Гость
Статьи
Как вернуть свою вещь, …

Как вернуть свою вещь, находящуюся у бывшего...

Доброго времени суток!
Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться и направьте меня в нужном направлении.
Прожила с парнем более 15 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Расстались два года назад. Свои вещи смогла вернуть спустя полгода после разрыва отношений и то - пижамки, трусики... Что касается дорогостоящих вещей (машина, беговая дорожка, велотренажёр и т.д.), приобретенных "совместно", то они по умолчанию остались у него.
Большую часть совместной жизни, он не работал, помогал мне по магазину (было ИП), все кредиты и кредитные карты брались на меня. Сейчас, по итогу, я в долгах, оформляю банкротство. Не тещу себя надеждами вернуть, например, авто, оформленное на него, но у меня остался чек на лодку ПВХ. Приобретала я её со своей кредитной карты (имеется чек). Неоднократно просила вернуть мне её, так как при продаже, вырученными деньгами могла бы погасить один из своих кредитов. На мою просьбу, он ответил: "её уже давно нет".
Истребование вещи из чужого незаконного владения (виндикационный иск) возможно лишь при наличии той самой вещи. Как мне быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

Мне интересно, чем думают женщины, которые оформляют своё на какого-то левого мужика... Вы реально думали, что он до конца дней будет с вами? Ни в коем случае вас не виню, пишу для других. Думайте всегда о том, что будет, если... "Любовь" не вечна

#2
Шакира

Мне интересно, чем думают женщины, которые оформляют своё на какого-то левого мужика... Вы реально думали, что он до конца дней будет с вами? Ни в коем случае вас не виню, пишу для других. Думайте всегда о том, что будет, если... "Любовь" не вечна

Опыт приходит через ошибки :)
Мы с ним прожили вместе более 15 лет, совместный ребенок - это несомненно успокаивает и придает некой уверенности в том, что и старость встретим вместе. Да и сам по себе он робкий, застенчивый, неуверенный в себе ... "Да кого он там найдет" - думала я, в надежде, что вернётся. Теперь у него новая жизнь и новая семья :)

Гость
#3

А почему вы консультируетесь на форуме, а не у юриста?

Гость
#4

К адвокату . Собирайте чеки . В браке всё делится пополам если не было брачного договора. Почему вы 2 года ждали вещи вернуть? Вам трусы ему машину, хорошо поделили…

Гость
#5
Гость

К адвокату . Собирайте чеки . В браке всё делится пополам если не было брачного договора. Почему вы 2 года ждали вещи вернуть? Вам трусы ему машину, хорошо поделили…

Так вы даже не в браке были … содержали мерзавца потом подарили ему всё и теперь в долгах и с ребёнком на руках? Да уж …

#6
Гость

А почему вы консультируетесь на форуме, а не у юриста?

Из-за сложившихся сейчас финансовых трудностей

#7
Гость

К адвокату . Собирайте чеки . В браке всё делится пополам если не было брачного договора. Почему вы 2 года ждали вещи вернуть? Вам трусы ему машину, хорошо поделили…

Мы не состояли в браке :(

#8
Гость

Так вы даже не в браке были … содержали мерзавца потом подарили ему всё и теперь в долгах и с ребёнком на руках? Да уж …

Мы вели общее хозяйство, скажем так. Он тоже работал в магазине, свой вклад вносил. Вот дальнейшие его поступки, конечно, отрезвляют

донна Ослабелла
#9

Авттор, а бельё вы как своё вернули? Алименты платит? Видеться с ребёнком претендует или на фиг не надо?

Гость
#10
Гость

К адвокату . Собирайте чеки . В браке всё делится пополам если не было брачного договора. Почему вы 2 года ждали вещи вернуть? Вам трусы ему машину, хорошо поделили…

Так она не браке была.
Тем более там даже не мужчина, а парень. Лет сорока.

#11
донна Ослабелла

Авттор, а бельё вы как своё вернули? Алименты платит? Видеться с ребёнком претендует или на фиг не надо?

- Бельё привез сам, спустя полгода.
- На алименты была устная договоренность: каждого 13 числа по 13 тысяч. После, в связи с его рабочими трудностями, он сократил сумму до 10 тыс. Платит, то с задержкой, то частями, то по каким-то причинам не платит вообще.
Как-то брал к себе дочь на неделю, снизил алименты ещё на 3 т.р.
Бесконечно обещает оплачивать ей кружки, школьные поездки, репетиторов, потом забывает о своих обещаниях и всё по кругу.
- На ребенка претендует, бьёт себя руками в грудь - #яжотец.
Отвечу заранее на вопрос, который у Вас возникнет "почему не продадите на алименты:? - Подавала дважды, но суд возвращает мне определение об устранении непонятных для меня недочётов. Сейчас нет времени отлучиться, работаю без выходных. Да, и в моем случае, обоюдная договоренность, подписанная нотариусом была бы, наверное, мне выгоднее. Он трудоустроен не официально. Пытаюсь договорится о фикс.сумме алиментов и 50/50 доп.расходах, т.к. один репетитор нам обходится в 7500 в месяц

#12

🔮Всем доброго времени суток !
Меня зовут Эля, я практикующий таролог, мой стаж в таро более 3 лет, проходила различные обучения , и делаю качественные и верные расклады!рассматриваю все сферы жизни , все что Вас волнует, отношения / бизнес / дети/ саморазвитие 🙏🏻
пишите мне в телеграмм 89256192183 , отправлю все в голосовом формате + фото расклада 🙌🏽❤️ Всех жду!

донна Ослабелла
#13
Евгения

- Бельё привез сам, спустя полгода.
- На алименты была устная договоренность: каждого 13 числа по 13 тысяч. После, в связи с его рабочими трудностями, он сократил сумму до 10 тыс. Платит, то с задержкой, то частями, то по каким-то причинам не платит вообще.
Как-то брал к себе дочь на неделю, снизил алименты ещё на 3 т.р.
Бесконечно обещает оплачивать ей кружки, школьные поездки, репетиторов, потом забывает о своих обещаниях и всё по кругу.
- На ребенка претендует, бьёт себя руками в грудь - #яжотец.
Отвечу заранее на вопрос, который у Вас возникнет "почему не продадите на алименты:? - Подавала дважды, но суд возвращает мне определение об устранении непонятных для меня недочётов. Сейчас нет времени отлучиться, работаю без выходных. Да, и в моем случае, обоюдная договоренность, подписанная нотариусом была бы, наверное, мне выгоднее. Он трудоустроен не официально. Пытаюсь договорится о фикс.сумме алиментов и 50/50 доп.расходах, т.к. один репетитор нам обходится в 7500 в месяц

Нет денег на алименты?? Отлично.
Тогда в строгой форме поднимайте вопрос об имуществе.
"Давно нет лодки, мотоцикла, пилы" не катит в качестве ответа. Ты знал, что у тебя есть дочь, которую нужно содержать?? Отец ты, значит, только на словах?? Скандальте, выясняйте - вы ничего не теряете, кроме его побасенок.

Гость
#14
Евгения

Мы вели общее хозяйство, скажем так. Он тоже работал в магазине, свой вклад вносил. Вот дальнейшие его поступки, конечно, отрезвляют

Извиняюсь за запоздавших ответ. Ситуация не из приятных и жалко конечно что женщины не защищены законом. Считывается что мужчина бывший не самый лучший представитель мужского пола, раз так себя повёл. Не забывайте, после чёрной полосы всегда наступает белая. Вы сможете всё заработать. В этом случае деньги забрать будет сложно, считайте что вы заплатили за опыт. И никогда так больше не делайте. Ваш бывший - не до мужик. И если вдруг, запроситься обратно, ни в коем случае не пускайте его в свою жизнь. Люди не меняются. Постарайтесь забыть и отпустить ситуацию. Я желаю вам самого лучшего, поднять голову и идти в новую жизнь. Кто знает что ждёт вас впереди?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: