Гость
Статьи
Бывший выкинул мои …

Бывший выкинул мои дорогие вещи,как с ним поступить?

Бывший выкинул мой туалетный стол, гриль и гитару. Ну по крайней мере он так сказал. Ущерб более 15к. Хочу написать на него заявление,чтобы возместил все. Стоит?

Annet
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Писать стоит, если только есть доказательства (фото ущерба испорченных вещей). На слово вам не поверят))

#2

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Раскладчик куриных шей
#3

Вдвойне смешнее от того, что вчера ездили с другом покупали ему гитару. Далеко не топовую за 77 тысяч. Были и по 350.
А тут пятнашка на все.

Гость
#4

Я к таким вещам отношусь так.
Деньги - бумага. Жизнь - хорошие люди рядом. И если отсечь от своего окружения тварь стоит 15к - так тому и быть.
Просто забудьте, если нет доказательств. А их скорее всего нет.
Если будет подкатывать - пусть платит за вещи сначала, прежде чем начинать диалоги. Считаю это справедливым способом для "попросить прощения" в этом случае

#5

стоит

Гость
#6

а куда он их выкинул? они (вещи) еще там ?

Гость
#7

Сейчас плюньте, а вообще мне непонятно, почему вы сразу все не забрали. Неужели надеялись вернуться? Ну вот вам и урок, за который вы заплатили 15 тр: мужики чаще всего - это мелочные склочники. Не сказал вам "забирай, а то выкину", неееет, просто нагадил, как кот в тапки.

#8

Купи всё новое и забудь про то, что это животное сделало с твоими вещами, красавица.

Мега
#9

Не слушайте тупых комментаторов которые вас отговоривают писать заявление. Пишите, он должен заплатить за нанесенный ущерб. Если эта история ,конечно, невымышленная))

Annet
#10
Гость

Сейчас плюньте, а вообще мне непонятно, почему вы сразу все не забрали. Неужели надеялись вернуться? Ну вот вам и урок, за который вы заплатили 15 тр: мужики чаще всего - это мелочные склочники. Не сказал вам "забирай, а то выкину", неееет, просто нагадил, как кот в тапки.

Потому что стол не могла одна унести, ждала пока приедут родители с другого города и помогут.

Annet
#11
Раскладчик куриных шей

Вдвойне смешнее от того, что вчера ездили с другом покупали ему гитару. Далеко не топовую за 77 тысяч. Были и по 350.
А тут пятнашка на все.

Гитара была акустическая и очень старая, без одной струны, но дорога как память

Annet
#12
Гость

а куда он их выкинул? они (вещи) еще там ?

Не знаю, мне конечно слабо верится, что он их выкинул. Мамке своей стол и гриль подарил

Гость
#13
Annet

Потому что стол не могла одна унести, ждала пока приедут родители с другого города и помогут.

Вот вам и второй урок за те же 15тр: не надо никогда ждать-выжидать, что некие высшие силы вам помогут (в данном случае - родители). Наняла бы грузчиков и вывезла все за один раз!

Annet
#14
Гость

Вот вам и второй урок за те же 15тр: не надо никогда ждать-выжидать, что некие высшие силы вам помогут (в данном случае - родители). Наняла бы грузчиков и вывезла все за один раз!

Легко сказать)) деньги мне где на грузчиков взять? В любом случае,ему либо по хорошему,либо по плохому придется вернуть либо вещи,либо деньги. Как? Тут только ему решать, хочет статью-получит

Гость
#15
Annet

Легко сказать)) деньги мне где на грузчиков взять? В любом случае,ему либо по хорошему,либо по плохому придется вернуть либо вещи,либо деньги. Как? Тут только ему решать, хочет статью-получит

Нет денег - нет вещей.))) Насчет подачи в суд... Ну хз, попробуйте, может, и повезет вам.

Annet
#16
Гость

Нет денег - нет вещей.))) Насчет подачи в суд... Ну хз, попробуйте, может, и повезет вам.

Так он не имеет права распоряжаться чужими вещами, это 301гк

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: