Гость
Статьи
Лучше молчать о своём …

Лучше молчать о своём прошлом?

Имею ввиду вообще, в том числе о неудачах в жизни, прошлых своих, о детстве, о том, что было трудно влиться в компанию и прочее? Я вот, рассказала, в том числе о том, что семья была неполной, теперь одна сплетница распускает на работе про меня сплетни, а я пытаюсь как-то выравнить дурацкий образ, который создался про меня у неё, и возможно, у других. Она меня называет теперь жертва и прочий бред, как будто дети выбирают, в какой семье родиться, и в жизни не происходит неудач... Я уже давно это всё прошла, и сейчас я вообще другой человек. Так, стоит ли вообще рассказывать про своё прошлое, потому что многие люди недалёкие, и сразу приплетают прошлое к настоящему человека. Если бы мне не напоминали, я бы жила спокойнее. #общество

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жертвами иронично называют тех, кто постоянно плачется и пытается вызвать к себе сочувствие. Таким образом люди защищаются от манипуляций со стороны вечной жертвы

Лавровый Лист
#2

Автор - вы, жертва!

Гость
#3

Знакомым (коллегам в том числе) точно нет и никогда. Как-то странно о таком личном рассказывать на работе. В общих чертах о прошлом рассказывать, конечно, можно - что училась в такой-то школе, занималась раньше тем-то, и т.д. Не понятно, зачем посторонним знать о неудачах.

ФИО
#4

Вы мне напомнили мою подругу, которая тоже подруге рассказала, что ходила проверяться на зпппг. Ну так вот: вторая подруга всем начала рассказывать, что у первой спид=)))) А то, что нормальные люди ходят проверяться регулярно-никого не волнует. Это я к чему? Это я к тому, что вообще не надо никому ничего рассказывать кроме самых-самых близких.

Гость
#5

Так Вы первая в цепочке, как Вы выразились, недалёких.

Гость
#6

рассказывать о себе и своем прошлом нужно ДОЗИРОВАННО и с оглядкой - кому вы это рассказываете и для чего...

Гость
#7

Автор, да вы трепло просто! Ну как можно на работе о себе болтать!

#8

Рассказывать о себе можно все, что угодно. А вот то, что вы терпите оскорбления от посторонних людей и не пытаетесь поставить их на месть - проблема, которую стоит решать.

Гость
#9

Так тебе и надо 😂

Гость
#10
Андрей

Рассказывать о себе можно все, что угодно. А вот то, что вы терпите оскорбления от посторонних людей и не пытаетесь поставить их на месть - проблема, которую стоит решать.

У Андрюши обед !!!!😂

Гость
#11

Разберитесь с ней

Гость
#12
Гость

Знакомым (коллегам в том числе) точно нет и никогда. Как-то странно о таком личном рассказывать на работе. В общих чертах о прошлом рассказывать, конечно, можно - что училась в такой-то школе, занималась раньше тем-то, и т.д. Не понятно, зачем посторонним знать о неудачах.

Ну я всякие истории жизни слышала. Жертвами они не являлись в настоящем. И мне это не надо.

Гость
#13

У неё самой видимо комплексы, автор. Вот она и откровенно рада и ухватилась за ваше прошлое

Гость
#14
Гость

Ну я всякие истории жизни слышала. Жертвами они не являлись в настоящем. И мне это не надо.

Ну я не написала ничего про жертву... Не обязательно. И рассказывать про себя можно, конечно, но близким, друзьям....

Гость
#15
Андрей

Рассказывать о себе можно все, что угодно. А вот то, что вы терпите оскорбления от посторонних людей и не пытаетесь поставить их на месть - проблема, которую стоит решать.

Сдулся Андрюша 😂😂😂😂 жена следит 😂😂 или жена телефон отняла ?😂😂😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: