Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя заниматься делами

Девочки всем привет, у меня такая проблема: работаю график 2 через 2, и вроде все хорошо, на работу встаю, иду без проблем, нормально себя чувствую, работаю, но прихожу домой и когда у меня выходные, не могу просто заставить себя встать, даже поесть для меня пойти сложно, в последнее время никуда не выхожу, только работа-дом, до такой степени не могу себя заставить… просыпаюсь будто уже устала, не хочу ничего делать… и виноватой себя считаю, постоянно думаю о том что жизнь проходит мимо тк не могу себя заставить элементарно даже встать, хотя есть чем заняться и дел много…
Как вы справляетесь/справлялись с собой? Посоветуйте пожалуйста. Ответы по типу что я лодырь и так далее не подойдут, буду рада хорошим способам себя мотивировать для реализации дел 
К слову, занимаюсь так же самозанятостью, пишу картины на заказ, люди пишут, оставляют заказы но я отказываю в виду того что понимаю, что не сделаю и что мне не хочется это делать .. может быть у меня какое то расстройство? Буду рада вашим ответам, спасибо #дела #усталость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да у вас какое то расстройство, пишите адрес и время когда вам удобно я вас настрою и будете дальше жить счастливой жизнью, все инструменты есть

Гость
#2

весна,витаминов не хватает

Гость
#3

А со здоровьем как у вас? анемии нет? С почками печенью норм все? Еще бы сахар проверить не помешало.

#4

а вот здесь важно не смотреть на других, а делать только то, что хочется Вам. Не заставлейте. Если хотите полежать, лежите.

Гость
#6

Убила дофаминовую систему, лень, прокрастинация.
Меньше соцсетей, игр и лайков (зависимость).
Дофамин надо заслужено получать.
А то после 45 лет на антидепрессантах будешь сидеть.
80% потребителей антидепрессантов - одинокие бабы после 45

Гость
#7
Гость

А со здоровьем как у вас? анемии нет? С почками печенью норм все? Еще бы сахар проверить не помешало.

Причем здесь вообще почки, печень и сахар? Со здоровьем у меня все отлично, относительно недавно проходила медобследование. Мне именно морально тяжело заставить себя что-то делать, только начинаю приходить к тому, что сейчас встану и буду что-то делать, как тут же, не хочу ничего просто хочется лежать, но при этом берет псих от того, что не могу с собой ничего поделать
Хотя на работу встаю нормально и в течение дня на работе у меня такого не наблюдается :(

#8

У меня часто такое состояние, но я усилием воли себя заставляю встать и делать. Мотивирую себя, например, вымою пол,а потом чай с халвой на ночь буду пить! )))
Моя подруга никак не боролась с этим,и как итог перестала вообще за собой следить,не выходила на улицу и полностью опустилась. Мы не общаемся, но итог этого весьма нехороший.

#9

Мне тоже интересно,с чем связано такое состояние? Вроде это не лень?! Тогда что это?

Гость
#10
Гость

Причем здесь вообще почки, печень и сахар? Со здоровьем у меня все отлично, относительно недавно проходила медобследование. Мне именно морально тяжело заставить себя что-то делать, только начинаю приходить к тому, что сейчас встану и буду что-то делать, как тут же, не хочу ничего просто хочется лежать, но при этом берет псих от того, что не могу с собой ничего поделать
Хотя на работу встаю нормально и в течение дня на работе у меня такого не наблюдается :(

Часто мооальное связано с физическим. Конечно не знаю почему написали именно про почки и сахар, а вот гормоны я бы проверила, ттг очень влияет на самочувствие, в том числе на настроение и физическую активность.

Гость
#11

у меня периодически бывает что рутина или жизнь сурка утомляет. Знаешь что делать, можешь, но мозг как-то противится, лень наступает. Я понял что мой мозг устает от однообразия, мой способ его встряхнуть, это на какое-то время успокоится и "пожить для себя". Какой-то необходимый минимум я делаю в этот период, но не как солдатик который точно знает что и когда, а как-то немного отпуская ситуацию. Меняю настроение, поведение с "всегда готов" и "надо" на меланхоличное, спокойное, для себя, никуда не тороплюсь, меняю привычки.
Например привыкла читать перед сном, стала подкасты слушать или кино смотреть. Привыкла затаривать продукты на неделю вперед - стала каждый день ходить в магазин у дома и что-то покупать что хочется именно сейчас. Внезапно увлеклась тем, что долго откладывала. Короче надо изменить своим планам.
Не знаю на сколько понятно описала, суть в том чтобы выпасть из круговорота "надо" и немного отдохнуть от этого, сознательно, такой отпуск от быта не отходя от дома).

#12
БосикомПоЛужам

У меня часто такое состояние, но я усилием воли себя заставляю встать и делать. Мотивирую себя, например, вымою пол,а потом чай с халвой на ночь буду пить! )))
Моя подруга никак не боролась с этим,и как итог перестала вообще за собой следить,не выходила на улицу и полностью опустилась. Мы не общаемся, но итог этого весьма нехороший.

Приезжай ко мне полы мыть, я даже помогу, мне одному мыть скучно, а то тебя все наверно гулять зовут, да по ресторанам.

Гость
#13
Гость

Причем здесь вообще почки, печень и сахар? Со здоровьем у меня все отлично, относительно недавно проходила медобследование. Мне именно морально тяжело заставить себя что-то делать, только начинаю приходить к тому, что сейчас встану и буду что-то делать, как тут же, не хочу ничего просто хочется лежать, но при этом берет псих от того, что не могу с собой ничего поделать
Хотя на работу встаю нормально и в течение дня на работе у меня такого не наблюдается :(

Потому что нарушение их работы влияет на психику, повышенный сахар тоже. В организме накапливаются токсины, интоксикация отравляет мозг. Рада что у вас все ок со здоровьем.

Гость
#14
Гость

Часто мооальное связано с физическим. Конечно не знаю почему написали именно про почки и сахар, а вот гормоны я бы проверила, ттг очень влияет на самочувствие, в том числе на настроение и физическую активность.

спорт, шоппинг,общение с братьями меньшими😄

Кариша
#16

А витамины вообще пьете? Может какой-то дефицит, типа железо или еще что, многие дефициты проявляются вялостью и хронической усталостью. Возможно еще выгорание или депрессия. Но если в остальном здоровье ок, то может просто какой-то комплекс для энергии взять попробовать? Я себе брала на период закрытия множества проектов на работе energy complex на озоне от голден апотеки, там состав бодрящий, смогла выйти из прокрастинации и все сдать в сроки. Кофем заливаться просто не хотелось, чтобы не обезвожить себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: