Гость
Статьи
Я не понимаю, я говорю …

Я не понимаю, я говорю ложь во благо или я просто лицемерка?

Я всегда делаю комплементы даже если мне это не нравится. Допустим могу сказать подруге что она красиво накрасилась хотя если честно нет. Говорю что мне нравится как она поёт хотя тоже не. Мне нравится когда мне делают комплименты по поводу того чего я комплексую поэтому стараюсь делать комплименты людям по тем поводам что они комплексуют. Я понимаю что врать это не очень хорошо, но такое ощущение что эта ложь во благо что-ли... Или я просто лицемерка? Я правда люблю своих друзей, но почему то вечно им вру. "Я считаю тебе идёт новая стрижка" нет я так не считаю, но просто если я скажу что ну блин так себе получилось то человек может из-за этого расстроиться и смотреть на себя в зеркало и думать, блин реально такая себе прическа. А так человек будет смотреть и думать, блин наверно реально супер. И было много подобных ситуаций только с другими вещами.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Лицемерка это когда вы говорите комплименты, а за спиной обсираете
Я думаю вы все-таки говорите ложь во имя блага
Но тоже черта не хорошая

Гость
#2

ты лживая льстивая подлиза
неужели в твоих друзьях нет ничего что можно похвалить искренне? Если подруге не идет прическа то я промолчу если она не спросит, а не побегу врать
фу автор
и я уверена - твои друзья догадываются о вранье и отношение к тебе соответствующее

Гость
#3

Попробуйте говорить правду, отследите количество врагов. Сама не люблю так общаться, но те, кто так делает, имеют много знакомых и друзей. На правду часто обижаются. Одно плохо, получается, за советом не к кому обратиться.

#4

Ну лжи во благо никакой не бывает. Лицемерием это тоже не назовешь. Просто ты добрый человек наверное. Я рассуждаю так, если она плохо накрасилась или у нее стрижка не очень, от этого кто-то умер? Нет. Так к чему твоя правда? Она уже накрашена, волосы отстрижены и от твоей правды обратно не отрастут. Так что если ты не договариваешь, а поддерживаешь уверенность в своих друзьях, нет ничего плохого. В конце концов человек не стал бы этого делать если бы ему самому не нравилось. Просто в какой то другой момент можно невзначай сказать человеку, что ты нашла что-то подходящие для него (типо какой то стрижки, обучалки по макияжу или вокальные уроки) надеюсь все понятно объяснила😁

Гость
#5
Prosto Daxa

Ну лжи во благо никакой не бывает. Лицемерием это тоже не назовешь. Просто ты добрый человек наверное. Я рассуждаю так, если она плохо накрасилась или у нее стрижка не очень, от этого кто-то умер? Нет. Так к чему твоя правда? Она уже накрашена, волосы отстрижены и от твоей правды обратно не отрастут. Так что если ты не договариваешь, а поддерживаешь уверенность в своих друзьях, нет ничего плохого. В конце концов человек не стал бы этого делать если бы ему самому не нравилось. Просто в какой то другой момент можно невзначай сказать человеку, что ты нашла что-то подходящие для него (типо какой то стрижки, обучалки по макияжу или вокальные уроки) надеюсь все понятно объяснила😁

Спасибо, только я не буду слушать человека, который сам не любит подобное, а это 99,9 людей.
Банальнейшее, но точное выражение- о вкусах не спорят.

Гость
#6

Не быапет лжи во благо. Надо учиться корректно доносить правду, когда это нужно, а когда не нужно - просто заткнуться.

Гость
#7
Prosto Daxa

Ну лжи во благо никакой не бывает. Лицемерием это тоже не назовешь. Просто ты добрый человек наверное. Я рассуждаю так, если она плохо накрасилась или у нее стрижка не очень, от этого кто-то умер? Нет. Так к чему твоя правда? Она уже накрашена, волосы отстрижены и от твоей правды обратно не отрастут. Так что если ты не договариваешь, а поддерживаешь уверенность в своих друзьях, нет ничего плохого. В конце концов человек не стал бы этого делать если бы ему самому не нравилось. Просто в какой то другой момент можно невзначай сказать человеку, что ты нашла что-то подходящие для него (типо какой то стрижки, обучалки по макияжу или вокальные уроки) надеюсь все понятно объяснила😁

Думаю, если человек к тебе обращается за советом, то он ожидает правдивого мнения. И если он его не получает, то в следующий раз и не придет к Вам, зная, что Вы тупо сольетесь в потоке лжи в угоду вопрошающему. Адекватные люди любят конструкиианую критику, и в следующий раз учтут ее ( когда пойдут на стрижку или визажисту, как пример)

Гость
#8
Гость

ты лживая льстивая подлиза
неужели в твоих друзьях нет ничего что можно похвалить искренне? Если подруге не идет прическа то я промолчу если она не спросит, а не побегу врать
фу автор
и я уверена - твои друзья догадываются о вранье и отношение к тебе соответствующее

Почему сразу подлиза? В моих друзьях есть много того из-за чего я искренне могу сделать комплимент. Я не вру если меня не спрашивают. У меня замечательные друзья поэтому я не хочу их расстраивать своим мнением потому что у всех вкусы разные. Как они могут знать что я соврала? Никому лучше не станет если я скажу своё правдивое мнение. Я не так уж и часто вру

Гость
#9
Гость

Почему сразу подлиза? В моих друзьях есть много того из-за чего я искренне могу сделать комплимент. Я не вру если меня не спрашивают. У меня замечательные друзья поэтому я не хочу их расстраивать своим мнением потому что у всех вкусы разные. Как они могут знать что я соврала? Никому лучше не станет если я скажу своё правдивое мнение. Я не так уж и часто вру

так ты не сказала что они спрашивают, и ты врешь
ты написала что делаешь комплименты
то есть высказываешься по своей инициативе
это другое
если у меня спросят "как прическа?" я не смогу соврать, и это моя беда. Если не идет то так и скажу. И не факт что это правильно, но если прическа или платье не идет это можно исправить. Если не сейчас то в будущем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: