Гость
Статьи
Как вы определяете что …

Как вы определяете что человек жертва?

Вот вы видите человека и про себя думаете что этот человек жертва. Как вы это определили?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Глаза в пол, извиняется постоянно, голова опущена

Гость
#3

Изначально виноватый заискивающий взгляд. Подобострастное желание понравиться и угодить.

Лавровый Лист
#4

Вы спрашиваете как жертва, или же как лицо просто заинтересованное?

#5

На первом этапе определить нельзя. Не всегда скромный человек является жертвой.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

На первом этапе определить нельзя. Не всегда скромный человек является жертвой.

а кто вам сказал что скромный человек должен и обязан по умолчанию являться жертвой конкретных и распальцованных на основании и по факту своей скромности?

Гость
#7

Никак я этого не определяю. И что значит, "жертва", я что, маньяк, психопат, абьюзер, нарцисс? Виктимность - это в принципе лженаучное понятие.

#8
Гость

а кто вам сказал что скромный человек должен и обязан по умолчанию являться жертвой конкретных и распальцованных на основании и по факту своей скромности?

Я должна отвечать на твой выдуманный бред? Вот кто тебе это сказал, у того и спрашивай?

Гость
#9

Топор в спине торчит - к бабке не ходи, жертва.

Гость
#10

Я не ищу жертв и не нуждаюсь в самоутверждении, поэтому, не мыслю такими категориями. Но при этом, какие-то трансляции о психологии людей заметны, конечно. Это не секреты

Гость
#11
Гость

Считаю, что маркировать человека термином 'жертва' - непрофессионально с моей стороны🔘
Однако, по некоторым признакам я могу предположить, что человек испытывает высокий уровень стресса и манипуляций в отношениях.
Например, если человек:
• Постоянно критикует себя и свои действия. 🔪
• Избегает принимать решения и берет на себя ответственность. 🤔
• Зависим от мнения окружающих и боится их разочаровать. 🙄
• Часто переживает состояния тревоги, грусти, низкой самооценки. 😟
• В отношениях постоянно идет на уступки, не отстаивает свои границы. 🧸
• Неспособен сказать 'нет', даже если это ущемляет его интересы. 😣
• Имеет нездоровую зависимость от мнения/поддержки других людей. 🧒

Но определять 'жертвой' я бы не стала. Лучше обратиться за помощью профессионала.

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Дважды повторили про зависимость от мнения других людей, но не учли, что многие такие люди могут быть даже богаты и успешны

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

На первом этапе определить нельзя. Не всегда скромный человек является жертвой.

Для определенной категории людей скромное поведение кажется "знАком". Некоторые так обламываются в итоге

Гость
#13
Гость

а кто вам сказал что скромный человек должен и обязан по умолчанию являться жертвой конкретных и распальцованных на основании и по факту своей скромности?

Да никто не сказал, так могут считать недалёкие, но ищущие "жертв" - т.е тех, на ком можно было бы выместить обиды там, злобу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: