Гость
Статьи
Как жить интровертам?

Как жить интровертам?

Что делать,если ты интроверт и завидуешь экстравертам,но тебе не интересны люди,их жизнь,вкусы и какие-нибудь тупые истории?Но вот смотришь на компании друзей,как все между собой дружат и общаются и тоже хочешь,но твоя социальная батарейка быстро расходуется и потом ты чувствуешь себя ужасно.Можно ли вообще их интроверта превратиться в экстраверта?Я сколько пытаюсь,не могу..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Найди еще одного интроверта, думаю вам хватит редкого общения 😀

Гость
#2

Автор, вам надо стримить или блогингом заняться. Вас будут слушать – и никто не мешает 🤷

Гость
#3

Понимаю. Выход — иметь хороших, настоящих друзей. Я со своими дружу с 2-6 лет, поэтому у нас очень крепкие отношения. Выхожу с ними на связь редко, а когда выхожу, веду себя как полнейший экстраверт, получаю необходимую дозу общения, радость, а потом опять пауза в общении.

Гость
#4

Обычно у интровертов есть один-два-три близких друга, которые становятся очень близкими людьми. Компании - не самый удачный для интроверта формат. Но иногда можно.

Гость
#5
Ебокотик

Найди еще одного интроверта, думаю вам хватит редкого общения 😀

У меня есть друзья,которые не понимают,как так можно - списываться или видеться раз в месяц,а то и реже.Чаще - уже пытка.

Гость
#6
Гость

Понимаю. Выход — иметь хороших, настоящих друзей. Я со своими дружу с 2-6 лет, поэтому у нас очень крепкие отношения. Выхожу с ними на связь редко, а когда выхожу, веду себя как полнейший экстраверт, получаю необходимую дозу общения, радость, а потом опять пауза в общении.

У меня тоже так,есть двое лучших друзей,с которыми я болтаю без умолку и готова видеться хоть каждый день.Была.Сейчас один ведет деструктивный образ жизни,второй друг вступил в брак и с ними как будто общаться не о чем,даже с ними уже не хочу видеться,а новые знакомства для интроверта..сами понимаете,да и не доверяю я никому.

Гость
#7
Гость

Обычно у интровертов есть один-два-три близких друга, которые становятся очень близкими людьми. Компании - не самый удачный для интроверта формат. Но иногда можно.

В компаниях я почти всегда молчу,принимая роль слушателя и наблюдателя,а потом начинаю очень сильно загоняться,чувствуя себя лишней в этой компании и мне все время кажется,что от меня в такие моменты веет какой-то неловкостью,особенно когда кто-то заводит разговор,а я не знаю,как вести диалог.

Russ
#8

Если ты интроверт, но завидуешь экстравертам, то ты не истинный интроверт, а позёр. Ты не должен обижаться на тех, кто очерняет твоего бога, ибо это не должно поколебать твою веру, если ты обижаешься (завидуешь экставерертам), то вера твоя ничтожна.

Гость
#9

Нет, невозможно поменять свой тип личности. Давайте рассмотрим основные черты интровертов:
отдыхают в одиночестве или рядом с близкими людьми;
друзьями считают только тех людей, с которыми у них сложились близкие, доверительные отношения;
спокойные и уравновешенные;
сначала думают и только потом говорят;
не любят мультизадачность и перегруженность работой.
_____________
Как видишь, у интровертов всё таки предусмотрена опция - общение с людьми, но интроверты крайне разборчевы и тратят своё время только на самых близких и приятных для себя, людей.

Гость
#10
Russ

Если ты интроверт, но завидуешь экстравертам, то ты не истинный интроверт, а позёр. Ты не должен обижаться на тех, кто очерняет твоего бога, ибо это не должно поколебать твою веру, если ты обижаешься (завидуешь экставерертам), то вера твоя ничтожна.

Какая *** вера? Проспись

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: