Гость
Статьи
Я и общество. …

Я и общество. Постоянно нахожусь в нейтральном настроении

Здравствуйте всем. Извините, будет много текста Постоянно нахожусь в нейтральном настроении. Допустим, на работе кто-то шутит - я посмеюсь, улыбнусь. Все молчат- тоже молчу и сижу с каменным лицом. Зачастую разговор первой не начинаю, только если уверенна, что мне ответят и разговор актуален, могу попросить о помощи. Не умею утешать людей и сопереживать как это принято в обществе. Хорошее настроение бывает редко, и ненадолго.Например, радует уборка, готовка, перестановка и тд. Когда кому-то очень грустно, воспринимаю поверхностно. Общаюсь на уровне вежливости почти со всеми. Друзей мало - 1 подруга, и то живёт в другом городе, видимся редко. С парнем не сошлись характерами, живём как кошка с собакой.
Подскажите пожалуйста, что делать и считаете ли вы нормальным такое состояние (держится уже давно, наверное сколько себя знаю)
Ps в детстве была очень стеснительная и друзей тоже не было много, в свои 25 начинаю ощущать одиночество.
Девушка, 25 лет

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что нормально, когда на работе поверхностное общение, никто искренне не сопереживает чужим людям на работе. Вообще на работе не понимаю излишних рассказов о своей семье, родне и их проблемах, кому это надо слушать. Иной раз думаешь, ходят некоторые на работу поболтать и свои проблемы вывалить. Вас хоть дела какие-то радуют, уже хорошо. Настроение нет, может нехватка витаминов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: