Лучше молчать о своём прошлом?
Имею ввиду вообще, в том числе о неудачах в жизни, прошлых своих, о детстве, о том, что было трудно влиться в компанию и прочее? Я вот, рассказала, в том числе о том, что семья была неполной, теперь одна сплетница распускает на работе про меня сплетни, а я пытаюсь как-то выравнить дурацкий образ, который создался про меня у неё, и возможно, у других. Она меня называет теперь жертва и прочий бред, как будто дети выбирают, в какой семье родиться, и в жизни не происходит неудач... Я уже давно это всё прошла, и сейчас я вообще другой человек. Так, стоит ли вообще рассказывать про своё прошлое, потому что многие люди недалёкие, и сразу приплетают прошлое к настоящему человека. Если бы мне не напоминали, я бы жила спокойнее. #общество
Света
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов237 ответов
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Рожают чтобы не работать194 ответа
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 395 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 272 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Жертвами иронично называют тех, кто постоянно плачется и пытается вызвать к себе сочувствие. Таким образом люди защищаются от манипуляций со стороны вечной жертвы
Лавровый Лист
Автор - вы, жертва!
Гость
Знакомым (коллегам в том числе) точно нет и никогда. Как-то странно о таком личном рассказывать на работе. В общих чертах о прошлом рассказывать, конечно, можно - что училась в такой-то школе, занималась раньше тем-то, и т.д. Не понятно, зачем посторонним знать о неудачах.
ФИО
Вы мне напомнили мою подругу, которая тоже подруге рассказала, что ходила проверяться на зпппг. Ну так вот: вторая подруга всем начала рассказывать, что у первой спид=)))) А то, что нормальные люди ходят проверяться регулярно-никого не волнует. Это я к чему? Это я к тому, что вообще не надо никому ничего рассказывать кроме самых-самых близких.
Гость
Так Вы первая в цепочке, как Вы выразились, недалёких.
Гость
рассказывать о себе и своем прошлом нужно ДОЗИРОВАННО и с оглядкой - кому вы это рассказываете и для чего...
Гость
Автор, да вы трепло просто! Ну как можно на работе о себе болтать!
Рассказывать о себе можно все, что угодно. А вот то, что вы терпите оскорбления от посторонних людей и не пытаетесь поставить их на месть - проблема, которую стоит решать.
Гость
Так тебе и надо 😂
Гость
Разберитесь с ней
Гость
Знакомым (коллегам в том числе) точно нет и никогда. Как-то странно о таком личном рассказывать на работе. В общих чертах о прошлом рассказывать, конечно, можно - что училась в такой-то школе, занималась раньше тем-то, и т.д. Не понятно, зачем посторонним знать о неудачах.
Ну я всякие истории жизни слышала. Жертвами они не являлись в настоящем. И мне это не надо.
Гость
У неё самой видимо комплексы, автор. Вот она и откровенно рада и ухватилась за ваше прошлое
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 252 темы
Новые темы за сутки: 38 тем
- Почему разведённые, мужчины и женщины, такие токсичные?7 ответов
- Мне неприятно быть однофамилицей с известной девушкойНет ответов
- Пьянь под окнами12 ответов
- А как вы относитесь к тому, что в сетевых заведениях общепита нет охраны?12 ответов
- Пошли бы на массаж после такого поведения мастера?10 ответов
- Где в Библии написано что земля плоская?12 ответов
- Перегорела лампа на площадке, соседи4 ответа
- На меня смотрят15 ответов
- Можно ли законодательно запретить мама с детьми с других домов приходить в наш двор?34 ответа
- Вас тоже бесят женщины-транжиры?34 ответа
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Почему современная молодежь глупая?403 ответа
- А вас задевает, когда к вам обращаются " женщина"207 ответов
- Необщительные люди, как вы живёте?74 ответа
- Вас тоже бесят женщины-транжиры?34 ответа
- Можно ли законодательно запретить мама с детьми с других домов приходить в наш двор?34 ответа
- Хотите ли вы вернуться обратно в нулевые?30 ответов
- Кто был в Калининграде и/или Краснодаре?22 ответа
- Пронес мимо кассы самообслуживания 3 пачки чипсов,2 сникерса и колу15 ответов
- На меня смотрят15 ответов
- Социальные сети13 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема