Гость
Статьи
Как вернуть лёгкость в …

Как вернуть лёгкость в свою душу?

Раньше была лёгкая и жизнерадостная, сейчас этого нет.
Здравствуйте. Нашла в закромах свой старый ноутбук, включила, нашла в нем фотографии, где мне от 17 до 22 лет (сейчас мне 26). И я смотрю на эти фото... Боже, какая я была красивая (в то время так не думала). Стройная, лицо прекрасное, ещё без отёков и мешков под глазами. И излучается какая-то... Лёгкость что ли. Лёгкость, беззаботность, любовь к жизни, которая ещё не успела на тот момент меня потрепать. А сейчас этой лёгкости во мне, как я вижу, нет. Мало того, что внешне запустила себя, энергии стало 0 внутри. И даже когда улыбаюсь, в том числе для фото - видно, что улыбка будто искусственная. А на тех фотографиях - искренняя. Почему из меня ушла эта лёгкость и как её вернуть, если вообще можно? Спасибо за ответы.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вы занимаетесь?
Учитесь? Работаете?
По той профессии, которой хотели?
Что делаете в свободное время?

#2

Легкость можно вернуть! Вам срочно нужно изменить все в жизни. Сходите в поход на 2 дня. Станьте волонтером, с помощью этого вы пообщаетесь с людьми, которые явно не такие как в вашем окружении, сходите на интересные выставки или концерты. Если вы наоборот не очень любите общаться с людьми, то можно обновиться внешне, ходить каждый день гулять и чувствовать чужие взгляды на себе.

#3
Гость

Чем вы занимаетесь?
Учитесь? Работаете?
По той профессии, которой хотели?
Что делаете в свободное время?

Учусь, с работы недавно ушла, так как долго было туда добираться (1,5 часа в один конец), но после сессии планирую найти работу по специальности (предыдущая тоже по профилю была), моя специальность мне нравится. В свободное время сижу в интернете... Хотя хочется почитать, погулять, позаниматься спортом и так далее, но в итоге время сливают в интернет. В 17 лет у меня много интернета не было, в спортивной секции ещё занималась.

Гость
#4

"любовь к жизни, которая ещё не успела на тот момент меня потрепать"
Сами же ответили

Гость
#5
Гость

"любовь к жизни, которая ещё не успела на тот момент меня потрепать"
Сами же ответили

Ностальгия свойственна всем людям. Всегда кажется что раньше было лучше. Внешность - да, к сожалению мы стареем и никуда от этого не денешься, это неизбежно. Косметика может только частично скрыть недостатки внешности. Детская лёгкость, безоблачность и беззаботность, её к сожалению не вернешь. Спасти ваше душевное состояние может только любовь. Любимый человек, семья, любимая работа, любимое занятие. Когда человек любит и любим, он просто излучает свет и счастье.

Тигра
#6

Автор, начните со спорта. Запишитесь на такой, какой вам больше нравится. Оплатите абонемент на месяц, чтобы не спрыгнуть. И начинайте водить себя туда, сначала через "не хочу". Через какое-то время начнут выделяться эндорфины, прибавится энергии, отеки и мешки уйдут (еще щитовидку надо проверить, возможно она у вас барахлит, рано для отеков и мешков). Энергия будет расти и радость от жизни тоже. Это для начала.

Гость
#7

Ну вернуть вряд ли получится...
Но в 26 так размышлять мне кажется рано...
Я сейчас испытываю тоже что и вы но у меня разница с вами более 10 лет.

Василий
#8

"не у тех, кто во прах государства поверг, лишь у пьяных душа поднимается вверх! Надо пить: в понедельник, во вторник, в субботу, в воскресение, пятницу, среду, четверг!" Омар Хайям (по памяти).
Всё уже решено до вашего вопля....

Гость
#9
Гость

Ностальгия свойственна всем людям. Всегда кажется что раньше было лучше. Внешность - да, к сожалению мы стареем и никуда от этого не денешься, это неизбежно. Косметика может только частично скрыть недостатки внешности. Детская лёгкость, безоблачность и беззаботность, её к сожалению не вернешь. Спасти ваше душевное состояние может только любовь. Любимый человек, семья, любимая работа, любимое занятие. Когда человек любит и любим, он просто излучает свет и счастье.

Там же речь Не о ностальгии. А о плохих событиях, которые негативно повлия на внутренний свет человека

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: