться тому, что должно случиться.
Как хочешь - так и верти, а мозг сам подгонит под судьбу.

Гость
#8

Молись, не молись, что дано судьбой, то и будет. Не дано, не получишь, хоть из штанов выпрыгни.

Гость
#9

Я считаю что процентов 80 это судьба , а 20 наш личный выбор

Гость
#10

Поэтому в исламе требуется смирение и понимание - как бы ни случилось, так должно было быть. Т.е, если ты что-то просил и не получил, или просил и получил - так должно было быть. Но при этом, всегда надо молиться Богу и просить. И делать. За грехи же - выражаясь понятным термином - бумеранг. Воздаяние. Т.е, тут не надо удивляться. Если плохим прилетает хорошее - то это на за хорошие заслуги.

Гость
#11
Гость

Напомнило из гороскопа: позвольте случиться тому, что должно случиться.
Как хочешь - так и верти, а мозг сам подгонит под судьбу.

Гороскоп не так трактуется. Гороскоп - это обычная разновидность гаданий. К судьбе не имеет никакого отношения

Гость
#12
Гость

Молись, не молись, что дано судьбой, то и будет. Не дано, не получишь, хоть из штанов выпрыгни.

Нужно Делать. А там уже, как в судьбе предписано

Гость
#13
Гость

Нужно Делать. А там уже, как в судьбе предписано

Право выбирать !!!! Право просить !!! Два вида судьбы .... Плыть по течению или создавать ее самому .... Саи . ВОЛЯ ВЫШЕ КАРМЫ !!!! АГНИ ЙОГА ..... ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВОЛЯ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ КАРМУ !!!!! И ДАЖЕ ЕСЛИ СУДЬБА БЛАГОСКЛОННА К ВАМ , ТО ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАТРАЧЕНЫ УСИЛИЯ И ВЫПОЛНЕНА РАБОТА .... САИ . КАРМА ЕСТЬ ПРИТЯЖЕНИЕ , ОТВЕТНАЯ ВИБРАЦИЯ .... АГНИ ЙОГА . ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ РЕАЛЬНОСТЬЮ .... ХАОТИЧЕСКИЕ И УСТРЕМЛЁННЫЕ , ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ...... ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА !!! АГНИ

Гость
#14
Гость

Право выбирать !!!! Право просить !!! Два вида судьбы .... Плыть по течению или создавать ее самому .... Саи . ВОЛЯ ВЫШЕ КАРМЫ !!!! АГНИ ЙОГА ..... ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВОЛЯ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ КАРМУ !!!!! И ДАЖЕ ЕСЛИ СУДЬБА БЛАГОСКЛОННА К ВАМ , ТО ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАТРАЧЕНЫ УСИЛИЯ И ВЫПОЛНЕНА РАБОТА .... САИ . КАРМА ЕСТЬ ПРИТЯЖЕНИЕ , ОТВЕТНАЯ ВИБРАЦИЯ .... АГНИ ЙОГА . ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ РЕАЛЬНОСТЬЮ .... ХАОТИЧЕСКИЕ И УСТРЕМЛЁННЫЕ , ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ...... ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА !!! АГНИ

Мысль привлекает подобную информацию , подобное пространство ! Мысль есть магнит ! Напряженная мысль имеет все качества магнита ! Мысль притягательна. ... Агни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема