Гость
Статьи
Какие признаки абьюза …

Какие признаки абьюза со стороны женщины бывают?

Какие признаки абьюза со стороны женщины бывают?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти

Возможно, чтобы ответить на Ваш вопрос, будет здорово начать с определения понятия "абьюз", это поможет участникам говорить об одном и том же.) В переводе с английского "abuse" означает "злоупотребление, оскорбление, жестокое обращение, издевательство...", и абьюзы бывают как физические, так и психологические, а также экономические (материальные) в отношении одного партнера к другому. Важно сказать, что в абьюзивных отношениях, в отличие, например, от созависимых, люди не меняются ролями, жертва остается жертвой, агрессор агрессором. И если вдруг Вы задали свой вопрос, чтобы определить наличие абьюза в отношениях с кем-то по каким-то признакам, то было бы здорово, в частности, разобраться в их структуре.

#1

Да те же, то и у мужчин

Гость
#2
Вероника

Да те же, то и у мужчин

А это какие? Можно в деталях, подробностях, пожалуйста.

#3
Гость

А это какие? Можно в деталях, подробностях, пожалуйста.

Открываете соседнюю вкладку в браузере, пишете "признаки абьюза", "примеры абьюза". И там стооооолько статей увидите)

Гость
#4
Вероника

Открываете соседнюю вкладку в браузере, пишете "признаки абьюза", "примеры абьюза". И там стооооолько статей увидите)

Искать в инете одно, а вот узнать у людей - другое. Интересно мнение множества людей. Возможно есть отдельные моменты. А иначе зачем нужен форум?

Гость
#5

Любое регулярное психологическое давление: постоянные капризы, необоснованные требования (например: требует от мужчины большего заработка, а сама транжира и сколько денег не дай все равно будет мало), ревность. В каких то семьях женщины умудряются еще и физическое насилие применять

Гость
#6
Гость

Любое регулярное психологическое давление: постоянные капризы, необоснованные требования (например: требует от мужчины большего заработка, а сама транжира и сколько денег не дай все равно будет мало), ревность. В каких то семьях женщины умудряются еще и физическое насилие применять

Интересно. Чтение переписок тоже считается абьюзом?

#7
Гость

Интересно. Чтение переписок тоже считается абьюзом?

Абьюз это нарушение личных границ. Границы у каждого свои, поэтому и взгляд на то, что нарушение его границ, а что нет, свой. Поэтому нельзя точно сказать, что будет абьюзом, а что нет, все индивидуально. Чтение переписок для кого то ок и вообще никак не колышет, а для кого то явное нарушение границ, надо смотреть на свои ощущения и ориентироваться только на них

Гость
#8

забирает всю зарплату, а свою тратит на себя и при этом орет что зп маленькая. это уже финансовый абьюз

Гость
#9
Вероника

Абьюз это нарушение личных границ. Границы у каждого свои, поэтому и взгляд на то, что нарушение его границ, а что нет, свой. Поэтому нельзя точно сказать, что будет абьюзом, а что нет, все индивидуально. Чтение переписок для кого то ок и вообще никак не колышет, а для кого то явное нарушение границ, надо смотреть на свои ощущения и ориентироваться только на них

В моём случае не приятно чтение переписок. Сам же не лезу читать переписки. Уважаю личное границы и пространство.

Гость
#10

Такие же как и со стороны мужчины. Тут по полу особо не делиться, но женщины часто могут включать манипуляцию темой детей, или говорить о гендер, из серии " я же девочка,мне можно"

Гость
#11
Гость

Такие же как и со стороны мужчины. Тут по полу особо не делиться, но женщины часто могут включать манипуляцию темой детей, или говорить о гендер, из серии " я же девочка,мне можно"

Такого не встречал.

Гость
#12
Гость

забирает всю зарплату, а свою тратит на себя и при этом орет что зп маленькая. это уже финансовый абьюз

А если её раздражает выпрашивать деньги на что-то и было решено ей отдавать ЗП, то считается эдакой хитростью для абьюза или нет?

Гость
#13
Вероника

Да те же, то и у мужчин

Плюс истерики и упреки материального характера ( не дарит... не возит на курорты... не покупает .. и пр.)

#15
Гость

Плюс истерики и упреки материального характера ( не дарит... не возит на курорты... не покупает .. и пр.)

Да и у мужчин тоже по половому признаку есть приколы) всякие люди бывают

Гость
#16
Гость

Интересно. Чтение переписок тоже считается абьюзом?

Нет, это недоверие и любопытство, которое можно пресечь. Вынос мозга по поводу того, что вы не даете тел для чтения переписок-абьюз.

Гость
#17
Гость

Нет, это недоверие и любопытство, которое можно пресечь. Вынос мозга по поводу того, что вы не даете тел для чтения переписок-абьюз.

Вынос мозга есть. Сразу считает, что я что-то скрываю и т.д.

Гость
#18
Гость

А если её раздражает выпрашивать деньги на что-то и было решено ей отдавать ЗП, то считается эдакой хитростью для абьюза или нет?

Если вы взяли на себя обязательства по обеспечению женщины и не договорились как вы будете распоряжаться средствами и пр нюансы, это не абьюз, это открытый вопрос, который нужно было решить еще до этапа совместного проживания.

Гость
#19
Гость

Искать в инете одно, а вот узнать у людей - другое. Интересно мнение множества людей. Возможно есть отдельные моменты. А иначе зачем нужен форум?

Здесь, как бы помягче сказать, люди отсутствуют)))

Гость
#20
Гость

Вынос мозга есть. Сразу считает, что я что-то скрываю и т.д.

Она либо не доверяет вам из-за вашего поведения, может позволяете себе флирт или открыто проявляете интерес к другим девушкам, либо не уверена в себе. Этот вопрос тоже нужно решать. Если бы я не давала повода, а человек мне так не доверял, это бы меня сильно оскорбило, для меня это неприемлемо.

Гость
#21
Гость

В моём случае не приятно чтение переписок. Сам же не лезу читать переписки. Уважаю личное границы и пространство.

Все, что тебе не нравится в отношениях и что другая половина менять не собирается - "не уважает твои чувства" - автоматически абьюз.

Гость
#22
Гость

Вынос мозга есть. Сразу считает, что я что-то скрываю и т.д.

В еë глазах ты л0шара педальный

Гость
#23
Гость

В еë глазах ты л0шара педальный

Спасибо за ваше мнение. Я его никогда не учту.

Гость
#24
Гость

Вынос мозга есть. Сразу считает, что я что-то скрываю и т.д.

Попробуй заявить, что днк тест детей сделаешь. Только заранее щавещаеие напиши

Гость
#25
Гость

Она либо не доверяет вам из-за вашего поведения, может позволяете себе флирт или открыто проявляете интерес к другим девушкам, либо не уверена в себе. Этот вопрос тоже нужно решать. Если бы я не давала повода, а человек мне так не доверял, это бы меня сильно оскорбило, для меня это неприемлемо.

Решать она даже мелкие вопросы не хочет. Просто начинает игнорировать и всё.

Гость
#26
Гость

Спасибо за ваше мнение. Я его никогда не учту.

😂

Гость
#27
Гость

Здесь, как бы помягче сказать, люди отсутствуют)))

Местами да. Порой просто такой треш происходит. И если люди с такими мыслями живут в реальном мире, то мы точно вымрем.

Гость
#28
Гость

Решать она даже мелкие вопросы не хочет. Просто начинает игнорировать и всё.

Зачем вобще жить с таким человеком, вы себя не любите, вас держат в заложниках?

Гость
#29
Гость

Зачем вобще жить с таким человеком, вы себя не любите, вас держат в заложниках?

Вместе давно. Чувства. А может просто привычка. Уже задумываюсь о разводе.

Гость
#30
Гость

Вместе давно. Чувства. А может просто привычка. Уже задумываюсь о разводе.

О, сколько истерик впереди. Сил и терпения вам

Гость
#31
Гость

О, сколько истерик впереди. Сил и терпения вам

И вам не хворать.

Гость
#32
Гость

А если её раздражает выпрашивать деньги на что-то и было решено ей отдавать ЗП, то считается эдакой хитростью для абьюза или нет?

какая разница чем это считается и как это называется? вопрос в том устраивает ли вас ситуация, отношение человека, комфортно ли вам и тд.

Гость
#33

1. Вынос мозга (мало внимания типо), скандалы без повода
2. ограничение внешнего общение
3. нарушение личных границ (чтение переписок)

это я на примере подруг. не знаю, правильно ли с точки зрения психологии, но для меня такое поведение абьюзивное

Гость
#34
Гость

Решать она даже мелкие вопросы не хочет. Просто начинает игнорировать и всё.

вот игнор тоже абьюз

Гость
#35
Гость

1. Вынос мозга (мало внимания типо), скандалы без повода
2. ограничение внешнего общение
3. нарушение личных границ (чтение переписок)

это я на примере подруг. не знаю, правильно ли с точки зрения психологии, но для меня такое поведение абьюзивное

4. Обиды всякие
5. Продавливание своего мнения
6. Слезы

#36
Гость

4. Обиды всякие
5. Продавливание своего мнения
6. Слезы

А.."достань с неба звезду"???

Забывая что муж слесарь..а не космонавт..
Условно..утрированно..но суть видна.

Гость
#37
Андрей Басмач

А.."достань с неба звезду"???

Забывая что муж слесарь..а не космонавт..
Условно..утрированно..но суть видна.

Это разумеется тоже. ровно как и "Ты мужЫг, ты должЫн"

#38
Андрей Басмач

А.."достань с неба звезду"???

Забывая что муж слесарь..а не космонавт..
Условно..утрированно..но суть видна.

Выходят за "васю"...а хотят получить И.Маска...
- А почему, на основании каких таких изменений это должно стать возможным?
-ДА ПаТАМУшТа, "я так хочу!" у нас же ребёнок родился.

Гость
#39
Гость

какая разница чем это считается и как это называется? вопрос в том устраивает ли вас ситуация, отношение человека, комфортно ли вам и тд.

По мере проживания жизни земной взгляд меняется и уже не особо устраивает. Поэтому и исследую данный вопрос. Да и вообще понимать что такое "Абьюз". А то мне кажется, что данное понятие порой неправильно используют.

Гость
#40
Гость

1. Вынос мозга (мало внимания типо), скандалы без повода
2. ограничение внешнего общение
3. нарушение личных границ (чтение переписок)

это я на примере подруг. не знаю, правильно ли с точки зрения психологии, но для меня такое поведение абьюзивное

И порой мстит за то, что сказал когда-то пару лет назад :))

Гость
#41
Гость

4. Обиды всякие
5. Продавливание своего мнения
6. Слезы

Даже была ссора о том, что не так наливал масло в кастрюлю)

Гость
#42
Гость

вот игнор тоже абьюз

Все 10 лет так. Вытянуть что-то из неё прям достижение.

Гость
#43
Гость

Даже была ссора о том, что не так наливал масло в кастрюлю)

угораю😀

Гость
#44
Гость

Все 10 лет так. Вытянуть что-то из неё прям достижение.

она не работала? просто у меня подруги, которые вот этой ерундой занимаются, сидят дома, им скучно. Мне кажется они просто целый день придумывают поводы
у меня муж не так раскладывает посуду, когда помоет, я каждый раз внутренне бешусь, но ниче не говорю, мне лень скандалить из-за такой ерунды, я лучше остаток энергии после рабочего дня на секс потрачу. помыл и слава богу

Гость
#45
Гость

она не работала? просто у меня подруги, которые вот этой ерундой занимаются, сидят дома, им скучно. Мне кажется они просто целый день придумывают поводы
у меня муж не так раскладывает посуду, когда помоет, я каждый раз внутренне бешусь, но ниче не говорю, мне лень скандалить из-за такой ерунды, я лучше остаток энергии после рабочего дня на секс потрачу. помыл и слава богу

Скорее училась, после работала. Последние пару лет моей новой работы она год просидела дома. И наверно больше раскрывалась со стороны ревности и выноса мозга.

Гость
#46
Гость

угораю😀

А это было уже после работы)))

Гость
#47
Гость

она не работала? просто у меня подруги, которые вот этой ерундой занимаются, сидят дома, им скучно. Мне кажется они просто целый день придумывают поводы
у меня муж не так раскладывает посуду, когда помоет, я каждый раз внутренне бешусь, но ниче не говорю, мне лень скандалить из-за такой ерунды, я лучше остаток энергии после рабочего дня на секс потрачу. помыл и слава богу

Дополню. Даже будучи с работой, то всё равно по чему-нибудь вынесет мозг. Если разведусь, то скорее всего не захочу новых отношений.

Гость
#48
Гость

Дополню. Даже будучи с работой, то всё равно по чему-нибудь вынесет мозг. Если разведусь, то скорее всего не захочу новых отношений.

ну просто может невменько) не все такие, я мужу мозг только у себя в голове выношу, он даже не в курсе, что мы за ночь поругались, развелись, поделили кота и сошлись обратно

Гость
#49
Гость

В моём случае не приятно чтение переписок. Сам же не лезу читать переписки. Уважаю личное границы и пространство.

У меня мужчина вот так залез в мои переписки в телеграме, еще и себе что-то переслал. Считаю это абьюзом, мне до сих пор тошно

Гость
#50
Гость

ну просто может невменько) не все такие, я мужу мозг только у себя в голове выношу, он даже не в курсе, что мы за ночь поругались, развелись, поделили кота и сошлись обратно

Одно дело в голове, а другое - наяву. А если вы сами проявляете инициативу по решению проблем или соглашаетесь на идею решения от мужа, то вообще здорово. В моём случаем в 99% проблем просто идёт игнор. А если отзовётся, то на вопрос "Что не так?", следует обиженное "Ничего" и потом просто к себе не подпускает. Ни обнимашек, ни целовашек.