Гость
Статьи
Не понимаю этого …

Не понимаю этого глупого стереотипа

Не понимаю этого глупого стереотипа про "тикающие часики". Сама еще будучи студенткой решила, что детей у меня не будет, не хочу. Сейчас работаю в сфере медиа, интересная работа, частые коммандировки, путешествую за границей. Я и замуж вышла за такого же, кто тоже против детей. Он ученый, много времени проводит в своей научной сфере. Нас с мужем вообще не напрягает отсутствие детей. Но вот окружающие все время пытаются уколоть, что мол женаты, а почему детишек нет, в чем проблема и т.д. Недавно общалась с подругой, она мне выдала "Ты что, тебе же УЖЕ 34, часики то тикают, рожай пока не поздно, а то потом ведь не сможешь". Никогда не понимала подобные "наставления". Достали уже все эти доброхоты, советники. Наши родители поначалу тоже поднимали этот разговор, но потом вроде смирились. Почему у нас так любят вставлять пресловутые реплики про "тикающие часики"? И еще заметила, что много рожают в основном в бедных, дотационных регионах, где и так работы нет и никаких перспектив.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не стереотип.

#2

Люди будут вас колоть, даже если родите— когда за вторым, даже если родите двоих — надо мальчика (девочку), даже если у вас будет 10 детей — куда нарожала, они это просто так говорят, а не потому что ждут от вас потомства, на вашу матку всем cpaть.

Гость
#3

Значит, ваш род обломанная веточка эволюции.

болт
#4

Правда в том, что бохатые от нефик делать заводят болонок или пуделей, но никак не детей. А если есть, что делать, то заводят парк машин.

#5

общество необразованное потому что, лезут как затычки куда не просят, а если у пары проблемы например бесплодие, это крайне бестактный вопрос так и отвечайте всем кто спрашивает
тоже замечаю что рожают в основном там где ни денег ни перспектив нет у семьи, потому что на такое дело много ума не надо, там всё на инстинктах как у неандертальцев

Гость
#7

У меня вот более широкий момент недопонимания: почему вообще столько людей считают, что чужая личная жизнь и жизненный выбор из касаются, тем более такие глобальные решения, как иметь или не иметь детей? Много раз ругалась с такими родственниками, друзьями и просто мимо проходящими советчиками, которые просто не могут не влезть в чужую жизнь. Полагаю, что а) им доставляет удовольствие использовать жизнь других как источник драмы и развлечения, этакая бесплатная Санта Барбара в реальном окружении, и потом ещё всегда есть о чём посплетничать. Мне вот слушать и сплетничать про жизнь знакомых вообще нет интереса, своей жизни хватает. И б) этакое ощущение безопасности и правильности от того, что всё как у всех, и у вас типа так должно быть. Стадный инстинкт, короче. А детей нужно заводить исключительно в том случае, если у самих есть уверенность, что вы их хотите, в противном случае ничего хорошего не светит ни вам, ни ребенку бедному. Тем более вы уже состоявшаяся зрелая пара, вполне в состоянии сами понимать и решать,
что вам нужно от жизни

Гость
#8
Королева Прекрасная

правильно, не засоряй планету своими бездарными отпрысками. одной тебя ничем не приметной хватает для общего загона

Написала переделанная мукла с 3 кг макияжа🤮🤮🤮

Захария
#9

почему к кому то лезут с такими вопросами, а к кому то нет?
стереотип тут есть какой нибудь? Работает?
Почему кто то , даже услышав разок что то подобное, не акцентирует на этом, забывая, воспринимая как вопрос , не требующий углубления, а другой аж трясется?

#10

Автор, как я вас понимаю- у нас с мужем нет детей, мы и не хотим. И все друзья, родственники, знакомые то и дело говорят, что надо нам детей. Типа, это смысл женитьбы.

Гость
#11

Автор, кончай базарить и себя саму успокаивать. Ты ж знаешь, что часики то тикают... Реально тикают. ))
Кто не успел, тот опоздал.
Всё в этой жизни надо делать вовремя. В том числе и детей заводить.
И знаешь что такое стереотип? Стереотип - это наиболее вероятное развитие событий, основанное на опыте многих людей. Так что не надо смотреть на стереотипы свысока. Часто в них заложена мудрость вековая.

Гость
#12
Гость

Написала переделанная мукла с 3 кг макияжа🤮🤮🤮

С ней согласны многие. С таким скудоумием потенциальных родителей лучше не занимать места в садах, ведь ясно кто вырастит в такой семье. Право иметь детей еще надо заслужить.

Сара Бляхман
#13
Захария

почему к кому то лезут с такими вопросами, а к кому то нет?
стереотип тут есть какой нибудь? Работает?
Почему кто то , даже услышав разок что то подобное, не акцентирует на этом, забывая, воспринимая как вопрос , не требующий углубления, а другой аж трясется?

попало в триггерную точку и ударило по больному значит

#14

я тоже не понимаю, чего докопапываться, мне вот совершенно плевать, есть там у какой-то тети глаши с работы ребенок или нет. Сейчас вообще перенаселение, какой смысл насаждать вот это материнство тем, кто в принципе для него не создан

прекрасный принц
#15

рожают/нерожают не от наличия/отсутствия денег. Например, у дикаприо миллионы денег и ему так же плевать и на жениться и на детей, а у арабов достаточно много детей что у богатых, что у бедных. Детей хотят те, у кого в мозгу не атрофирован естественный природных рефлекс продления своего рода.

Захария
#16
Сара Бляхман

попало в триггерную точку и ударило по больному значит

если так, то тогда автор лукавит сильно в теме
но мне представляются, что такие люди просто сильно интересничают..
одним попадаются исключительно полоумные коллеги
другим всегда и все мешают их интровертному бытию
у третьих как у автора дикое количество людей интересуется деторождением...

прекрасная принцесса
#17
прекрасный принц

рожают/нерожают не от наличия/отсутствия денег. Например, у дикаприо миллионы денег и ему так же плевать и на жениться и на детей, а у арабов достаточно много детей что у богатых, что у бедных. Детей хотят те, у кого в мозгу не атрофирован естественный природных рефлекс продления своего рода.

Не всегда, иногда просто в молодости карьера и все такое, а потом начинает инстинкт материнства в джоппе играть, перестают предохраняться и вдруг случайно в преддверии климакса - о чудо!- надо рожать! уговаривают сами себя, что давно об этом мечтали и именно с мужиком под полтос, единственным и неповторимым, встреченным прямо сейчас. А у него уже и сперма-то не торт, и стоит плохо. Вот как-то так. А игрушка нужна позарез.

Леночка
#18

Потому что людям скучны их собственные жизни и всегда надо к чему то приебать….я

Сара Бляхман
#19
Леночка

Потому что людям скучны их собственные жизни и всегда надо к чему то приебать….я

На чужой роток не накинешь платок, но одних это задевает, а другим пофик

Гость
#20
Гость

Значит, ваш род обломанная веточка эволюции.

Так это ж хорошо, не?!

Гость
#21
Таня

Автор, как я вас понимаю- у нас с мужем нет детей, мы и не хотим. И все друзья, родственники, знакомые то и дело говорят, что надо нам детей. Типа, это смысл женитьбы.

А в чем смысл по вашему?

Гость
#22
Гость

Автор, кончай базарить и себя саму успокаивать. Ты ж знаешь, что часики то тикают... Реально тикают. ))
Кто не успел, тот опоздал.
Всё в этой жизни надо делать вовремя. В том числе и детей заводить.
И знаешь что такое стереотип? Стереотип - это наиболее вероятное развитие событий, основанное на опыте многих людей. Так что не надо смотреть на стереотипы свысока. Часто в них заложена мудрость вековая.

А что будет если она опоздает?

Гость
#23

Вот сколько можно полоскать одни и те же темы, а? Вы так успешны, довольны жизнью, самодостаточны и поэтому вам не все равно, что там говорят далеко второстепенные люди? Если они вас достали, зачем общаетесь? Если знаете, что это стереотипы, почему так всерьез воспринимаете? Себе на эти вопросы ответьте прежде всего. Я против репродуктивного давления и прочего, но достала эта пропаганда чайлдфриков, реально. А в целом про детей спрашивают, потому что считают, что у хороших людей должно быть продолжение, только и всего

Сара Бляхман
#24
Гость

А что будет если она опоздает?

В 50 часики тикать перестанут и начнется невроз по поводу стакана воды😄

#25
Гость

А в чем смысл по вашему?

В любви, в чувствах друг к другу. Чтобы быть вместе. Не расставаться, быть друг у друга.

Гость
#26
Гость

С ней согласны многие. С таким скудоумием потенциальных родителей лучше не занимать места в садах, ведь ясно кто вырастит в такой семье. Право иметь детей еще надо заслужить.

расскажите кто вырастет в семье учёного и специалиста в медиа

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: