Гость
Статьи
Вы обижатесь когда вас …

Вы обижатесь когда вас называют женщиной?

Или вам все равно, не обращаете внимание на то, кто что говорит?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты баба.. ичё, хочешь ч тоб тя мужиком называли?

Гость
#2

Мне 60. Бабушкой ещё никогда не называли. Не по себе, когда называют девушкой. Есть и такие. Наверное, они слепые.

Гость
#3

Не обижаюсь. Я уже не девушка, была замужем.

Гость
#4

пока не называли.
даже в роддоме " девочки, девчонки, мамочки"

#5

Конечно, никаких женщин. Сразу чувствую себя на 50!

Гость
#6
Гость

Мне 60. Бабушкой ещё никогда не называли. Не по себе, когда называют девушкой. Есть и такие. Наверное, они слепые.

Может потому что обращение "женщина" считается грубым и многие женщины обижаются? Поэтому некоторые люди всех называют девушками, а может и правда хорошо выглядите.

Андрон
#7

Конечно !

???
#8

Тётка, тека с плеткой

Гость
#9
Гость

пока не называли.
даже в роддоме " девочки, девчонки, мамочки"

\хотя конечно девушка с ребенком это смешно

#10

Нет. Когда мужчиной называют, тоже не обижаюсь.

Гость
#11

Да мне не нравится это слово. Мне 30 и когда говорят женщина я чувствую себя 50летней тетей Мотей. И сразу обидно становится как будто выгляжу старовато. В очереди стояла и мужик обратился ко мне и сказал - Женщина если что я за вами 🥴 а еще было такое что я пришла к гинекологу на прием. Она была в шоке что у меня в 30 лет не было ни разу мужика и она мне в лицо сказала - почему вы тянете с половой жизнью вы же уже такая взрослая женщина 😓

Гость
#12

Если тетки обижается на женщина, то можно называть персона с маткой, или персона с XX половыми хромосомами. То есть петух.)

Гость
#13

Я вешу 85 кг, меня даже если девушкой назовут, про себя все-равно подумают "женщина", так что плеват

Продавшица из Пятёрочки
#14

Меня и бабушкой называли когда я училась))
Я ездила на ОТ. Зимой одевалась так що бабка 100%. Сибирь

Гость
#15

Ну я же женщина. На что обижаться? Вот если бы назвали мужчиной... Другое дело.

Продавшица из Пятёрочки
#16

А ваще обращение - женщина или мудчина - это безкультурье и неграмотность.
Для ту пых -надо просто обращатьмя на вы. Наприклад. Извините, вы последняч? Или - будьте добры, идите нах.
Понятно? То бишь не надо"жэнщына! " или это -, "мужчына"!

Гость
#17
Гость

Может потому что обращение "женщина" считается грубым и многие женщины обижаются? Поэтому некоторые люди всех называют девушками, а может и правда хорошо выглядите.

Выгляжу хорошо. Пластика. Легкая и миниатюрная. Но не девушка))

Гость
#18

Меня оскорбляет, когда меня девушкой называют и за девочку до сих пор считают, потому что молодо выгляжу. Потому что я - мать 12-тилетнего сына. Опытная, образованная и прошедшая огонь, воду и медные трубы, образно говоря. рожавшая женщина, хоть и кс по мед показаниям было.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Ну я же женщина. На что обижаться? Вот если бы назвали мужчиной... Другое дело.

Читай мой пост. Обращение - жжнщина или мужчина, или девушка или паренб - это хамство и бежгрпмотность.

Гость
#20
Гость

Если тетки обижается на женщина, то можно называть персона с маткой, или персона с XX половыми хромосомами. То есть петух.)

А мужчины не обижаются, если к ним обращаются не парень, молодой человек, а мужчина?

Гость
#21

Абсолютно безразлично. Девочками и девушками уже были, можно и женщиной побыть и если даст Бог, то бабушкой и даже прабабушкой.

Гость
#22
Гость

А мужчины не обижаются, если к ним обращаются не парень, молодой человек, а мужчина?

Конечно нет. Не, ну если кто то скажет "э *** ло", то надо обидеться и всечь. А цензурные нейтральные обращения нормально.

Гость
#23

Барышня или сударыня звучит приятнее, ну на худой конец - мадам

Пресноводная скумбрия
#24

Неприятно, потому-что его и используют с целью оскорбить в основном, это негативное обращение.

Гость
#25
Гость

Барышня или сударыня звучит приятнее, ну на худой конец - мадам

Барышня и сударыня старомодно. У слова "мадам" тоже есть отрицательный оттенок.

Гость
#26
Пресноводная скумбрия

Неприятно, потому-что его и используют с целью оскорбить в основном, это негативное обращение.

А мужчина вместо парень или молодой человек тоже оскорбительное?

🤔 Последняя инстанция
#27
Гость

Мне 60. Бабушкой ещё никогда не называли. Не по себе, когда называют девушкой. Есть и такие. Наверное, они слепые.

Не слепые. Просто пытаются быть вежливыми). Ну, если нет нормальных обращений.
Пытаются приживить "сударыню". Неуклюже.
А я шучу: Можете обращаться ко мне "бабушка". Но только не дама! Это я терпеть не могу.

донна Ослабелла
#28

С удовольствием слушаю и принимаю.
Сатанею, когда слышу *** "девочка" или "девочки".

#29

Не знаю. Не было такого

Сатурн
#30
Гость

А мужчины не обижаются, если к ним обращаются не парень, молодой человек, а мужчина?

Молодым человеком модет быть и женщина, на минуточку.

Гость
#31

Ну вот я пишу на женском форуме, обращаюсь "девочки" и тут появляется кто-то (скорее всего мужчина, раз так пишет) со словами какие вы нах девочки и высказывает свои возмущения. А разве девочки это не нормальное обращение, когда обращаешься ко всем в женском коллективе? Если обращусь девушки, его тоже явно не устроит, на женщин обидятся. Не тетками и не бабушками же называть. А откуда знать, здесь могут сидеть как 18-летние, так и 70-летние, поэтому и обращаюсь "девочки". А говорят они на мужских форумах пишут "пацаны", а там и 60-летние отвечают, никто не возмущается.

Гость
#32

Мне 44. Всегда ко мне обращаются - девушка.

Гость
#33
Сатурн

Молодым человеком модет быть и женщина, на минуточку.

Но почему-то только к парням так обращаются, к девушкам обращаются девушка. Даже здесь девушки пишут про своих мч.

Гость
#34
Гость

Ну вот я пишу на женском форуме, обращаюсь "девочки" и тут появляется кто-то (скорее всего мужчина, раз так пишет) со словами какие вы нах девочки и высказывает свои возмущения. А разве девочки это не нормальное обращение, когда обращаешься ко всем в женском коллективе? Если обращусь девушки, его тоже явно не устроит, на женщин обидятся. Не тетками и не бабушками же называть. А откуда знать, здесь могут сидеть как 18-летние, так и 70-летние, поэтому и обращаюсь "девочки". А говорят они на мужских форумах пишут "пацаны", а там и 60-летние отвечают, никто не возмущается.

Когда была ребёнком, так смеялась над родителями, когда проходили их друзья и они когда звали например к столу говорили мальчики или девочки. А им тогда было 30 с хвостиком. На работе сейчас так же могу обращаться.

донна Ослабелла
#35
Гость

Ну вот я пишу на женском форуме, обращаюсь "девочки" и тут появляется кто-то (скорее всего мужчина, раз так пишет) со словами какие вы нах девочки и высказывает свои возмущения. А разве девочки это не нормальное обращение, когда обращаешься ко всем в женском коллективе? Если обращусь девушки, его тоже явно не устроит, на женщин обидятся. Не тетками и не бабушками же называть. А откуда знать, здесь могут сидеть как 18-летние, так и 70-летние, поэтому и обращаюсь "девочки". А говорят они на мужских форумах пишут "пацаны", а там и 60-летние отвечают, никто не возмущается.

Вот-вот, автор. Тут могут сидеть и 70-летние, в то время. как вам, небось, до такого возраста ещё далеко. И фактически вы к женщинам, гораздо старше себя обращаетесь с фамильярным "девочки" (угу, несовершеннолетние).
Писатть надо "девушки" или "дамы".

Гость
#36

в качестве обращения звучит не оч, но если назовут женщиной - я даже "за", я за адекватность

Гость
#37
донна Ослабелла

Вот-вот, автор. Тут могут сидеть и 70-летние, в то время. как вам, небось, до такого возраста ещё далеко. И фактически вы к женщинам, гораздо старше себя обращаетесь с фамильярным "девочки" (угу, несовершеннолетние).
Писатть надо "девушки" или "дамы".

А что они не девочки что ли? Так обращаются в женских коллективах даже взрослые женщины, когда обращаются ко всем. Если бы я написала "девушки", тот, кто возмущался, завел бы свою шарманку, что девушка это только девственница или максимум лет до 23-25, они это во всех темах пишут. Иногда пишу "дамы", но мне кажется, это слишком пафосно.

#38

Я бы обиделась если бы назвали мужчиной

Сатурн
#39
Гость

Но почему-то только к парням так обращаются, к девушкам обращаются девушка. Даже здесь девушки пишут про своих мч.

Эти все дебаты по поводу названий людей так смешны) Вы же понимаете, что все это устоявшиеся и исказившееся со временем понятия. Читал, например, что с точки зрения биологии и медицины есть четкое разделение между девочками, девушками и женщинами.
В нашем обществе очевидно, что все женщины хотят быть девушками, потому что это лелеит их эго. Всегда хочется оставаться молодыми. Вот вам и искажение)

донна Ослабелла
#40
Гость

А что они не девочки что ли? Так обращаются в женских коллективах даже взрослые женщины, когда обращаются ко всем. Если бы я написала "девушки", тот, кто возмущался, завел бы свою шарманку, что девушка это только девственница или максимум лет до 23-25, они это во всех темах пишут. Иногда пишу "дамы", но мне кажется, это слишком пафосно.

Именно, они не девочки, а взрослые женщины.
Хочется держать за нестарух, но чтобы одновременно корректно-уважительно, тогда говорим "девушки".

Обращаться ко взрослым, тем более зрелого возраста людям "девочки" это колхоз и общага. Где всё так предельно по-простому. Где о дистанции и личных границах не слыхали.

Гость
#41
Гость

Абсолютно безразлично. Девочками и девушками уже были, можно и женщиной побыть и если даст Бог, то бабушкой и даже прабабушкой.

ЗЫ: Поправочка: бабушкой и прабабушкой для своих внуков и правнуков, т.е. для этого родить собственных детей. Чужих детей не люблю, уж извиняйте, так сложилось исторически.

Гость
#42

Нет😅 вообще ноль

Гость
#43

не обижаюсь. думаю наконец-то, к 5 десятку пошло дело , пора. за подростка до 40 принимали, заколебало. и внешность с немного мужскими чертами, жещина для меня комплимент, можскать)

#44
Гость

А мужчина вместо парень или молодой человек тоже оскорбительное?

Нет, оно не несёт негативной коннотации и им не оскорбляют.
Но у них свои загоны. Раз видела мужскую истерику от того, что назвали молодым человеком. На мужиков из-за зоновского подтекста многие обижаются и начинают менторствовать.

Вот когда не будет негативного подтекста у жжжеееенщчиныыы тогда пожалуйста. Хотя с новостями про то, что феминизм хотят отнести к экстремизму, хрен мы позитивного подтекста дождёмся.
А сейчас некоторые могут хоть обминуситься, но факт есть факт.

Гость
#45
Гость

Да мне не нравится это слово. Мне 30 и когда говорят женщина я чувствую себя 50летней тетей Мотей. И сразу обидно становится как будто выгляжу старовато. В очереди стояла и мужик обратился ко мне и сказал - Женщина если что я за вами 🥴 а еще было такое что я пришла к гинекологу на прием. Она была в шоке что у меня в 30 лет не было ни разу мужика и она мне в лицо сказала - почему вы тянете с половой жизнью вы же уже такая взрослая женщина 😓

Не ври, если бы ты плохо выглядела, то давно бы уже не была, девой, так как у страшных низкие запросы, с любым готовы.

Гость
#46
донна Ослабелла

Именно, они не девочки, а взрослые женщины.
Хочется держать за нестарух, но чтобы одновременно корректно-уважительно, тогда говорим "девушки".

Обращаться ко взрослым, тем более зрелого возраста людям "девочки" это колхоз и общага. Где всё так предельно по-простому. Где о дистанции и личных границах не слыхали.

Глупости, слово девочка по отношению к взрослым вообще не имеет отношение ни к возрасту, ни к интеллекту, ни к тому как выглядит. К полу отношению, девочка в душе.

Аноним
#47

Нет, меня так не называют. Но вот директор иногда говорит: «Как мужчина женщине сделаю кофе» и т.д. Не обидно. Мне уже 27.

Ольга
#48
Гость

пока не называли.
даже в роддоме " девочки, девчонки, мамочки"

в роддоме там все поехавшие, либо от работы, либо на гормоналке дикой. Там и бабулю пять раз рожавшую назовут "девочкой", какой-то оксюморон просто)))

Ольга
#49
Гость

Может потому что обращение "женщина" считается грубым и многие женщины обижаются? Поэтому некоторые люди всех называют девушками, а может и правда хорошо выглядите.

некоторые люди лицемеры. В слове женщина нет ничего оскорбительного. Не мужик же, действительно.

Ольга
#50
Гость

Меня оскорбляет, когда меня девушкой называют и за девочку до сих пор считают, потому что молодо выгляжу. Потому что я - мать 12-тилетнего сына. Опытная, образованная и прошедшая огонь, воду и медные трубы, образно говоря. рожавшая женщина, хоть и кс по мед показаниям было.

Вашу адекватность бы всем! Отличное мнение, действительно женщина, любящая и уважающая себя. А не эти "хоть мне и 45 и у меня трое детей и двое браков, но я все равно девушка!!"😅

Предыдущая тема