Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так поступают?

У нас в компании была девушка, завистливая ужасно. И свою зависть она постоянно прикрывала критикой. Подруга купила машину новую, так та сказала: вот некоторые в клоповнике живут и машины новые покупают. Хотя квартира там вполне себе, никакой не клоповник даже близко. Да и машина не сказать что сильно дорогая. Были у вас в жизни такие люди и что вы им отвечали? П.с. с этой девушкой никто особо не общается, пересекаемся изредка, хотя она горит желанием и в гости всех зовёт, но, понятное дело, после таких заявлений никто ее видеть не хочет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она всё правильно сказала, автомобиль это расход, а была бы вторая квартира на этой жѣ лѣстничной площадкѣ, это выгодно, хотитѣ сами сѣмьёй живитѣ, нѣ хотите - сдавайтѣ в арѣнду. Жильё дополнитѣльное намного полѣзнѣй жопавозки.

#2

По раскладу получается, что это единственный способ для нее привлечь к себе внимание. Она хочет общаться, друзей, но не умеет. Может выросла в такой среде, где только критика была, может еще какие-то причины.

У нее так не первый раз, она куда-то приходит, начинает общение в привычном для нее ключе, критикуя всё вокруг, получает внимание, хоть и негативное, люди от нее отворачиваются, ей плохо, она идет на новое место и там это повторяется.

Тут только её долго "отогревать" и показывать, что не только принижая все вокруг можно получить внимание людей но и поддерживая, хваля, помогая. Для нее это может быть вообще не очевидно.

#3

Зависть страшная вещь

Гость
#4

Я бы сказала, что молодцы. Умение обогащаться дано не каждому уму. Некоторые только на словах могут покупать, а на деле за душой ни гроша.

Гость
#5
Гость

Она всё правильно сказала, автомобиль это расход, а была бы вторая квартира на этой жѣ лѣстничной площадкѣ, это выгодно, хотитѣ сами сѣмьёй живитѣ, нѣ хотите - сдавайтѣ в арѣнду. Жильё дополнитѣльное намного полѣзнѣй жопавозки.

Это с тремя детьми? На автобусе их возить? У них трехкомнатная квартира в доме построенном менее 10 лет назад

Гость
#6
Vladimir

По раскладу получается, что это единственный способ для нее привлечь к себе внимание. Она хочет общаться, друзей, но не умеет. Может выросла в такой среде, где только критика была, может еще какие-то причины.

У нее так не первый раз, она куда-то приходит, начинает общение в привычном для нее ключе, критикуя всё вокруг, получает внимание, хоть и негативное, люди от нее отворачиваются, ей плохо, она идет на новое место и там это повторяется.

Тут только её долго "отогревать" и показывать, что не только принижая все вокруг можно получить внимание людей но и поддерживая, хваля, помогая. Для нее это может быть вообще не очевидно.

Захочет ли кто-то ее отогревать? Она думала, что проблема не в ней, а в друзьях. Находила новых, хвасталась ими. По итогу с ней они тоже не общаются. Когда до нее дойдет, и должно ли вообще, что не бывает такого: все вокруг плохие, я одна хорошая

Гость
#7
Поля

Зависть страшная вещь

Особенно когда нет сил держать ее внутри себя

Бабкины трусы
#8

На работе не может быть друзей. Это правило. Откуда коллеги знают о жилищных условиях коллеги ? Я никогда коллег не звала домой. А откуда знает о покупке машины ? Парковаться надо подальше от работы, иначе могут просить подвозить или сгонять в магазин. Да что там просить ... Могут упрекать за отказ, люди такие наглые.

Коллега была такая же. Зависть. Я красивая. А она как топором вырубленная:) Я шустрая и сообразительная. Она наглая, туповатая, не собранная, не умеет организовать ни себя ни пространство вокруг себя. У меня все есть и коллеги меня ценили, всегда ко мне можно обратиться. А её это злило. Над её неловкостью посмеивались. И она завидовала мне. Демонстративно ходила за мной и поправляла сделанное мной типа "ой, какая ты ... Я исправила". Зависть.

Мы не можем менять людей. Надо ограничивать негативное влияние посторонних людей на наш дом, на наш разум, на нашу семью.

Гость
#9

Я имела в виду компанию друзей, с универа дружили. А вообще все так же - ни умом ни внешностью она не блещет, нам это, к слову, не было важно. Но характер ее…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: