Гость
Статьи
Как подают на раздел …

Как подают на раздел имущества ?

Прожили пол года, но так случилось то что нам не помути видимо. За пол года было куплено техники на 150 тысяч скажите как ее разделить? Я не хочу оставлять ее у мужа, так как вкладывалась также.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через суд или ноториальным соглашением.

Гость
#2

Ор.

Гость
#3

забери просто и все. вряд ли он пойдет судится, ибо там пошлина большая.

Гость
#4

В суд, с копиями чеков и иском на раздел

Гость
#5

У вас чеки есть? Пишите заявление на развод и раздел имущества. На будущее совет: когда будете покупать технику или мебель, будучи замужем, при оформлении заказа пишите ФИО матери своей. В случае развода, скажите мама купила и дала пользоваться. Тогда все останется при вас.

Гость
#6

А просто увезти нельзя? Главное, чеки найти.

Гость
#7
Гость

забери просто и все. вряд ли он пойдет судится, ибо там пошлина большая.

Пошлина на 100 тр. 3 тысячи рублей. Для кого много для кого нет не знаю. Далее, как я уехала два дня назад от него, он написал что поменял замки.

Гость
#8
Гость

У вас чеки есть? Пишите заявление на развод и раздел имущества. На будущее совет: когда будете покупать технику или мебель, будучи замужем, при оформлении заказа пишите ФИО матери своей. В случае развода, скажите мама купила и дала пользоваться. Тогда все останется при вас.

Фотографии чеков. Мамы у меня нет. Но идею поняла.

Гость
#9

А договорится с мужем как будете делить?

Гость
#11
Гость

А просто увезти нельзя? Главное, чеки найти.

Замки поменял.

Гость
#12
Гость

А договорится с мужем как будете делить?

Видимо не договорится. Он капризная принцесса.

Гость
#14
Гость

Видимо не договорится. Он капризная принцесса.

Честно, я бы не стала ничего забирать. 150К не те деньги что бы трепать себе нервы и таскаться по судам. Максимум можно его призвать к совести и попросить компенсировать некую сумму. Но думаю этого не будет, наверняка он посчитает свои расходы за эти пол года на вас и пошлёт на ***.
Вообще это ваш косяк покупать в дом мужику технику. Квартира не ваша, эту ситуацию можно было предвидеть.

Гость
#15

Делите, на море сьездите

Гость
#16
Гость

Честно, я бы не стала ничего забирать. 150К не те деньги что бы трепать себе нервы и таскаться по судам. Максимум можно его призвать к совести и попросить компенсировать некую сумму. Но думаю этого не будет, наверняка он посчитает свои расходы за эти пол года на вас и пошлёт на ***.
Вообще это ваш косяк покупать в дом мужику технику. Квартира не ваша, эту ситуацию можно было предвидеть.

Я жила в квартире и пользовалась мне было это нужно и это не косяк. В жизни мало что однозначно. Далее расходов на меня у него не было. На свадьбу вкладывался мой отец. Еду покупала себе я потому что он ест только мясное, а я животных не ем. Бесплатная уборщица, кухарка, женщина по вызову все я и все стоило денег. Сейчас эскортницы с моей внешностью от ста тысяч за ночь получают. А тут просто Альфонс.

Гость
#17
Гость

Делите, на море сьездите

Не поняла как делить. Подавать в суд или в загс?

Гость
#19
Гость

Я жила в квартире и пользовалась мне было это нужно и это не косяк. В жизни мало что однозначно. Далее расходов на меня у него не было. На свадьбу вкладывался мой отец. Еду покупала себе я потому что он ест только мясное, а я животных не ем. Бесплатная уборщица, кухарка, женщина по вызову все я и все стоило денег. Сейчас эскортницы с моей внешностью от ста тысяч за ночь получают. А тут просто Альфонс.

В жизни мало что однозначно, поэтому не выходят за муж за пустое место, которое даже свадьбу свою не стал оплачивать!

-Далее расходов у него на меня не было..

В смысле тоже папа ваш вскормил?
Так то муж кормить должен тем, что вы едите, да и деньги приносить в дом должен раз брак официальный.

А обставлять чужую квартиру это однозначно всегда фиаско.

Гость
#20
Гость

В жизни мало что однозначно, поэтому не выходят за муж за пустое место, которое даже свадьбу свою не стал оплачивать!

-Далее расходов у него на меня не было..

В смысле тоже папа ваш вскормил?
Так то муж кормить должен тем, что вы едите, да и деньги приносить в дом должен раз брак официальный.

А обставлять чужую квартиру это однозначно всегда фиаско.

Были обещания лишь. До свадьбы еще как то вкладывался, после вообще перестал. Очень не порядочно себя, договаривались об одном а делал все по своему в итоге, когда я об этом заявляла, меня начинали обвинять непонятно в чем чтобы переложить вину и ответственность.

Гость
#21

Ну если со своей карточки покупки оплачивали то наверное и чек в эл.виде есть. Подавайте иск на раздел совм.имущества. А то что убирали квартиру то это вообще смешно. Все за собой убираются.

Гость
#22
Гость

Ну если со своей карточки покупки оплачивали то наверное и чек в эл.виде есть. Подавайте иск на раздел совм.имущества. А то что убирали квартиру то это вообще смешно. Все за собой убираются.

Ну так посмейтесь. За мной все не убирали, а я вот за ним и его друзьями да.

Гость
#23
Гость

Были обещания лишь. До свадьбы еще как то вкладывался, после вообще перестал. Очень не порядочно себя, договаривались об одном а делал все по своему в итоге, когда я об этом заявляла, меня начинали обвинять непонятно в чем чтобы переложить вину и ответственность.

Ну вы вроде как не бедная девушка, разводитесь и забудьте. 150 К не та сумма чтобы унижаться и трепать себе нервы. Отпустите.

Гость
#24
Гость

Ну так посмейтесь. За мной все не убирали, а я вот за ним и его друзьями да.

А вам по сколько лет?

Гость
#25
Гость

Ну вы вроде как не бедная девушка, разводитесь и забудьте. 150 К не та сумма чтобы унижаться и трепать себе нервы. Отпустите.

Я не считаю унижением забрать свое! Дарить жиду обманщику ничего не собираюсь. Достаточно надарилась и нахалявничелся. Хватит. Порой дело не в деньгах но это не каждый поймет.

Гость
#26
Гость

А вам по сколько лет?

Мне 20 ему 29

Гость
#27
Гость

Ну так посмейтесь. За мной все не убирали, а я вот за ним и его друзьями да.

Так это делали добровольно что б не сидеть в грязи. Вас к этому никто не понуждал.

Гость
#28
Гость

Так это делали добровольно что б не сидеть в грязи. Вас к этому никто не понуждал.

Причем здесь это? И вам то непонятно кому и непонятно где знать что и как у кого? Странный вы персонаж.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: