Гость
Статьи
Перестали быть …

Перестали быть необходимы подруги, приятельницы

Стала замечать, что мне перестали быть необходимы подруги, приятельницы, окружение людей в целом. Кайфую от книг, уединения на природе, а любые контакты меня напрягают. Друзья раздражают, часто им что-то нужно от меня, звонят чтобы проблемами своими нагрузить, но никто моей жизнью и не поинтересуется. Поэтому стараюсь держаться от них на дистанции. Это #общение

Уля
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация

Гость
#2

У меня это уже много лет. Не чувствую необходимости расширять свой круг общения, мне и одной хорошо. Когда был жив муж, нам тоже никто не был нужен, все-время вместе и никаких друзей нам не надо было. Не вижу в этом проблемы.

Рыбная котлета 🥔
#3

Нассрать на всех

Гость
#4

Мне кажется это естественное взросление.
В подростковом мы с подругой в одной постели спали, джинсы делили, косметикой общей пользовались, даже в туалетные кабинки вместе заходили и было нормально. Такое даже лет в 18-20 представить стало сложно. В 30 даже обычная ночевка подруги уже сложно воспринимается, подруга не подруга, а через несколько часов хочется уйти в свою нору.
Думаю с общением тоже так. Чем старше, тем больше дистанции надо. Я общительная, но мне нужно менее личное общение. С коллегами, по интересам, иногда хожу в книжный клуб, есть музыкальная группа, изучаю иностранные языки, есть всякие группы, культурные мероприятия. Мне хорошо после такого общения, не хочу видеть чужое белье, мне не интересен стриптиз души. А с близкими подругами по ощущениям первые пару лет еще нормально, а потом остается один стриптиз души и театр имени ее, а у тебя список правил, что ты ей должна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: