Гость
Статьи
Вопрос судьбы …

Вопрос судьбы связанный с корнями

национальностью. Тяжелая ситуация .Я живу в России, родители русские, бабушка еврейка и прадеды евреи. О своих корнях я узнала по чистой случайности в 13 лет, до этого их тщательно скрывали и старались молчать об этом. Вообще им не нравится, что я унаследовала именно еврейскую внешность (прям характерные черты лица, форма лица, волосы сильно кудрявые,цвет -очень темно-каштановый. глаза карие и кожа смуглая) И тогда мне и рассказали почему у меня такая внешность, что да у нас были евреи.
Когда я слышу что-то про Израиль от родственников, начинает туда тянуть сильно. Меня вообще тянет в Израиль очень. Но туда однако я попасть не смогу никогда. Документы о еврейских корнях у нас все уничтожены, у нас все скрывают и скрывали свои корни и национальность. Еврейство всегда в нашей семье считалось позором. А тут, МНЕ ,хочется этим воспользоваться и поехать в эту страну.. Меня за это тоже ,как вы поняли, не любят. Мне уже 16, решающее время, пора выбирать себе судьбу и путь в жизни, где жить, где учиться, где работать. Я не вижу смысла больше жить, если не попаду никогда в эту страну, в эту культуру, к этому обществу, чем я так вдохновляюсь уже несколько лет подряд. Ещё когда мы ездили в Питер,я очень люблю этот город кстати, очень редко нам удается туда поехать и это был первый раз в жизни в Питере, незабываемое время,я везде в ларьках/магазинах издалека замечала что-то израильское, путеводители по нему, книги какие-нибудь, даже что-то из еды и кулинарии, альбом про эту страну с фотографиями,когда мы в магазине были я смотрела и жалела что не смогу ничего такого купить ведь я сейчас с человеком которому не нравится вся эта тема со мной.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы же вчера? позавчера писали об этом
у вас туристический интерес, который вы пытаетесь как то связать с поиском идентификации
Реализуйте свой туристический интерес и все
Что вы какие то глубинные , корневые мотивы за уши тянете

Гость
#2

Никогда не поверю что евреи будут скрывать свои корни от детей

Гость
#3

Очередной подросток , который ищет себя в этой жизни.
Стукнет вам 18. Возьмите паспорт и купите билет в Израиль. В чем проблема? Одобрения от родственников не ждите. Многие родители против чтоб их ребенок вообще в соседний город ехал, чтоб у до/по всю жизнь рядом сидел. А вы вообще про другую страну говорите. Не все кучерявые рвуться в Израиль. У вас плохие отношения с семьей, а не то что вы называете «зов корней». Никто вас не зовет. От себя бежите и думаете что в другом месте вас примут 🤦🏻‍♀️

Гость
#4

так и в чем проблемы? самолеты в тель-авив летают каждый день. покупай билет и катись. отслужишь там в армии - получишь внж.

Гость
#5
Гость

Очередной подросток , который ищет себя в этой жизни.
Стукнет вам 18. Возьмите паспорт и купите билет в Израиль. В чем проблема? Одобрения от родственников не ждите. Многие родители против чтоб их ребенок вообще в соседний город ехал, чтоб у до/по всю жизнь рядом сидел. А вы вообще про другую страну говорите. Не все кучерявые рвуться в Израиль. У вас плохие отношения с семьей, а не то что вы называете «зов корней». Никто вас не зовет. От себя бежите и думаете что в другом месте вас примут 🤦🏻‍♀️

Так я и не думаю,что меня там примут. Я не думаю, что меня вообще где-то примут. Мне просто нравится страна и ее культура, я и не думала никогда что я там буду нужна

Гость
#6
Гость

Так я и не думаю,что меня там примут. Я не думаю, что меня вообще где-то примут. Мне просто нравится страна и ее культура, я и не думала никогда что я там буду нужна

что тебе может там нравиться, если ты только картинки видела?

Гость
#7
Гость

Так я и не думаю,что меня там примут. Я не думаю, что меня вообще где-то примут. Мне просто нравится страна и ее культура, я и не думала никогда что я там буду нужна

Ну так бери билет и лети , в чем проблема? А так да, евреев мало кто любит. Ищите единомышленников в группах ВК

Гость
#8
Гость

что тебе может там нравиться, если ты только картинки видела?

Ну почему только с картинки.. я изучала историю разных достопримечательностей, мест, телепередачи смотрела, читала о нем, мне и родственники оттуда обо всем рассказывали многое и видео с фотографиями присылали, и на ютубе я смотрела обзор этой страны и определенных ее мест, поэтому сформировалась общая картина происходящего

Гость
#9

Автор, это не первая Ваша тема тут.
Поезжайте уже, посмотрите страну, она красивая, куда ни шагнёшь, - достопримечательность! Это будет очень интересно. Присмотритесь к людям, они там очень разные, всех цветов кожи, разных культур и обычаев. У меня было своё представление и об Израиле, и о евреях в целом перед поездкой, там оно поменялось в корне!
СтОит взять несколько 1-дневных экскурсий по Израилю - автобус рано утром выезжает, возит по определённому маршруту с заездом к достопримечательностям, гид всё рассказывает, вечером привозит обратно. В Иерусалим лучше брать несколько экскурсий. Мёртвое море стОит посмотреть, это особенное место. Ощущение, как будто ты не на Земле, а где-то на другой планете, реально.
От группы не отходите, арабы местные и правда опасны! Мы там с мужем нарвались разок, до сих пор вспоминаю с ужасом. А уже ...надцать лет прошло. А в группе безопасно.
Съездите и посмотрите. Удовлетворите свой интерес. Всё. Долбать людей здесь одной и той же темой не нужно. От этого ничего не изменится, и ничего нового Вам не напишут.

Гость
#10
Гость

Автор, это не первая Ваша тема тут.
Поезжайте уже, посмотрите страну, она красивая, куда ни шагнёшь, - достопримечательность! Это будет очень интересно. Присмотритесь к людям, они там очень разные, всех цветов кожи, разных культур и обычаев. У меня было своё представление и об Израиле, и о евреях в целом перед поездкой, там оно поменялось в корне!
СтОит взять несколько 1-дневных экскурсий по Израилю - автобус рано утром выезжает, возит по определённому маршруту с заездом к достопримечательностям, гид всё рассказывает, вечером привозит обратно. В Иерусалим лучше брать несколько экскурсий. Мёртвое море стОит посмотреть, это особенное место. Ощущение, как будто ты не на Земле, а где-то на другой планете, реально.
От группы не отходите, арабы местные и правда опасны! Мы там с мужем нарвались разок, до сих пор вспоминаю с ужасом. А уже ...надцать лет прошло. А в группе безопасно.
Съездите и посмотрите. Удовлетворите свой интерес. Всё. Долбать людей здесь одной и той же темой не нужно. От этого ничего не изменится, и ничего нового Вам не напишут.

Ааа.Спасибо большое !!! По поводу тем,я просто всерьез думала, что тут все анонимно, и не видно, кто что публикует.. и воспользовалась, а оказалось, что всё это видно, блин.

Гость
#11

Родители че приемные??? Как в семье евреев могут русские родиться?

#12

Вы бы определились, или вас тянет ко всему еврейскому, или вы хотите с помощью пластических операций полностью изменить внешность, чтобы избавиться от всего еврейского, как в другой теме писали.

Гость
#13
Мышильда

Вы бы определились, или вас тянет ко всему еврейскому, или вы хотите с помощью пластических операций полностью изменить внешность, чтобы избавиться от всего еврейского, как в другой теме писали.

Я тут просто накосячила, думала, что тут все анонимно и не видно, кто конкретно пишет,а тут видно, А так ,да я хотела просто узнать мнения людей и насчет вот этого, и насчет того чтобы поменять внешность с помощью операций.

Гость
#14
Гость

Ааа.Спасибо большое !!! По поводу тем,я просто всерьез думала, что тут все анонимно, и не видно, кто что публикует.. и воспользовалась, а оказалось, что всё это видно, блин.

Ну я циферки не сравнивала, просто отвечала Вам и раньше в такой же теме. Новая о том же, и кажется и такими же словами, тот же текст. Сложно не узнать.

Гость
#15
Гость

Я тут просто накосячила, думала, что тут все анонимно и не видно, кто конкретно пишет,а тут видно, А так ,да я хотела просто узнать мнения людей и насчет вот этого, и насчет того чтобы поменять внешность с помощью операций.

Вам бы психолог не помешал. У Вас проблемы с принятием себя.
Ваша внешность - не факт, что еврейская. Такая, как Вы описываете, редко среди них встречается на самом деле. В Израиле какой внешности только нету!!! Я поражена была, мои стереотипы полетели вверх тормашками!
Знаю много людей, внешне похожих на стереотипное представление в России о внешности евреев. А они по факту кто латыш, кто украинец, кто русский, кто поляк... Говорю же , это стереотипы, не больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: