Гость
Статьи
Кто жил в общаге?

Кто жил в общаге?

Живу 3 года в общежитии.Заселили ко мне в комнату первокурсницу.Ее мама ей вещи раскладывала.Она же со мной познакомилась,пока моя новоиспеченная соседка пряталась за ее спиной.В комнате обстановка напряженная: не разговариваем почти 10 месяцев, один раз я с соседкой поздоровалась, в ответ ничего не последовало,хотя я смотрела ей прямо в глаза.Общие обязанности не обсуждаем.Не видела,чтобы она убиралась в комнате.Возможно, соседка делает уборку,когда я отсутствую, хотя по количеству пыли под ее столом и кроватью так не скажешь.Убираю я только свою и общую территорию.Соседка не может попросить меня закрыть/открыть окно(моя часть комнаты у окна),будет ждать до последнего,когда я выйду, чтобы быстро побежать и закрыть/открыть.Переодевается исключительно в мое отсутствие,если я нахожусь в комнате, она ждет, вдруг я выйду (даже если на минуточку),то соседка в режиме турбо переодевается, а так делает это в туалете.Хлопает дверьми.Встает рано и супер долго и шумно собирается, учитывая, что 90% процентов времени соседка залипает в телефоне.Она могла бы увеличить количество времени своего сна (она любит спать, об этом позже),но до нее не доходит.Вставать в 7-8 утра, собираться 4 часа, 3 часа из них она сидит в телефоне,чтобы уйти в универ на 20 минут.Утро сопровождается звонками ее родителей (каждый звонит отдельно), переживают, вдруг их чадо не попиздует на пары.Естественно, она разговаривает в комнате.В 7-8 утра.Спит в обед.Она не работает,толком не учиться, одна-две пары.Постоянно раздраженно вздыхает,когда заходит и видит меня в комнате.Но ни слова мне не говорит.
Я не выкупаю прикола такого образа жизни.Раньше я нейтрально относилась к ней, максимально старалась не шуметь,когда отдыхает в обед) но я не вижу ничего хорошего в мою сторону.Я не предъявляла ей,я лишь наблюдала, интересно, насколько человек может ***.Сейчас она мне неприятна.Я на грани.Переселиться-я готова рискнуть,переделать все документы. Какой шанс того,что мне повезет с другой соседкой?Как бороться #общежитие #соседи

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты старше устрой ей правила жизни

Х..
#2

Да твоя история не стоит отсосанного яйца.
За это время, что ты там живёшь, давно можно было дружить со всем своим и соседними этажами.
Соседке можно было давно хорошую жизнь устроить, что сбежала бы вся в соплях к маме.
А теперь договаривайся со знакомыми, кто тебя возьмёт.
Если всё устраивает, то оформляйся да вали оттуда.
Каменда должна всё оформить , если такие разногласия.
Если будет возражать, сообщи ей, что ты в курсе, что она
держит ""левых "" жильцов за бабки и т.д.
Сколько помню, такие вопросы раньше решались всегда быстро.

Гость
#3

Да уж кому с квартирой не повезло обречены на такие мучения это *** 0 спокойствия с даунами в одной лодке находится...Всё тоже самое как в армейке друг у друга вещи писдят ***, щас незнаю но в то время когда служил было такое....

#4

Раскайфованная общага. В комнате на четверых такой фигнёй не позанимаешься.

гость86
#5

1. Самое главное не начинать вражду, не мстить, не отвечать злом на зло, это энергозатратно и неэффективно
2. Переезжать стоит в том случае, если вы точно знаете, что в новой комнате ложатся спать вовремя, уважают личное пространство, не разводят тараканов и не сидят у вас на голове)
3. Самое лучше, что можно сделать - постараться наладить контакт, она вас боится больше, чем вы её, угостите чем-нибудь, улыбнитесь, спросите совета, проявите искренний интерес к её личности, и тогда вам будет легче ей сказать прим. «Марин, ты знаешь, я просыпаюсь утром от твоих телефонных звонков, пробовала спать в бирушах, но это некомфортно»
Как человек, со схожим поведением и образом жизни, могу сказать:
Как бы глупо это не звучало, она шумит утром и разговаривает по телефону потому что вы молчите, она считает, что это норма для вашей комнаты, а даже если и чувствует ваше раздражение, то абстрагируется, потому что вы нежелательный элемент на её территории и только) Ей удобно так жить, проведённая вами граница это позволяет.
Она шумная, потому что ей так удобно, и она на общей территории, где ей это позволили делать, для себя она может оправдаться, что она не может быть тише, но она не старается, тут только мягко поговорив можно решить
Со мной такую беседу дважды проводили, сработало это только в дружеской беседе, когда человек объяснил мне, как сильно он заботится о моём сне, отдыхе, комфорте, как переживает, если меня разбудит, и показал, как в свою очередь поступаю я, но сделал это без агрессии
И я научилась быть тише)
Про социопатию её тоже могу сказать, такие редко делают первый шаг, ей тяжело расслабиться в вашем присутствии, представьте, в каком напряжении вы должны находиться, чтобы вы не могли произнести ни звука, если вам дует открытое окно?
Не думайте, что за ваше радушие и тепло вас отошлёт куда по-дальше человек, который вас так боится
Предложите посмотреть что-то вместе, сделать уборку, когда она закрывает окно, спросите её: тебе холодно? Говори если что)»

Гость
#6

А почему вы не можете с ней поговорить по -человечески? Ну, не ответила она вам раз, другой, а на третий ответит.

гость86
#7
гость86

1. Самое главное не начинать вражду, не мстить, не отвечать злом на зло, это энергозатратно и неэффективно
2. Переезжать стоит в том случае, если вы точно знаете, что в новой комнате ложатся спать вовремя, уважают личное пространство, не разводят тараканов и не сидят у вас на голове)
3. Самое лучше, что можно сделать - постараться наладить контакт, она вас боится больше, чем вы её, угостите чем-нибудь, улыбнитесь, спросите совета, проявите искренний интерес к её личности, и тогда вам будет легче ей сказать прим. «Марин, ты знаешь, я просыпаюсь утром от твоих телефонных звонков, пробовала спать в бирушах, но это некомфортно»
Как человек, со схожим поведением и образом жизни, могу сказать:
Как бы глупо это не звучало, она шумит утром и разговаривает по телефону потому что вы молчите, она считает, что это норма для вашей комнаты, а даже если и чувствует ваше раздражение, то абстрагируется, потому что вы нежелательный элемент на её территории и только) Ей удобно так жить, проведённая вами граница это позволяет.
Она шумная, потому что ей так удобно, и она на общей территории, где ей это позволили делать, для себя она может оправдаться, что она не может быть тише, но она не старается, тут только мягко поговорив можно решить
Со мной такую беседу дважды проводили, сработало это только в дружеской беседе, когда человек объяснил мне, как сильно он заботится о моём сне, отдыхе, комфорте, как переживает, если меня разбудит, и показал, как в свою очередь поступаю я, но сделал это без агрессии
И я научилась быть тише)
Про социопатию её тоже могу сказать, такие редко делают первый шаг, ей тяжело расслабиться в вашем присутствии, представьте, в каком напряжении вы должны находиться, чтобы вы не могли произнести ни звука, если вам дует открытое окно?
Не думайте, что за ваше радушие и тепло вас отошлёт куда по-дальше человек, который вас так боится
Предложите посмотреть что-то вместе, сделать уборку, когда она закрывает окно, спросите её: тебе холодно? Говори если что)»

То что вы спокойный и не конфликтный человек, это настоящее чудо) у вас есть выход в удобное обеим сторонам дружелюбное общение
Подумайте, что ей в вас может быть интересно, приятно? И располагайте этим. В любом случае, при переезде, вам пригодится навык расположения к себе людей)
Я сама столько раз имела возможность дружить с хорошими людьми, но из-за требовательности к другим и неуверенности в себе упускала это,
Потому что не видела 100%-ой гарантии, что человек хочет дружить, хотя это было очевидно, может и ей нужны ваши первые шаги.
Но если вдруг она окажется неадекватной и будет вас кидать на прогиб за ваше добро, то вы ничего не проиграете, это уже её проблемы и ей с этим жить
На счёт не поздаровалась в ответ, я оочень часто не отвечала людям на приветствие, опасаясь, что человек в наушниках другу сказал, а я попаду в неловкое положение,
но повторюсь, ваш интерес должен быть искренним, вам давно пора познакомиться и действовать сообща

гость86
#8

Люди пишут про жалобы, а вы попробуйте решить сами свою проблему, комендантше нет никакого дела до того, что ваша соседка шумит утром, собираясь на учёбу, вы только покажете себя не с лучшей стороны

Её стратегия - избегание конфликтов, она вздыхает потому что ей тяжело, ведь всегда в стрессе находятся рядом с вами

#9

ТС, шансов, что повезёт с соседкой - 50/50. В место этой может оказаться ещё хуже, уж я-то знаю, хотя мне обычно с соседями везло. Но надо разговаривать, общаться, договариваться о совместном житье. Не знаю, что там ей мама накрутила, но пора бы уже дать понять, что мама не во всём бывает права и надо начинать жить своим умом.

Виктория
#10

На вашем месте, я б спала с перцовкой в руке...

Гость
#11

Не увидела ничего криминального в поведении соседки !
Вставать в 7 - 8 утра это нормально, то ,что по телефону разговаривает в комнате - это тоже нормально, авторша же не спит в это время, тоже встала и собирается на занятия.
Это общага, девочки, иди на сьем, если не нравится

Гость
#12

Мой совет купить глицин, валерианку, мелису и начинать пренимать этот все. Девочка маленькая, домашняя не может адоптироваться к жизни с чужим человеком, плюс общага. Попробуйте не обращать внимания.

#13
Гость

Не увидела ничего криминального в поведении соседки !
Вставать в 7 - 8 утра это нормально, то ,что по телефону разговаривает в комнате - это тоже нормально, авторша же не спит в это время, тоже встала и собирается на занятия.
Это общага, девочки, иди на сьем, если не нравится

Девочка встаёт в 7 утра и 4 часа болтает по телефону, а потом идёт на учёбу.
На третью пару? Первая обычно начитается в 9 утра.
Тогда немного у неё шансов перейти даже на второй курс.
Помнится, у нас на 1 курсе повылетали гораздо более умные и самостоятельные, чьи родители жили через полстраны от их места учёбы.

Гость
#14
Фурухольмен

Девочка встаёт в 7 утра и 4 часа болтает по телефону, а потом идёт на учёбу.
На третью пару? Первая обычно начитается в 9 утра.
Тогда немного у неё шансов перейти даже на второй курс.
Помнится, у нас на 1 курсе повылетали гораздо более умные и самостоятельные, чьи родители жили через полстраны от их места учёбы.

Почему вас беспокоит её успеваемость и посещаемость ?

Гость
#15
Гость

Не увидела ничего криминального в поведении соседки !
Вставать в 7 - 8 утра это нормально, то ,что по телефону разговаривает в комнате - это тоже нормально, авторша же не спит в это время, тоже встала и собирается на занятия.
Это общага, девочки, иди на сьем, если не нравится

По телефону разговаривай сколько влезет, я не запрещала. А если человек рядом спит, то тоже можно разговаривать? Мои пары обычно начинаются со второй или вообще во второй половине дня. Мне нет надобности подрываться в 7-8 утра. К ее режиму дня претензий нет, просто то, что она это делает шумно. И в общем и целом, странно вставать ни свет ни заря, кушать, мыть волосы и ложиться обратно спать, когда я уже не могу уснуть и по времени пора вставать. Но это ладно…

Гость
#16
гость86

1. Самое главное не начинать вражду, не мстить, не отвечать злом на зло, это энергозатратно и неэффективно
2. Переезжать стоит в том случае, если вы точно знаете, что в новой комнате ложатся спать вовремя, уважают личное пространство, не разводят тараканов и не сидят у вас на голове)
3. Самое лучше, что можно сделать - постараться наладить контакт, она вас боится больше, чем вы её, угостите чем-нибудь, улыбнитесь, спросите совета, проявите искренний интерес к её личности, и тогда вам будет легче ей сказать прим. «Марин, ты знаешь, я просыпаюсь утром от твоих телефонных звонков, пробовала спать в бирушах, но это некомфортно»
Как человек, со схожим поведением и образом жизни, могу сказать:
Как бы глупо это не звучало, она шумит утром и разговаривает по телефону потому что вы молчите, она считает, что это норма для вашей комнаты, а даже если и чувствует ваше раздражение, то абстрагируется, потому что вы нежелательный элемент на её территории и только) Ей удобно так жить, проведённая вами граница это позволяет.
Она шумная, потому что ей так удобно, и она на общей территории, где ей это позволили делать, для себя она может оправдаться, что она не может быть тише, но она не старается, тут только мягко поговорив можно решить
Со мной такую беседу дважды проводили, сработало это только в дружеской беседе, когда человек объяснил мне, как сильно он заботится о моём сне, отдыхе, комфорте, как переживает, если меня разбудит, и показал, как в свою очередь поступаю я, но сделал это без агрессии
И я научилась быть тише)
Про социопатию её тоже могу сказать, такие редко делают первый шаг, ей тяжело расслабиться в вашем присутствии, представьте, в каком напряжении вы должны находиться, чтобы вы не могли произнести ни звука, если вам дует открытое окно?
Не думайте, что за ваше радушие и тепло вас отошлёт куда по-дальше человек, который вас так боится
Предложите посмотреть что-то вместе, сделать уборку, когда она закрывает окно, спросите её: тебе холодно? Говори если что)»

Спасибо большое Вам за отклик! Я воспользуюсь Вашими советами. Так к слову, в начале я первая вывела ее на разговор, ибо мне важно знать, с кем я буду проживать. Диалог получился так себе. В основном, я спрашивала, она отвечала коротко и односложно. Последующие «диалоги» были не дольше минуты. Я поинтересовалась, как она провела вечер, она ответила, даже не задав встречные вопросы. Я решила для себя, что больше и спрашивать ничего не буду. Но спасибо!! Я почувствовала Ваше тепло в этом ответе ))

#17
Гость

Спасибо большое Вам за отклик! Я воспользуюсь Вашими советами. Так к слову, в начале я первая вывела ее на разговор, ибо мне важно знать, с кем я буду проживать. Диалог получился так себе. В основном, я спрашивала, она отвечала коротко и односложно. Последующие «диалоги» были не дольше минуты. Я поинтересовалась, как она провела вечер, она ответила, даже не задав встречные вопросы. Я решила для себя, что больше и спрашивать ничего не буду. Но спасибо!! Я почувствовала Ваше тепло в этом ответе ))

Вопрос: почему не скажете ей, что вам мешают телефонные разговоры и стук дверью?

Гость
#18
Selty86

Вопрос: почему не скажете ей, что вам мешают телефонные разговоры и стук дверью?

Обе несоциализированные , не знают , не могут, не умеют , не хотят контактировать с другими людьми, , решать бытовые вопросы,выпали из родительского гнезда - и как слепые котята , ей - богу

#19
Гость

Почему вас беспокоит её успеваемость и посещаемость ?

Меня? Не беспокоит. Это её должно беспокоить, если хочет перейти на второй курс.

Гость
#20
Selty86

Вопрос: почему не скажете ей, что вам мешают телефонные разговоры и стук дверью?

Я написала в посте почему. Мне было интересно, насколько человек может охереть в этом плане. Увидела, поняла и теперь буду с ней разговаривать на эту тему. Хотя мне она как личность неприятна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: