Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины часто ведут себя непрактично в стрессовой ситуации?

Считается, что женщина практичнее мужчины, но Как объяснить, что в случае паники многие женщины начинают вести себя крайне непрактично? - кричать, беситься и подвергать риску себя и семью ещё больше? Где в данной женской реакции хотя бы зерно логичности ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, где вы услышали такое суждение, но как по мне, так все с точностью, да на оборот. Женщины живут чувствами, они более эмоциональные. О многом говорит семейный статус женщины, женщины в разводе более эмансипированные, не считают нужным ни с кем считаться, истеричные частенько. По этому в панике они часто ведут себя неадекватно. По этому возникает вопрос. кто вам сказал, что считается. далее цитата вашего вопроса

Гость
#3

А как надо вести?) молча переносить превратности судьбы, например, травлю и предательство?

Гость
#4

А как бы вы себя вели, если ваши близкие лишили вас 4 лет жизни, ребенка, работы, через вас допекли бы ваших близких и кинули на деньги? И что бы вы с такими людьми, простите за это слово, сделали?

Гость
#5

Многие люди ведут себя непрактично и истерично в стрессовой ситуации. Да, и мужчины тоже. Потому что в такой ситуации люди давят на эмоции другого человека, и выплескивают свои. Взять, например, развод, дележку детей и имущества (это очень стрессовая и травматичная ситуция, наравне со смертью близкого родственника). Мужчины часто истерят и ведут себя неадекватно. Начинают делить сковородки, вывозят всю мебель (при том, что она не его), портят вещи вплоть до их уничтожения, угрожают отнять у матери детей (хотя они ему и не нужны), распускают грязные слухи, преследуют, угрожают физической расправой, отбирают все подаренные им вещи. Некоторые доходят до того, что рубят женам руки или вообще их убивают, либо он сам уходит в запой и самовыпиливается. Или в приступах ревности у них рвет крышу, из серии подкараулил у дома, нанес бывшей 40 ударов ножом. И где тут логичное и практичное поведение.

Гость
#6

Когда с своем торговом комплексе запустил учебную сирену. Все женщины нормально смылись из помещения. Мужчины, тоже.

Гость
#7

А как мне себя вести, подскажите, когда среди ночи обнаруживаю, что у меня в сортире потолок обрушился и струится вода с потолка по трубе. Правда класс??? Это сосЭды свэрху ДЭЛАЮТ очередной ремонт с перепланировкой надо мной кошкой и сыном. Кухню уже залили - дверь никому не открыли, спустя полтора года решили и сортир залить и обрушить. Дырку просверлить в полу пытались давно - потолок мне обрушить, но всё никак. Решили рушить всё по частям. Классно правда? А я молчу. Сын весь соплями сегодня изошёлся, кошка принюхивалась и мяукала весь вечер тревожно. И я запах сырости учуяла на днях. Но что-то он стал слишком выраженный - пришлось открывать дверку в стояк где трубы с счётчиками для поверки расхода воды. Конечно я возмутилась по телефону голосом тревожным и звонким, когда старикам своим позвонила, тк собственник квартиры отец. И мать и его разбудила. А мне уже давно плевать. Только сына-пятиклассника жалко. Ему завтра в школу рано вставать, а соседи сверху которые нас заливают и раньше не давали грохотом диким по ночам спать. Придётся школу пропускать и врача ему на дом вызывать. Он же аллергик. Вдруг астма пойдёт от стресса и этих сырых бетонных испарений. 🤷‍♀️ Вот так. Это мужики должны делать всё молча и с улыбкой, а не женщин с детьми своих же в оккупации и тылу бросать и толко гнобить, а не защищать от гостей столицы. Которые некоторые имеют каменные и лицемерные лица.

Гость
#8
Гость

Когда с своем торговом комплексе запустил учебную сирену. Все женщины нормально смылись из помещения. Мужчины, тоже.

Я осталась на кассе - оплачивала кроссовки сыну. Хотя внутри всё ёкнуло. Сохранила лицо рядом с сыном. Когда вышли из магазина и направились к эскалатору, объявили, что ложная тревога, извинились, я развернулась и мы вернулись и купили вторую пару кроссовок, которую и планировали. Привет Рига Моллу за ваши сентябрьские ложные тревоги. У нас в столице вообще народ давно не реагирует - спокойно подруга докупает творожки в Ашане, всё равно ведь ложная опять окажется тревога. 🤷‍♀️

Гость
#9

Когда терять нечего.

Гость
#10
Гость

женщины в разводе более эмансипированные, не считают нужным ни с кем считаться, истеричные частенько.
*******************************************
«Ханша была женщина слабая, глупая и дерзкая, как и все женщины, когда они живут по своей воле.»
(Л.Н. Толстой «Хаджи-Мурат»)

«Но у женщины ума в голове — сколько на яйце волос.»
(Там же)

😁

Пока что вижу только обратное-волевых,умных,рассудительных женщин и слабых,ограниченных,абсолютно несдержанных мужиков...🤔🙄

Гость
#11

Ты путаешь понятия , неуч !!!!!😂

Ебокотик
#12
Гость

Пока что вижу только обратное-волевых,умных,рассудительных женщин и слабых,ограниченных,абсолютно несдержанных мужиков...🤔🙄

Это в каком же ты мире живёшь, точно не в нашем. 😀

Гость
#13
Гость

не знаю, где вы услышали такое суждение, но как по мне, так все с точностью, да на оборот. Женщины живут чувствами, они более эмоциональные. О многом говорит семейный статус женщины, женщины в разводе более эмансипированные, не считают нужным ни с кем считаться, истеричные частенько. По этому в панике они часто ведут себя неадекватно. По этому возникает вопрос. кто вам сказал, что считается. далее цитата вашего вопроса

вообще то, эмансипация - это дееспособность
вы себе противоречите

Гость
#14

Ааа мне мстят мужчины?) вы хотите мне доказать, что вы еще хуже? Мужчина, который борется с женщиной нелеп и ужасен. Унижая женщину, он унижает сам себя.

Василий
#15

Не касайтесь логики, пожалуйста. Вы ведь не Берта!

Гость
#16

Откуда у Берты логика. То, что вложили + человеческий фактор.

Гость
#18
Гость

Когда терять нечего.

Всегда есть что терять! Всегда. Просто - женщины часто не понимают этого.

Гость
#19
Гость

Всегда есть что терять! Всегда. Просто - женщины часто не понимают этого.

Это типичная ошибка мужчин. Недооценивать противника по гендерному признаку.
Более тебе скажу, нестандартное/не ожидаемое поведение даёт преимущества в определённых ситуациях и даёт их более полное понимание.

Гость
#20
Гость

Это типичная ошибка мужчин. Недооценивать противника по гендерному признаку.
Более тебе скажу, нестандартное/не ожидаемое поведение даёт преимущества в определённых ситуациях и даёт их более полное понимание.

Вот вы и подтвердили предположение, что женщины являются главными врагами мужчин.

Гость
#21
Гость

Вот вы и подтвердили предположение, что женщины являются главными врагами мужчин.

Это вы передернулии, как обычно.

Гость
#22

Мой бывший истерил когда в доту проигрывал, я уже молчу про ситуации с реальными проблемами. Наверное, он женщина с пенисом.

Гость
#23
Гость

Это вы передернулии, как обычно.

"обычно"? а когда я еще и что "передергивал", ищейка ты форумная)))

Гость
#24
Гость

"обычно"? а когда я еще и что "передергивал", ищейка ты форумная)))

Смысл. А ты про что? Про то, что "болит?"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: