Гость
Статьи
Бедные люди - просто …

Бедные люди - просто ленивые

и не хотят напрягаться. Думают, им все на блюдечке должны принести, а если не принесли - значит не повезло. Жалуются на судьбу и на обстоятельства, но не на себя и свою лень.
Я вот приехала в столицу из деревни. Не было ни связей, ни внешности, ни хорошего образования. На билет копила, подрабатывая ночами во время учёбы. Итого спустя 20 лет вкалывания у меня есть своя квартира в столице, свой домик в Подмосковье, машина.. Успела пожить в Европе 2 года по рабочей визе. Попутешествала вдоволь в тот период. Сейчас ненапряжно работаю на удалёнке, сдаю квартиру, живу в свое удовольствие.
В результате, не имея совершенно никаких бонусов от жизни, я сумела обеспечить себе вполне небедное существование и ни от кого не завишу.
А те, кто жалуются на нищету и маленькие зарплаты, просто лентяи, не желающие выходить из зоны комфорта

Автор
450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некрасивая наверно, все мои некрасивые подруги поднялись. Че) сказать, ну завидую)

Чушка
#2

Ты права.
Но неправа в том, что считаешь путешествия достижением. Это тупое проси рание денег, как если бы ты написала что потратила миллион на рестораны и еду.
И да, 2 года жизни в Европе это тоже не достижение.
А вот покупка квартиры, дома - да

Джафар
#3

Да хорош гнать. Я в свое время работал с одним выходным по 12 часов. В итоге повысили всех, кроме меня. Каких то сопливых девок понаехавших вообще начальниками сделали. Которые еще и позднее чем я пришли туда. Образования ни у кого из нас не было. Уволился. Понял, что ловить вообще нечего там.

Гость
#4
Гость

Некрасивая наверно, все мои некрасивые подруги поднялись. Че) сказать, ну завидую)

Была бы красивая, было бы гораздо проще

Ебокотик
#5

Ну и? Вопрос то в чём? 🤣

не прячь зеленые глаза
#6

песнь о себе любимом под названием "все - **вно, а я - ох**нная"

ГостьЯ
#7
Ебокотик

Ну и? Вопрос то в чём? 🤣

В том, что это скучная шаблонная разводка. Автор типа вслух мечтает просто, хотя и пишет заезженные фразы.

не прячь зеленые глаза
#8

больше всех в колхозе работала лошадь. но председателем не стала

Гость
#9

Чой то не обнаружил у автора выдающихся материальных достижений. По моему, в стране все так живут, кроме алкашей и наркоманов.

Гость
#10
Джафар

Да хорош гнать. Я в свое время работал с одним выходным по 12 часов. В итоге повысили всех, кроме меня. Каких то сопливых девок понаехавших вообще начальниками сделали. Которые еще и позднее чем я пришли туда. Образования ни у кого из нас не было. Уволился. Понял, что ловить вообще нечего там.

У меня было много ситуаций когда повышали кого то незаслуженно, хотя я работала больше и лучше. Было очень неприятно. Один раз даже пришлось уволиться от обиды, не могла воспринимать этого человека как начальника и считала что я должна была быть на ее месте. Но сути дела это не меняет

#11

А может просто удачно вышла замуж )

Гость
#12
Засранец

А может просто удачно вышла замуж )

Я? Не вышла и не хочу уже. Все мои коллеги, с которыми приехали в Европу на работу, вышли там замуж и живут очень неплохо. Вернулась только я.

Гость
#13

Что за глупости, какая зона комфорта в бедной жизни?
Это вы скажите, тем же путейцам)))))))))) Адовая работа, а зарплаты небольшие.
Главное умение "крутиться" в жизни, быть наглым, непорядочным и зарабатывать. Некоторым просто не дано. Опять же, нередко отличники и зубрилки в прошлом, которые которые ещете трудяги, работают на копеечных работах, а троечники и двоечники нормально зарабатывают.
Знаю кучу ленивых жо по лизов, подстилок, блатных и иже с ними, за которых другие работают, которые весьма неплохо пристроены отнюдь не благодаря своему трудолюбию и интеллекту.

Гость
#14
Гость

Я? Не вышла и не хочу уже. Все мои коллеги, с которыми приехали в Европу на работу, вышли там замуж и живут очень неплохо. Вернулась только я.

всё хорошо, одно не понятно зачем вернулась?

Гость
#15
Гость

Чой то не обнаружил у автора выдающихся материальных достижений. По моему, в стране все так живут, кроме алкашей и наркоманов.

Для вас может это не достижения. Но я жила в крайней нищете в глубинке, где мне вообще ничего не светило кроме бедности и безнадеги

Гость
#16

Так вы половину жизни или больше половины вкалывали на квартиру и домик.А жить когда? Сколько вам лет? Лет 40 наверное?

Гость
#17

несбывшиеся мечты 30-и летней ***?... очень похоже на то

Гость
#18
Гость

всё хорошо, одно не понятно зачем вернулась?

Проект закончился, рабочая виза истекла

Мурка Кошкина
#19
не прячь зеленые глаза

больше всех в колхозе работала лошадь. но председателем не стала

вот да, уж слишком по разному складывается небедность. Кто-то просто не выносит много денег, волнуется и тратит чёрте как

🍀
#20

Молодец.
Значит, здоровье позволяло вкалывать. А здоровая наследственность это лотерея. Повезло.

Гость
#21
Гость

Что за глупости, какая зона комфорта в бедной жизни?
Это вы скажите, тем же путейцам)))))))))) Адовая работа, а зарплаты небольшие.
Главное умение "крутиться" в жизни, быть наглым, непорядочным и зарабатывать. Некоторым просто не дано. Опять же, нередко отличники и зубрилки в прошлом, которые которые ещете трудяги, работают на копеечных работах, а троечники и двоечники нормально зарабатывают.
Знаю кучу ленивых жо по лизов, подстилок, блатных и иже с ними, за которых другие работают, которые весьма неплохо пристроены отнюдь не благодаря своему трудолюбию и интеллекту.

и я такая как вы описываете: наглая, непорядочная, жополизка, подстилка, лентяйка и тд. А в жизни получается, что гибкая особа. Ваще не жалею, что такая. Даже курсы бы открыла по подготовке таких же кадров. А ещё блатная забыла добавить

Гость
#22
Гость

Что за глупости, какая зона комфорта в бедной жизни?
Это вы скажите, тем же путейцам)))))))))) Адовая работа, а зарплаты небольшие.
Главное умение "крутиться" в жизни, быть наглым, непорядочным и зарабатывать. Некоторым просто не дано. Опять же, нередко отличники и зубрилки в прошлом, которые которые ещете трудяги, работают на копеечных работах, а троечники и двоечники нормально зарабатывают.
Знаю кучу ленивых жо по лизов, подстилок, блатных и иже с ними, за которых другие работают, которые весьма неплохо пристроены отнюдь не благодаря своему трудолюбию и интеллекту.

Я не наглая и не непорядочная. Никогда никого не подставила. Была бы наглее, двигалась бы быстрее. Но характер непробивной и зубы заговаривать не умею. Однако это не стало препятствием

Гость
#23
Гость

Проект закончился, рабочая виза истекла

в какой стране работали?

Гость
#24
Гость

Так вы половину жизни или больше половины вкалывали на квартиру и домик.А жить когда? Сколько вам лет? Лет 40 наверное?

Да. Зато жизнь теперь обеспечена и старость тоже. Могу сейчас не работать вовсе

Гость
#25
🍀

Молодец.
Значит, здоровье позволяло вкалывать. А здоровая наследственность это лотерея. Повезло.

Молодые все здоровые за редким исключением

Гость
#26
Гость

в какой стране работали?

Германия, Бельгия, Чехия

Гость
#27
Чушка

Ты права.
Но неправа в том, что считаешь путешествия достижением. Это тупое проси рание денег, как если бы ты написала что потратила миллион на рестораны и еду.
И да, 2 года жизни в Европе это тоже не достижение.
А вот покупка квартиры, дома - да

С ценами на путешествия они действительно достижения. На последние не поедешь, значит имеется запас, накопления на год вперёд, недвига. Да и смелость нужна, знания языка. Путешествия окрыляют, разнообразие вносят. Почти каждый жалел, что мало что повидал, побывал, пожил в другом городе или стране .

🍀
#28
Засранец

А может просто удачно вышла замуж )

Не похоже, что автор замужем. Или замужем, но это ей не важно).

Чушка
#29
Гость

С ценами на путешествия они действительно достижения. На последние не поедешь, значит имеется запас, накопления на год вперёд, недвига. Да и смелость нужна, знания языка. Путешествия окрыляют, разнообразие вносят. Почти каждый жалел, что мало что повидал, побывал, пожил в другом городе или стране .

Глупости. Путешествия это достижения только для каких то за бычей из глухой деревни. Для них селфи из какого то Ебипта, Турции или Парижа - предел мечтаний. Все бабки на лавке обзавидуются.

Гость
#30
Гость

Германия, Бельгия, Чехия

в Чехии вообще реально зацепиться было) Германию, имхо, никогда бы не выбрала, а вот в Бельгии арабов по-моему больше, чем бельгийцев))
Почему предпочли вернуться?

Гость
#31
Гость

С ценами на путешествия они действительно достижения. На последние не поедешь, значит имеется запас, накопления на год вперёд, недвига. Да и смелость нужна, знания языка. Путешествия окрыляют, разнообразие вносят. Почти каждый жалел, что мало что повидал, побывал, пожил в другом городе или стране .

Смелость да, нужна и деньги, а вот словарного запаса базового за глаза хватит) Путешествия даже не столько окрыляют, сколько на многое открывают глаза

Гость
#32
Гость

в Чехии вообще реально зацепиться было) Германию, имхо, никогда бы не выбрала, а вот в Бельгии арабов по-моему больше, чем бельгийцев))
Почему предпочли вернуться?

Я бы осталась, если бы там была постоянная работа или если бы вышла замуж

Гость
#33

Никогда не поверю, что человек, всего сам добившийся, имеет такое узколобое мышление. Бедность в стране - не из-за лени. Причины бедности лежат в другой плоскости.
Тупая разводка ради срача.

Гость
#34
Гость

Никогда не поверю, что человек, всего сам добившийся, имеет такое узколобое мышление. Бедность в стране - не из-за лени. Причины бедности лежат в другой плоскости.
Тупая разводка ради срача.

У каждого есть шанс добиться материального благополучия. Для это нужно лишь желание и работоспособность.
Если вы не достигли значит не хотели напрягаться. Исключение - только инвалиды.

Гость
#35
Гость

Я не наглая и не непорядочная. Никогда никого не подставила. Была бы наглее, двигалась бы быстрее. Но характер непробивной и зубы заговаривать не умею. Однако это не стало препятствием

Значит есть здоровье, что тоже очень важно. У кого оно слабое, те, вместо благ, квартир-машин, инвалидность себе заработали. И еще, везение важно, вовремя в нужном месте оказаться. Тут даже минута может решить всё и в пользу человека. Висит вакнсия хлебная, буквально на минуту раньше другого позвонил, приехал и хорошее место уже твоё. А кто то в пролете остался и неизвестно, найдет ли еще такое.
Люди увольняются с копеечных работ, в надежде найти работу поденежнее, везунчики находят, невезучие, находят такую же копеечную.

Гость
#36
Чушка

Глупости. Путешествия это достижения только для каких то за бычей из глухой деревни. Для них селфи из какого то Ебипта, Турции или Парижа - предел мечтаний. Все бабки на лавке обзавидуются.

Ага, то-то все миллионеры и просто богатенькие с детками своими из путешествий не вылазят и стремятся в Европу да штаты свалить. Повторю, в приличный отель даже Турции или Египта с нынешними ценами (ценник за сотни тысяч) далеко москвич не улетит, что говорить про деревенского

Гость
#37
Гость

Значит есть здоровье, что тоже очень важно. У кого оно слабое, те, вместо благ, квартир-машин, инвалидность себе заработали. И еще, везение важно, вовремя в нужном месте оказаться. Тут даже минута может решить всё и в пользу человека. Висит вакнсия хлебная, буквально на минуту раньше другого позвонил, приехал и хорошее место уже твоё. А кто то в пролете остался и неизвестно, найдет ли еще такое.
Люди увольняются с копеечных работ, в надежде найти работу поденежнее, везунчики находят, невезучие, находят такую же копеечную.

Вакансий хлебных в Москве полно. Я не считаю что мне в чем то повезло в жизни. Мне нахаляву не доставалось ничего и никогда.

Джафар
#38
Гость

У каждого есть шанс добиться материального благополучия. Для это нужно лишь желание и работоспособность.
Если вы не достигли значит не хотели напрягаться. Исключение - только инвалиды.

Да нет у каждого шанса. Выше головы не прыгнешь. Можно хоть усс.ться, а даже на 300 тысяч зарплаты не выйти. И еще. Бывают от природы люди глупые, непробиваемые, плохообучаемые. Ну вот хоть ты тресни, нет и всё. Бывают такие. Им что делать? Плюс панибратство имеет место быть. Я например хорошо зарабатывал, арендовал магазин. В итоге взяли своего человека на это хлебное место. И всё. Больше такое место я найти не смог.

Гость
#39
Гость

У каждого есть шанс добиться материального благополучия. Для это нужно лишь желание и работоспособность.
Если вы не достигли значит не хотели напрягаться. Исключение - только инвалиды.

Расскажи-ка как учителям или рабочим на заводе заработать миллионы?

🍀
#40
Гость

У каждого есть шанс добиться материального благополучия. Для это нужно лишь желание и работоспособность.
Если вы не достигли значит не хотели напрягаться. Исключение - только инвалиды.

Ну , а вот вы от замужества, в приинципе, не отказались бы.
Отчего ж не вышли, ведь у каждой молодой женщины есть шанс. Ленивы?)) Шучу-шучу.... не отвечайте.

Джафар
#41

К 38 не панибратство, а КУМОВСТВО

Гость
#42
Джафар

К 38 не панибратство, а КУМОВСТВО

Да, особенно в провинции. Даже в мелкую гос контору без блата почти никогда не возьмут. Либо возьмут, но повесят чуть ли не обязанности всего отдела, а "свой" в телефоне будет сидеть. Потом его по карьерной лестнице выше, потому что брат/дядя/тётя попросил, а "с улицы" хреначит дальше и за всех. Проходили, видели, знаем!

Гость
#43
Гость

Расскажи-ка как учителям или рабочим на заводе заработать миллионы?

Я учитель по образованию. Вот рассказываю как заработать миллионы - пахать, копить, терпеть неудобства и миллионы будут в кармане через лцать лет

Гость
#44
Гость

Я учитель по образованию. Вот рассказываю как заработать миллионы - пахать, копить, терпеть неудобства и миллионы будут в кармане через лцать лет

А будут ли? А кризис, дефолт, инфляция. Все накопления испарятся пока на квартирку будешь копить или за испотеку платить, с кровных в 40 тыс (в хорошем случае!), раньше вынесут вперёд или на лекарства все уходить будет

Гость
#45
🍀

Ну , а вот вы от замужества, в приинципе, не отказались бы.
Отчего ж не вышли, ведь у каждой молодой женщины есть шанс. Ленивы?)) Шучу-шучу.... не отвечайте.

Внешность - вот это действительно везение и лотерея. Кому то везёт, а кому то нет, как мне. На меня никогда не обращали внимания

Гость
#46
Гость

Да, особенно в провинции. Даже в мелкую гос контору без блата почти никогда не возьмут. Либо возьмут, но повесят чуть ли не обязанности всего отдела, а "свой" в телефоне будет сидеть. Потом его по карьерной лестнице выше, потому что брат/дядя/тётя попросил, а "с улицы" хреначит дальше и за всех. Проходили, видели, знаем!

К провинции вас гвоздями прибили?

Гость
#47
Гость

А будут ли? А кризис, дефолт, инфляция. Все накопления испарятся пока на квартирку будешь копить или за испотеку платить, с кровных в 40 тыс (в хорошем случае!), раньше вынесут вперёд или на лекарства все уходить будет

Будешь пахать - будут. Остальное - отмазки лентяев

Гость
#48
Гость

Я учитель по образованию. Вот рассказываю как заработать миллионы - пахать, копить, терпеть неудобства и миллионы будут в кармане через лцать лет

Вспомнила случай. Бабенка учитель английского, муженек рабочий. Переехали из Запопинска в столицу, до столицы век на оленях, взяли ипотеку на квартиру. Она помимо ставки в школе, репетиторством занималась (достаточно дорого за час даже для Мск). Так вот пока она на работе и подработках, сыночки без присмотра, один скатился до двоек, что на второй год хотели оставить, а младшенький постоянно болел и какие-то нервные отклонения пошли. Они на них, соответственно, срывались. Ребята как живые куклы, без детства. Короче, не верю, что можно без издержек заработать миллионы. Хлеб режут - крошки остаются, где-то да упустишь (семья, дети, здоровье, друзья, сама жизнь)...

Гость
#49
Гость

Вспомнила случай. Бабенка учитель английского, муженек рабочий. Переехали из Запопинска в столицу, до столицы век на оленях, взяли ипотеку на квартиру. Она помимо ставки в школе, репетиторством занималась (достаточно дорого за час даже для Мск). Так вот пока она на работе и подработках, сыночки без присмотра, один скатился до двоек, что на второй год хотели оставить, а младшенький постоянно болел и какие-то нервные отклонения пошли. Они на них, соответственно, срывались. Ребята как живые куклы, без детства. Короче, не верю, что можно без издержек заработать миллионы. Хлеб режут - крошки остаются, где-то да упустишь (семья, дети, здоровье, друзья, сама жизнь)...

А зачем плодиться в нищете ? Чтоб дети помучились?

Гость
#50
Гость

А зачем плодиться в нищете ? Чтоб дети помучились?

Все бы такую нищету как у них. Это покорение нерезиновой