Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя заниматься делом

Пожалуйста помогите мне, может есть какие то волшебные слова или способы, как заставить себя делать то. что должен? У меня завал на работе, надо писать диплом - исчерпаны все сроки в мае уже должен быть готов... еще практику нужно пройти. Я вообще лентяйка, но всегда очень много работаю, учусь. Последние 6 лет тружусь в режиме нон-стоп, выходных может быть 1-2 в месяц, но мне хватает. В последнее время стало больше свободного времени, которое нужно тратить исключительно на написание диплома и выполнение собственной работы. Но я совершенно не могу взять себя в руки, никак! Все свободное время я сижу у компьютера, читаю статьи, форумы, смотрю фильмы, мечтаю... о чем-то совершенно нереальном, слушаю музыку. Каждый раз придумываю себе оправдания и переношу на завтра. я готова все время быть дома. Помогите выйти из этого состояния и начать делать то что должна... я уже и план себе составила...

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня, работаю дома). Выход один: сегодня и сейчас начать делать то, что надо, конкретное дело, которое имеет начало и конец, например: напишу введение к диплому. Главное, не охватывать взглядом ВСЕ, что надо сделать, сразу возникает отчаяние. Делать понемногу, но постоянно. А когда заметите в конце дня, сколько всего полезного СДЕЛАЛИ (именно сделали, а не делали), возникнет приятное чувство удовлетворения и уважения к себе. Что захочется повторить

Гость
#2

это у вас депрессия,страх,вот и пытаетесь спрятаться в интернете,так спокойнее,но до поры-до времени. так-что берите себя в руки и начинайте писать диплом.утром сделайте пробежку,митут так 35,вкусный завтрак,порадуйте себя чем-то.

и запомните,никакой форум,фильмы тоже запрещаются.

Вам сейчас надо думать о дипломе,представте себе,когда напишите и сдадите,какое это облигчение,какой праздник.удачи вам.все у вас получится.

#3

Главное было бы желание!а так одни слова видимо...

Забияка
#4

Пожалуйста помогите мне, может есть какие то волшебные слова или способы, как заставить себя делать то. что должен? - отключить инет и выключить комп

Гость
#5

а на вумене сидеть есть время, да?

Клюква
#6

это называется прокрастинация

вот интересные статьи на эту тему, почитайте,

http://atlana.narod.ru/procrastination.html

у меня такая же история с дипломом, кстати...

Гость
#7

я такая же по натуре

вобще люблю все в последний момент делать

но 1 совет рекомендую взять на вооружение

алице ин щондерланд
#8

автор, знаю по себе, главное начат! Правда правда. ВОзмните себе кусок работы, например: пишу главу такую-то и пишите ее. Толко ее и все. Не смотрите на вес обем работы как на айсберг скучны и вам непосилам. Советую смотрите на кусочки и по кусочку делайте. Слов волшебных нет, никто вас не загипнотизирует на работу. Еше помогает мне лично: берете вес диплом, разбиваете его на части по дням и делаете кажды ден нужную часть. А после нее хот кино, книжки, форум! Что угодно, но первым делом работа. Не сажайте себя пахат до конца сил, когда вы улымываете себя пахат нескончаемо организм сопротивляется. А когда делаете лиш ограниченную част, а потом свободны, то легче.

#9

Пpивет всеM извениTe чTo Hе по Tеме Ho Haшлa тakoи клаccHblй caиT... можHо cBoи фoTки cделать прикoльHыMи Teпеpь Hе нужнbl зHания по фотошoпy cMoTpиM TyT http://xrl.us/bkr857 все очеHь пpocто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: