Гость
Статьи
Никогда в жизни не …

Никогда в жизни не чувствовала себя так одиноко …

Я не знаю что в таких случаях делать ,никогда еще так страшно от одиночества не было ,нет даже человека с кем просто можно поговорить ,очень сильно плохо психологически не знаю что мне делать …Пройдет ли это состояние? (

Avtor
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастливая, а чтобы не было грустно, заведи себе пушистого друга.

#2

На самом деле, у всех случаются периоды взлета и падения, нужно научиться быть счастливой при любых жизненных обстоятельствах. В таком состоянии я бы не рекомендовала судорожно искать друзей или партнера на различных сайтах знакомств, вам просто стоит научиться быть радостной наедине с самой собой. Одиночество - это ведь не плохо, это лишь препятствие на вашем жизненном пути) Если вам понадобится моя профессиональная помощь таролога, то обязательно пишите, сделаю всё бесплатно из непреодолимого желания помочь.. Stay safe

Гость
#3

Автор, у меня такое же состояние... всегда. Иногда проходит, вернее, заглушается делами, а фоном идёт всё равно одиночество... Оно может пройти от интересной жизни, когда вам станет всё равно, есть ли рядом с вами кто-то. Может быть, вам не интересно с самой собой?

Гость
#4

Начните бухать- сразу найдутся собеседники и будет весело.🍷🍸🍹

Гость
#5

С чем это связано? У меня была жуткая нехватка общения несколько лет, когла я была домохозяйко и работала из дому, муж был но он не сильно общительный, да и взаимодействия хочется больше чем с 1м человеком.
Стало легче когла вышла работать в офисе, порой общение с коллегами даже утомляет теперь.

Гость
#6

Сегодня только над этим размышляла, )) апатия, ни чего не хочется, не хочется улучшить жизнь. Прям на меня не похоже. Думаю старость что-ли пришла, мне 43

Кароче как то не обычно. Лень какая то. Витамины пью. Вот думаю а не последствия ли это всей этой вирусни кодидлы🤔🤦

Люблю Диму Билана
#7
Гость

Начните бухать- сразу найдутся собеседники и будет весело.🍷🍸🍹

В точку ! Когда мне грустно я открываю пьяный стрим Билана и пью с ним ! «Знаете , иногда так бывает. Люди напиваются !» и тут мы чекаемся об экран телефона 🍻 Вообще четко заходит !

Avtor
#8
Гость

Счастливая, а чтобы не было грустно, заведи себе пушистого друга.

Извините счастлива я в чем ?

Avtor
#9
elizavetazh28

Автор, у меня такое же состояние... всегда. Иногда проходит, вернее, заглушается делами, а фоном идёт всё равно одиночество... Оно может пройти от интересной жизни, когда вам станет всё равно, есть ли рядом с вами кто-то. Может быть, вам не интересно с самой собой?

У меня не интересная совсем жить и никого рядом нет

Гость
#10

У меня тоже...🙁

Гость
#11
Avtor

У меня не интересная совсем жить и никого рядом нет

Чем не повод знакомиться и делать свою жизнь интересного?))

Гость
#12

Забурись в какой нибудь чат пообщайся полегчает. У тебя были дни когда такого состояния не было? значит будет еще и это соответственно пройдет.

Гость
#13
Гость

Чем не повод знакомиться и делать свою жизнь интересного?))

Автор, а вот этот совет ценнен! Знакомьтесь, сильно сначала не открывайтесь, но и не ждите от людей полной отдачи вам. И занимайтесь хобби, работой, делами. Так жизнь станет ярче и интереснее!

Гость
#14

Начните делать свою жизнь интересней, другие подтянутся. Во-первых, будет больше общих точек соприкосновений. Во-вторых, общение и отношения и так энергозатратны, а если человек никуда не ходит и велел одинокую скучную жизнь, общение с ним еще энергозатратней. То есть о чем с ним говорить? О проблемах? О том как он с утра кофе пил? О философии? Человек пахал неделю, вряд ли ему хочется говорить о философии и Достоевском. Так о чем же тогда? О легком и интересном. Где был, что видел, но не дома из окна или по телевизору. Например, у меня в городе периодически бывают джазовые вечера, группы выступают или в кафешек танцульки латинские устраивают. Музыканты бывают никому не известные, но уже с альбомами в кафешках поют. Пару раз в год карусели открываются. На работе много любителей велосипедистов. Ничего особенного, но если ты пусть и случайно везде оказался, людям сразу интереснее поддерживать с тобой беседу, они начинают считать тебя интересным. Никто не хочет погружаться в то, что внутри вас, потому что это болото. Такое болото есть у всех, им своего хватает, не нужно еще и ваше. Это уже потом, когда стали лучшими подружками, периодически этими болотами можно обмениваться. И то не стоит переусердствовать, иначе сами отношения в болото превращаются. Может для вас сейчас прозвучало это пессимистично, но это так работает.
Не с кем пойти, ходите одна. Будет незнакомая группа, ищите с ней. Нет, там друзья сразу не появятся. Но у вас появится опыт. И через какое-то время, когда вдруг относительно подходящий случай и человек появится для более близких отношений, вам и ему будет за что зацепиться при знакомстве и более близком узнавании друг друга! А если жизнь скучная, людям цепляться не за что, они и пролетают мимо.
У меня в жизни раньше ничего особенного не было, но я как стрекоза везде. Обусловленно это было жизнью на чемодане по некоторым обстоятельствам. Я была очень интересна людям, хотя если честно все это было скучно.

Гость
#15
Гость

Начните делать свою жизнь интересней, другие подтянутся. Во-первых, будет больше общих точек соприкосновений. Во-вторых, общение и отношения и так энергозатратны, а если человек никуда не ходит и велел одинокую скучную жизнь, общение с ним еще энергозатратней. То есть о чем с ним говорить? О проблемах? О том как он с утра кофе пил? О философии? Человек пахал неделю, вряд ли ему хочется говорить о философии и Достоевском. Так о чем же тогда? О легком и интересном. Где был, что видел, но не дома из окна или по телевизору. Например, у меня в городе периодически бывают джазовые вечера, группы выступают или в кафешек танцульки латинские устраивают. Музыканты бывают никому не известные, но уже с альбомами в кафешках поют. Пару раз в год карусели открываются. На работе много любителей велосипедистов. Ничего особенного, но если ты пусть и случайно везде оказался, людям сразу интереснее поддерживать с тобой беседу, они начинают считать тебя интересным. Никто не хочет погружаться в то, что внутри вас, потому что это болото. Такое болото есть у всех, им своего хватает, не нужно еще и ваше. Это уже потом, когда стали лучшими подружками, периодически этими болотами можно обмениваться. И то не стоит переусердствовать, иначе сами отношения в болото превращаются. Может для вас сейчас прозвучало это пессимистично, но это так работает.
Не с кем пойти, ходите одна. Будет незнакомая группа, ищите с ней. Нет, там друзья сразу не появятся. Но у вас появится опыт. И через какое-то время, когда вдруг относительно подходящий случай и человек появится для более близких отношений, вам и ему будет за что зацепиться при знакомстве и более близком узнавании друг друга! А если жизнь скучная, людям цепляться не за что, они и пролетают мимо.
У меня в жизни раньше ничего особенного не было, но я как стрекоза везде. Обусловленно это было жизнью на чемодане по некоторым обстоятельствам. Я была очень интересна людям, хотя если честно все это было скучно.

Я поступила учиться, сложный факультет. Естественно я осела и силы уходили на учебу, не было ни времени ни средств для неважных вещей. Я внутренне обрела себя и стала из себя что-то представлять, но моя внешняя жизнь исчезла. Людей я все еще цепляла, но опытом из прошлой жизни, ах ты там была, ах ты то видела, говорить о нынешнем стало не о чем, теории по математике интересны только математикам.
Так что:
1. Нужно находить стабильный коллектив, в котором можно сближаться. Два прохожих на улице пройдут мимо.
2. Людям должно быть за что зацепиться. Нельзя сходу зацепиться за душу, цепляются за то что снаружи. Я не про внешность, а про то что писала выше.
3. Людям должно хотеться зацепиться, если они чувствуют опасность оттока энергии, они убегут. Погружаться в чужой внутренний мир, это отток энергии, погружаться в чужой скучный быт тоже. Абстрактные философские темы туда же, они очень интересны в определенных кругах или когда человек на них настроен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: