Гость
Статьи
Последнее время не …

Последнее время не нравится общаться с людьми

Не могу понять, что со мной, я стала реальной мизантропкой. Если раньше, до 30ти лет люди приалекали меня разными, часто надуманными, качествами, вызывали восхищение, желание их завоевать, то теперь полное коромысло. Я вижу только недостатки, причем, быстро и я их реально замечаю, они меня раздражают. Мне хочется, не смиренно терпеть, а просто закончить диалог и продолжить спокойно искать своё, и не беситься. Я пришла к выводу, что с оочень малым количеством женщин приятно общаться больше 1-2 раз. Они постоянно что-то сравнивают, в чем-то там выигрывают, столько всего нового узнаешь о себе, что тебе и не надо было. Что делать? Это мтзантропия или жизненный опыт? Нужно быть терпимее к людям или не мириться с дискомфортом от их слов?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто стали взрослее, умнее и не хотите общаться с токсичными людьми, это вполне нормально

Гость
#2

Сравнивают и соперничают те, кто пытается самоутвердиться за чужой счёт, пытаясь, таким образом, компенсировать свой комплекс неполноценности

Гость
#3

Я столько терпела в свои 20 и зачем? Почему я должна пытаться терпеть, а другой человек не пытается фильтровать базар? Когда общение вынужденное, на работе там, ну да терплю, участвую в диалоге, шучу, но там и цели другие. А вот в личной жизни встречаться или созваниваться с кем-то, чтобы тот мне *** в уши лил, мне нафиг не надо.