Гость
Статьи
Как жить с интровертом

Как жить с интровертом

Мой мч интроверт , поздно начал встречаться с женщинами, большого опыта в ухаживаниях не имеет и плюс ко всему очень не эмоционален. Его отношение ко мне со стороны выглядит как немного пофигистское и меня это доводит до белого каления. Никогда не скажет ни лишнего комплимента, ни то , что скучает.
Я не знаю как себя с ним вести , иногда хочется на все плюнуть и разойтись с ним , хотя он хороший и надежный человек. Но вот эта эмоциональная скупость меня, как девушку, ранит. Что делать в такой ситуации? ??

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расходитесь.Зачем себя насиловать?Человека нужно любить.Извините,соседний бомж с метро,может тоже хороший человек,но вы же не хотите за него замуж?В отношениях нужно быть только по любви и близкому духу.Иначе это или расчёт или самоистерзание.

Гость
#2

Мой муж интроверт, с меня пылинки сдувал и сдувает (сейчас, к примеру, в комнате стоит охапка цветов). И с сексом и тактильными контактами все отлично.
Ваш МЧ просто не любит Вас и имеет низкий сексуальный темперамент, интроверсия его тут ни при чем.
Вы неверно сформулирова вопрос, как жить с нелюбимым и нелюбящим? Мой ответ: никак, если Вам важны чувства.

Гость
#3

Да он скорее не интроверт. Закомплексованный равнодушный,пофигист.

Алена
#4

Так проблема как раз в том что , я его люблю и он меня любит , но в отношениях он не романтик и не открытый человек. Все держит в себе, а мне , как любой девушке, хочется, чтобы мне комплименты делали, знаки внимания оказывали, говорили о своих чувствах.
А то каждый раз , когда я ему что- то приятное говорю , он просто принимает это к сведению, как должное , а в ответ тишина. На мой вопрос , а ты скучаешь по мне , удивленно отвечает, а что разве без слов не понятно , что скучаю. А то, что мне будет приятно услышать о его чувствах, наверное до него не доходит или считает что это лишнее.

Гость
#5
Алена

Так проблема как раз в том что , я его люблю и он меня любит , но в отношениях он не романтик и не открытый человек. Все держит в себе, а мне , как любой девушке, хочется, чтобы мне комплименты делали, знаки внимания оказывали, говорили о своих чувствах. А то каждый раз , когда я ему что- то приятное говорю , он просто принимает это к сведению, как должное , а в ответ тишина. На мой вопрос , а ты скучаешь по мне , удивленно отвечает, а что разве без слов не понятно , что скучаю. А то, что мне будет приятно услышать о его чувствах, наверное до него не доходит или считает что это лишнее.

Вы может внушили ,что он вас любит.Если нет доказательств этого и поступков ,то это лишь внушение.

Гость
#6

Автор, запомните, если Вы не ощущаете, что Вас дюбят, значит, не любят.
Что он делает, чтобы Вас порадовать? Ежедневно?

Гость
#7

Почти все мужики неромантики, но любящие своих денщин регулярно доставляют им радость делами и словами. Снимите шоры, Вы ему не нужны, ему просто удобно иметь с Вами секс иногда, когда ему нужно.

Гость
#8

Да-да... правильно гость 6 говорит - когда любят - это чцвствуется сразу. а если Вы хотите себя убедить, что любит - это совсем другое. это просто зона комфорта.

малой
#9

ну найдите себе весельчка, который будет ваших подруг у вас за спиной иметь и попутно вам лапши на уши вешать.
мужиков итак мало, а вменяемых - и тем подавно. романтику им подавай. цените то, что имеете. второго шанса может и не быть.

Гала
#10
малой

ну найдите себе весельчка, который будет ваших подруг у вас за спиной иметь и попутно вам лапши на уши вешать. мужиков итак мало, а вменяемых - и тем подавно. романтику им подавай. цените то, что имеете. второго шанса может и не быть.

Плюсую... все так!
Я прожила жизнь с таким весельчаком! Эмоции через край... это ужас... всех подруг перелапал, комплименты направо и налево, весельчак, балагур, душа компании... А мне..слезы одни. Вам это зачем?? Цените интроверта своего. Он не ласков может быть, зато не предаст, не будет за вашей спиной женщин тискать... Ищите плюсы, их много! А цветы...комплименты..это такая шелуха!!

виктория
#11

Класс класс !!!!!

Гость
#12

Не понимаю. Если вы уверены, что вас любят, к чему придирки к человеку и эта тема? Лучше, чтоб не любил, а только пиз...л постоянно?

Гость
#13

господи люди идиоты какие то. если уж противопоставлять, так обязательно крайности. не нравится равнодушный, обязательно найдешь того кто будет всех лапать. вы *** что ли

Гость
#15

Ну намекни ему как-нибудь, статью какую-нибудь подсунь. Если не поймет значит человек такой. Или не с тем он. Я вот тоже сюси-пуси не люблю. Но когда мужа встретила сразу захотела ласки и нежности. С ним.

Гость
#16

ты его *** со своими телячьими нежностями, скоро он тебя бросит

Сехмет
#17

Автор, смотрите не на то что ваш муж говорит( в вашем случае не говорит). Смотрите на поступки, что он для вас делает, для семьи. Смотрите и делайте выводы. Не у всех язык заточен на комплименты и болтовню. Он про себя отмечает все, как вы выглядит, как вы готовите, но не озвучивает.

Гость
#18

Эмоциональная скупость ничего общего с итроверсией не имеет.
Мой первый муж бы эмоционально скупой, я оправдывала интроверсией и черт знает чем. Все старалась себе обьяснить, что все в порядке, это он такой. Жила как в аду 7 лет. В итоге развелись, так жить невозможно.
Нынешний муж тоже интроверт. Я даже поначалу боялась, что они с бывшим похоже. Нифига. Да он не так много говорит и любит сидеть дома. Но! Он как ласковый котёнок! Обнимает, поцелуйчики, когда я болею ухаживает, пытается для меня создать удобства. Например купил в Икеа вешалку для моих сумок, приколотил, приходу с работы сидит улыбается.
Это совсем другие отношения.

Гость
#19
Гость

господи люди идиоты какие то. если уж противопоставлять, так обязательно крайности. не нравится равнодушный, обязательно найдешь того кто будет всех лапать. вы *** что ли

Да. Идиоты. Интроверты тоже любят, и когда любят, ведут себя совершенно иначе (всю жизнь встречалась только с интровертами, другие мне не нравились никогда, замуж вышла за одного из них же).

Гость
#20
Гость

Эмоциональная скупость ничего общего с итроверсией не имеет. Мой первый муж бы эмоционально скупой, я оправдывала интроверсией и черт знает чем. Все старалась себе обьяснить, что все в порядке, это он такой. Жила как в аду 7 лет. В итоге развелись, так жить невозможно. Нынешний муж тоже интроверт. Я даже поначалу боялась, что они с бывшим похоже. Нифига. Да он не так много говорит и любит сидеть дома. Но! Он как ласковый котёнок! Обнимает, поцелуйчики, когда я болею ухаживает, пытается для меня создать удобства. Например купил в Икеа вешалку для моих сумок, приколотил, приходу с работы сидит улыбается. Это совсем другие отношения.

Да, я именно об этом.

Гость
#21

Прямо уж так шашкой махать "он вас не любит"..
Автор, попробуйте ему озвучивать, что вы хотите. Только без претензий, а так, как озвучили бы спокойно другому человеку, без надлома. Раз скажете, другой. Мужчинам нужны инструкции - что конкретно надо. Он до вас всю жизнь жил в эмоциональном зажиме, он не умеет.
Если любит, то со временем постарается. Мой муж до меня вообще редко в голос смеялся даже. Такое было детство - не до смеху. Обнимать меня и, о юоже, целовать на людях отказывался 17 лет ))) но очень многое сделал для меня как мужчина и отец моих детей.
И ваш оттает, научится. Если вам вдвоем действительно в целом хорошо.

Гость
#22

Хех, вспомнила случай ))). Муж спрашивал что мне подарить. Я играла, интриговала, промурлыка ему "подари мне красивые трусики. Сиреневые". Проходит время. Тот де вопрос. Опять мурлычу "я же говорила". Задумался. "Аааа, бордовые трусы?"

Маринча
#23
Гала

Плюсую... все так! Я прожила жизнь с таким весельчаком! Эмоции через край... это ужас... всех подруг перелапал, комплименты направо и налево, весельчак, балагур, душа компании... А мне..слезы одни. Вам это зачем?? Цените интроверта своего. Он не ласков может быть, зато не предаст, не будет за вашей спиной женщин тискать... Ищите плюсы, их много! А цветы...комплименты..это такая шелуха!!

Вот 100раз соглашусь с Вами и гостем №9, у
меня такой муж как автор описывает, 10 лет женаты, а 15 лет вместе, 2е детей. По молодости тоже это раздражало, а потом поняла, что в совместной жизни есть более важные вещи. Просто это такие люди, которым трудно выражать свои эмоции, зато чувствую себя как за каменной стеной.

#24
Алена

Так проблема как раз в том что , я его люблю и он меня любит , но в отношениях он не романтик и не открытый человек. Все держит в себе, а мне , как любой девушке, хочется, чтобы мне комплименты делали, знаки внимания оказывали, говорили о своих чувствах. А то каждый раз , когда я ему что- то приятное говорю , он просто принимает это к сведению, как должное , а в ответ тишина. На мой вопрос , а ты скучаешь по мне , удивленно отвечает, а что разве без слов не понятно , что скучаю. А то, что мне будет приятно услышать о его чувствах, наверное до него не доходит или считает что это лишнее.

Если Вы хотите быть именно с ним, то придется с этим смириться. Человека не переделать.

Алена
#25

Спасибо за мнения.
Весельчака мне не нужно, я с таким 8 лет прожила, и все время как на пороховой бочке, человек жил под маской и врал.
С нынешним мч мне именно надежно и уютно, правильное сравнение привели , что чувствую себя за ним как за стеной. Я точно знаю что изменять он не будет и врать тоже. Но ,как я писала ранее , у него нет опыта большого в построении отношений с женщинами и иногда он просто не знает как себя вести с ними , что нужно ухаживать. Да, на людях он тоже старается эмоции свои сдерживать , упаси Боже где то на улице его поцеловать. Наедине более открыт, запоминает информацию про меня, что мне нравится, любит меня смешить.
И сюда я написала для того , чтобы услышать мнения тех , кто с такими "интровертными" или эмоц скупыми мужчинами живет или общается, чтобы понять как себя с ним вести. У меня отношений с таким типом мужчин раньше не было. И ему действительно приходится иногда на пальцах объяснять , что доброе слово и кошке приятно и что женщины любят ушами и мне , как более эмоц человеку, нужно слышать от него слова приятные не раз в пятилетку, а чуть чуть чаще.

Подлец
#26

Держись за него. Такие люди не придают

Гость
#27

Интересно читать комментарии, одни понятия не имеют что такое интроверт и как с ним жить, другие ставят диагнозы наглаз - такие люди не предают. да откуда вам знать какой он и предаст или нет? Я, автор вас очень понимаю. У самой такой. И периодически возникает мысль порвать отношения. у нас есть своя зон комфорта и неоходимого внимания. И когда мы его недополучаем нам плохо. так же как и интровертам может казаться что мы слишком много от них хотим. Тут надо действительно смотреть на поступки. на что он ради вас пойдет? на 1 ли вы месте или где то подальше? может быть ему просто удобно с вами и он не хочет вкладываться в отношения, а может он и действительно вас любит но просто человек такой замкнутый.

#30

Смотрели сериал викинги? Там каждый второй такой. Вопрос если вы изначально это видели зачем завязали с ним отношения? Или вы глупая женщина?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: