Гость
Статьи
Зависть со стороны …

Зависть со стороны женщины 3

«Запомните: если кто-то что-то обесценивает (вещь или достижение) —значит, он очень хочет это иметь, просто убеждает себя, что ему не надо.

Это похоже на противостояние айфонщиков и покупателей более дешевых телефонов. Частенько люди, которые не могут себе позволить по каким-то причинам такую покупку, включают шарманку «Да денег тебе девать некуда. Да мой телефон за 5 тысяч гораздо круче. Да ты просто повелся на рекламу». И обязательно добавят, что вообще-то у них есть возможность купить 10 айфонов разом, просто они не такие. Я тоже не хочу Айфон, мне ближе андроиды. Но мне не приходит в голову отрицать факт того, что они классные. И считать чужие деньги тоже как-то не хочется. Если человек решил потратить свои кровные на определенную вещь (которую мне не хочется), какая мне разница, хорошая она или плохая для меня? Это же его выбор, он телефон не мне покупает!

А женщины частенько из зависти обесценивают не только вещи, но и чужое семейное положение, рабочие успехи, хобби и увлечения, количество или отсутствие детей. В общем, любой аспект жизни той, к которой в душе процветает зависть, будет рассмотрен под углом «ничего особенного, не жизнь у нее, а сплошная ерунда».

И еще важный момент. Завистница, если прижать ее к стенке и спросить в лоб «Ты что, мне завидуешь?», начнет отчаянно верещать «Да чему тут завидовать-то?». Если зависти нет, а есть иные мотивы, человек на этот вопрос среагирует гораздо спокойнее)

А вы часто сталкивались с женской завистью? Рассказывайте свои истории и способы борьбы с завистницами в комментариях. Спасибо за внимание и лайки, с любовью и уважением, ваша Оксана!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Мне правда не нужен го внофон, а на деньги которые он стоит куплю несколько объектов которые будут радовать меня

Лапуся
#2

Я свои андроиды, которых у меня была куча, ни разу в ремонт не носила, просто надоедает, меняю. А знакомая свой херофон не знала куда приткнуть потому что он саламался

Лапуся
#3

Для чего была ветка создана? Херофон пропиарить? Скоро такая страна херофония и херофоны провалятся в тартарары. Он те, закупайтесь, потом будете им им

Лапуся
#4

как лопатой огород копать

Маша
#5

У меня в группе ин.яза две хабалки завистницы. Я понимаю материал, они нет, их доченьки-красавишны работают переводчиками. Присели сзади меня и зудят " да у неё всегда всё правильно, да она всё знает". В лицо говорят "ну ты б.л.я. молодец" тоном ненависти и презрения. Я к ним продолжаю доброжелательно относиться, помогаю на занятиях. Об меня откровенно вытирают грязные сапожины и считают, что я обязана помогать. С каждым днём их распирает от зависти сильнее и сильнее, у одной глаза в разные стороны, без шуток, но она чётко видит , что сегодня у меня бледненькое лицо)

Маша
#6
Лапуся

Мне правда не нужен го внофон, а на деньги которые он стоит куплю несколько объектов которые будут радовать меня

+++++++

Гость
#7

А когда у кого муж и дети завидуют той, у кого нет, это что? Или она хочет, чтобы ей позавидовали и так сама себе создает эффект зависти что ли, через гадости незамужним.

Гость
#8

А разве айфон априори дороже смартфона? Ну привыкла я к самсам. Ну подарили мне очередной в районе ста тысяч (немногим меньше). Классности айфона оценить не могу, так как и не тянет в их сторону, сколько бы подруга перед глазами не водила. Это тоже из зависти?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: