Не могу заставить себя заниматься делом
Пожалуйста помогите мне, может есть какие то волшебные слова или способы, как заставить себя делать то. что должен? У меня завал на работе, надо писать диплом - исчерпаны все сроки в мае уже должен быть готов... еще практику нужно пройти. Я вообще лентяйка, но всегда очень много работаю, учусь. Последние 6 лет тружусь в режиме нон-стоп, выходных может быть 1-2 в месяц, но мне хватает. В последнее время стало больше свободного времени, которое нужно тратить исключительно на написание диплома и выполнение собственной работы. Но я совершенно не могу взять себя в руки, никак! Все свободное время я сижу у компьютера, читаю статьи, форумы, смотрю фильмы, мечтаю... о чем-то совершенно нереальном, слушаю музыку. Каждый раз придумываю себе оправдания и переношу на завтра. я готова все время быть дома. Помогите выйти из этого состояния и начать делать то что должна... я уже и план себе составила...
автор
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Вранье без причины41 974 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Та же фигня, работаю дома). Выход один: сегодня и сейчас начать делать то, что надо, конкретное дело, которое имеет начало и конец, например: напишу введение к диплому. Главное, не охватывать взглядом ВСЕ, что надо сделать, сразу возникает отчаяние. Делать понемногу, но постоянно. А когда заметите в конце дня, сколько всего полезного СДЕЛАЛИ (именно сделали, а не делали), возникнет приятное чувство удовлетворения и уважения к себе. Что захочется повторить
Гость
это у вас депрессия,страх,вот и пытаетесь спрятаться в интернете,так спокойнее,но до поры-до времени. так-что берите себя в руки и начинайте писать диплом.утром сделайте пробежку,митут так 35,вкусный завтрак,порадуйте себя чем-то.
и запомните,никакой форум,фильмы тоже запрещаются.
Вам сейчас надо думать о дипломе,представте себе,когда напишите и сдадите,какое это облигчение,какой праздник.удачи вам.все у вас получится.
и запомните,никакой форум,фильмы тоже запрещаются.
Вам сейчас надо думать о дипломе,представте себе,когда напишите и сдадите,какое это облигчение,какой праздник.удачи вам.все у вас получится.
Главное было бы желание!а так одни слова видимо...
Забияка
Пожалуйста помогите мне, может есть какие то волшебные слова или способы, как заставить себя делать то. что должен? - отключить инет и выключить комп
Гость
а на вумене сидеть есть время, да?
Клюква
это называется прокрастинация
вот интересные статьи на эту тему, почитайте,
http://atlana.narod.ru/procrastination.html
у меня такая же история с дипломом, кстати...
вот интересные статьи на эту тему, почитайте,
http://atlana.narod.ru/procrastination.html
у меня такая же история с дипломом, кстати...
Гость
я такая же по натуре
вобще люблю все в последний момент делать
но 1 совет рекомендую взять на вооружение
вобще люблю все в последний момент делать
но 1 совет рекомендую взять на вооружение
алице ин щондерланд
автор, знаю по себе, главное начат! Правда правда. ВОзмните себе кусок работы, например: пишу главу такую-то и пишите ее. Толко ее и все. Не смотрите на вес обем работы как на айсберг скучны и вам непосилам. Советую смотрите на кусочки и по кусочку делайте. Слов волшебных нет, никто вас не загипнотизирует на работу. Еше помогает мне лично: берете вес диплом, разбиваете его на части по дням и делаете кажды ден нужную часть. А после нее хот кино, книжки, форум! Что угодно, но первым делом работа. Не сажайте себя пахат до конца сил, когда вы улымываете себя пахат нескончаемо организм сопротивляется. А когда делаете лиш ограниченную част, а потом свободны, то легче.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Пpивет всеM извениTe чTo Hе по Tеме Ho Haшлa тakoи клаccHblй caиT... можHо cBoи фoTки cделать прикoльHыMи Teпеpь Hе нужнbl зHания по фотошoпy cMoTpиM TyT http://xrl.us/bkr857 все очеHь пpocто
Форум: Психология
Всего: 215 208 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
- Смерть близкихНет ответов
- Планирование и ии1 ответ
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни12 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Почему депрессия считается болезнью?144 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни12 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема